Февраль 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Таньетта в Вс 2 Фев 2014 - 8:17

Риша, а ты сама давление не измеряешь? Кажется надо постоянно контролировать. Хоть бы недорогие препараты прописали и КАЧЕСТВЕННЫЕ! Лечись, а еще лучше не болей!
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Risha57 в Вс 2 Фев 2014 - 8:27

Спасибо, девчата, за сочувствие.
Тань, у меня и аппарата нет, теперь, наверное, покупать нужно. Не хочется, они ведь дорогущие... ты и сама пишешь, что "кажется")) нужно постоянно контролировать. Поди и сама не измеряешь? ))
да и поди узнай, какой аппарат лучше. Мама купила недавно, года 3 назад, а он уже барахлит... правда, она выбирала, как подешевле. 
Лекарства конечно хочется, которые лечат... Качественные они по-своему все, просто я так понимаю, их подбирать нужно. Кому подходят одни, кому-то совсем другие... врач, наверное, методом тыка... для этого вот и нужно постоянно с этим аппаратом.
Ну, и дешевле, конечно. У нас многие лек-ва со скидкой идут, а какие, точно не знаю. Но это пусть врач думает... Я конечно, буду ныть, чтобы мне самые лучшие и самые дешевые  Smile
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Нура в Вс 2 Фев 2014 - 8:40

Ириша, мне в твоем возрасте ставили диагноз "гипертония, 2 стадия" Последние три года давление в основном 110 на 60. Очень редко, несколько раз в год поднимается до 140 на 80.В этом случае я пью корвалол и ложусь спать, утром все нормально. Это я к чему пишу. Не надо выносить себе приговор, что это пожизненно. У каждого свой особенный организм. И бывают разные прогнозы, как у меня, например. НО СЕЙЧАС обязательно СРОЧНО к врачу и пролечиться. Пройти курс, назначенный врачом, четко и дисциплинированно. А