Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Это кто тут про старость ...???

+10
Борисовна
Наталья
Николавна
Люся
I am Mila
Risha57
Ирина!
Таньетта
Нура
Катарина
Участников: 14

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Пн 7 Июл 2014 - 10:09

Люся пишет:Наташа, особенно это чувствуется, когда что-нибудь покупаешь. Продавцы в основном девочки молодые, вот их улыбки я и замечаю. 

На юбилей 50 лет присмотрела себе к платью оригинальное искусственное жемчужное колье с серьгами. Долго около него ходила, потому что там были еще добавки из пышных белых перьев, которые мне были ни к чему. Рассматривала,, можно ли их убрать. Примеряла на себя. Видела тоже, как девочки фыркают украдкой. Пришлось объяснить. Тогда они приняли горячее участие в обсуждении. Купила. Перья убрала. К платью очень подошло. Больше никогда не надевала.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Таньетта Пн 7 Июл 2014 - 17:46

Я захожу в магазин, сразу беглый взгляд на размеры, и расстраиваюсь - конечно все на молодых и стройных. А был бы магазин "Для полных и немолодых", так не зашла б, типа это не про меня. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Борисовна Пн 7 Июл 2014 - 17:51

Не могу сказать о себе, что я старая. Вот не могу и всё! Однажды в магазине продавец назвал меня бабушкой, я долго возмущалась. Вслух! А чего возмущалась? Разве я не бабушка? Может и бабушка, но душа с этим не соглашается, сопротивляется изо всех сил. И, кажется, что в жизни ничего не меняется, думаешь что всё ещё рассвет, но иногда наступает момент, когда начинаешь видеть реальность - скоро закат. И становится очень печально от того, что не известно как ты его встретишь. И это пугает.

А в магазинах точно также: это не про меня и это тоже не для меня. Very Happy 
 


Последний раз редактировалось: Борисовна (Пн 7 Июл 2014 - 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Ирина! Пн 7 Июл 2014 - 17:55

Валюш, что в молодости ты не знала как его встретишь, так и сейчас. Не думай об этом. Какая ты бабушка? Ты даже ногти накладные делаешь. А бабушка не будет этим заниматься.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Risha57 Пн 7 Июл 2014 - 18:02

Хм.. бабушка, почему же не бабушка!  Smile 
Ну и хорошо! Только это не синоним старости, конечно. Продавец назвала бабушкой, ну и ладно!!
Это ее проблемы, т.е. ее воспитанности.
А вот грустные мысли приходят, жаль.. Ну, как хочется утешить. Валь! Гони эти мысли, у тебя новый этап жизни впереди, да такой!! А старость, от нее не уйдешь, у всех впереди, но зачем печалиться. Жить будем стараться сегодня. А что завтра, кто знает?!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Борисовна Пн 7 Июл 2014 - 18:26

Ну конечно, жить надо здесь и сейчас!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Пн 7 Июл 2014 - 20:16

Когда я была совсем молодой, мне казалось, что я делаю приятное, называя пожилых женщин ласково "бабушка". А когда мне было 24 года, я собирала на газоне около дома грибы "зонтики", похожие на поганки, но съедобные. За мной наблюдали две девочки лет 10-12. И одна из них сказала другой: "Тётка - дура, поганки собирает." Я была в шоке. Не от дуры, а от тётки. Специально запомнила, когда меня первый раз тёткой назвали.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Авг 2014 - 22:40

Женщина за сорок обладает многими достоинствами, в том числе и теми, о которых поведал известный Энди Руни, американский журналист, выработавший собственные правила жизни, благодаря которым прожил девяносто с лишним лет.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

С возрастом я все больше ценю женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40+летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чем ты думаешь?». Ей пофиг, о чем ты думаешь.
Если 40+летней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдет и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то, куда более интересным.
40+летняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет, и от кого. Очень немногих женщин такого возраста интересует твое мнение о ней или о том, что она делает.

40+летние женщины обладают чувством собственного достоинства. Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдет с рук. Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



40+летние женщины достаточно уверенны в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг поскольку не доверяет своему партнеру. Женщине постарше по барабану, если ты сочтешь ее подруг привлекательными. Она знает, что ее подруги никогда ее не предадут.
У 40+летних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чем им признаваться – они и так все про тебя знают. Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40+летних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе. Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда сексуальнее молодых.
Сорокаплюслетние женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина, или ведешь себя как скотина. Тебе никогда не придется гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок. К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах…"

(из блога Тины Гай)


Последний раз редактировалось: Risha57 (Сб 16 Авг 2014 - 7:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Сб 16 Авг 2014 - 6:36

Понравились и картины и текст. Только пока читала, думала, что пишет мужчина. Женское имя немного разочаровало.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Risha57 Сб 16 Авг 2014 - 7:02

Наташа, это писал Энди Руни, американский журналист, очень популярный человек в том мире из-за своего образа жизни, деятельности и пр.. и да, конечно, мужчина, ты все правильно поняла.
Я просто не совсем правильно подписала текст, сейчас исправлю.
А картинки я подбирала   king 
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Сб 16 Авг 2014 - 8:20

Very Happy 
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Сен 2014 - 20:24

10 стран с высокой продолжительностью жизни

Продолжительность жизни человека зависит от множества факторов и на нее во многом влияют не только гены, диеты и физическая активность, но и страна, в которой вы проживаете. Всемирным банком совместно с ООН, информационным агентством Bloomberg и Центром стратегических и международных исследований были собраны данные, на основании которых был составлен рейтинг стран, отличающихся высокой продолжительность жизни населения.


1. 10-е место Норвегия.
В среднем жители этой страны живут 81,3 год. Пенсионный возраст – 67 лет, при этом люди старше 60-ти лет на сегодня составляют 22% населения страны.

2. 9-е место Франция.
Средняя продолжительность жителей Франции 81,67 год. Пенсионный возраст – 60 лет. 24% населения страны составляют пенсионеры старше 60-ти лет.

3. 8-е место Израиль.
Население в Израиле в среднем живет до 81,76 года. Пенсионным возрастом для мужчин считается 67 лет, а для женщин – 62 года. Среди населения страны насчитывается 12% людей старше 60-ти лет.

4. 7-е место Швеция.
Среднестатистический житель Швеции живет в среднем 81,8 год. На пенсию шведы выходят при достижении 65 лет, а среди всего населения страны насчитывается 25% людей старше 60-ти лет. Интересным фактом считается то, что лишь 4,1% пенсионеров в Швеции проживают со своими детьми, что считается самым низким показателем в мире.

5. 6-е место Австралия.
Жители Австралии в среднем живут 81,85 год, при этом мужчины уходят на пенсию в 65 лет, а женщины – в 64 года. 20% всего австралийского населения составляют люди старше 60-ти лет.

6. 5-е место Италия.
Итальянцы в среднем живут 82,09 года. Пенсионным возрастом для мужчин считается 65 лет, а для женщин – 60 лет. 27% населения Италии составляют люди старше 60-ти лет.

7. 4-е место Испания.
Среднестатистический испанец в среднем живет 82,33 года. И мужчины и женщины выходят на пенсию в 65 лет, а люди старше 60-ти лет составляют 23% населения страны.

8. 3-е место Исландия.
Средняя продолжительность жизни жителей Исландии составляет 82,36 года, а пенсионерами люди становятся при достижении 67 лет. 17% всего населения составляют люди старше 60-ти лет.

9. 2-е место Япония.
Японцы в среднем живут 82,59 года и выходят на пенсию в 65 лет. В Японии проживает 32% людей старше 60-ти лет, что является самым высоким показателем в мире.

10. 1-е место Швейцария.
Долгожителями можно считать швейцарцев. Среднестатистический житель этой страны живет 82,70 года. Пенсионным возрастом для мужчин считается 65 лет, а для женщин – 64 года. 23% населения составляют люди старше 60-ти лет.

Источник  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




Вот такая интересная информация. Не уверена только, в ту ли тему поместила.
Девочки, кликните обязательно на источник, там такие великолепные фотографии!
Я прочитала и задумалась..ведь не в климате совсем дело, а в чем..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Вт 9 Сен 2014 - 2:39

УЖАСТИ!!!!Это мы ещё не пенсионерки по меркам других стран????Не представляю ....и где бы я сумела сейчас работать?  Только дежурной где-нибудь.....так где столько дежурных требовалось бы?  НЕЕЕЕЕлучше уж тут , у себя огурчики-морковочку выращивать буду, и не "обижаться" на свои болячки...
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Люся Вт 9 Сен 2014 - 17:52

Ириша, это ты из политкорректности не добавила среднюю продолжительность жизни в России?
Ну так я добавлю:
Что касается России, то средняя продолжительность жизни здесь составляет 66,05 лет, в Украине – 68,1 лет, а в Беларуси – 70,2 лет.


Да, до 80 лет нам ой как далеко...
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Ольга Чт 18 Сен 2014 - 14:20

Старею. Боже мой, старею!
Уже не тянет на мужчин:
то в каждом вижу я злодея,
то каждый, мнится мне - кретин.

Старею. С каждым днём труднее
свой реставрировать портрет.
И тотчас зеркальце немеет,
лишь я к нему: «Скажи, мой свет?»

Не поднимают настроенье
ни побрякушки, ни тряпье.
Плыву бесславно по теченью -
авось куда-нибудь прибьёт.

Болит спина, и ноют ноги,
ломает, дергает, хрустит.
Пора бы подвести итоги,
Да что-то совесть крепко спит.

Маячит пенсия смешная -
последний мой ориентир.
И жизни линия сплошная
походит больше на пунктир.

Ну что ж, старею, так старею -
всему на свете свой черед.
Пойду, пройдусь-ка по аллее,
а то ведь скоро гололед...

Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Чт 18 Сен 2014 - 14:39

Жизненный стишок. Стареем... А мы всё думаем, что это не про нас.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Чт 18 Сен 2014 - 15:29

Нееет!   Это не про нас ещё!   У нас только "ноет, хрустит.....Но нам ближе прогулки по аллеи, пока не гололёд!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Чт 18 Сен 2014 - 16:30

Таня, да я не очень огорчаюсь по этому поводу. Что-то появилось желание побаловать себя: баня, бассейн, массаж, салон, маникюр. Только есть и другие проблемы, а выбор, как правило, делаешь в пользу общего блага. Поэтому: ванна с пенкой, кремчик для тела, чашечка мятного чая, мягкий халатик и приятный фильмик.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Ольга Чт 18 Сен 2014 - 16:58

Ната,я бы для себя в твоём списке заменила только одно: мятный чай на пиво.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Наталья Чт 18 Сен 2014 - 18:45

Да, пиво обожаю. Но пью редко. И по традиции, именно, когда хожу в баню.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Пт 19 Сен 2014 - 2:24

Оля!  Мятный чай более подходит после принятой ванны.  Вот после баньки!  Пивко --это да!  А я что то к нему причастилась и без бани!  Вот хочу---и всё!  Это как в молодости , когда ходили пузатенькие в ожидании наших чудненьких.Стараюсь держать бутылочку в холодильнике, и без бани .  Иногда неделями стоит без надобности, но иногда....А "полежать в ванне"....этого давно НЕТ!   Сердечко колотиться начинает, не искушаю себя.  ДУШ, душ и всё.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Пт 19 Сен 2014 - 5:18

ВОТ БЫ ВЗЯТЬ И РАСПУСТИТЬ,,,, ДА СМОТАТЬ В КЛУБОЧКИ,,,, И ПО НОВОМУ СВЯЗАТЬ,,,, ВСЕ СВОИ ГОДОЧКИ.......ГДЕ БЫ МИМО БЫ ПРОЙТИ,,,, ГДЕ ---- ОСТАНОВИТЬСЯ,,,, ВСЕ НЕСЧАСТЬЯ ОБОЙТИ,,,, СЧАСТЬЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ.... ТОЛЬКО БОГОМ НЕ ДАНО,,, НАМ ТАКОЙ СВОБОДЫ ---- НИ СМОТАТЬ,,,,, НИ РАЗМОТАТЬ--- ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Ольга Пт 19 Сен 2014 - 7:16

Таня, и я пиво полюбила, вот хочу и всё! Борюсь всячески, так как мне не хочется иметь вдобавок к уже имеющемуся животику ещё и пивной. Но, если хочу порадовать себя - или пива баночку или пироженку (всё время в растерянности, что выбрать).

Судя по теме, которую мы сейчас обсуждаем, не - нам еще далеко до старости.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор Николавна Пт 19 Сен 2014 - 7:35

Пиво - это для меня святое! Благодаря ему я без таблеток снижала давление. Даже на работе начальница знала это и не возмущалась, если я в обед выпивала бутылочку 0,33. На моей работоспособности это сказывалось только в лучшую сторону: прекращалась головная боль. И сейчас позволяю себе, правда иногда.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Это кто тут про старость ...??? - Страница 2 Empty Re: Это кто тут про старость ...???

Сообщение автор tatjana60 Пт 19 Сен 2014 - 9:38

Поскольку в молодости я кормила дрожжами ребёнка(по указке врача, ох и гадость я вам скажу!), то я думаю у нас своя перестройка в организме....ну просит он пивка!   Это же так ....иногда!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения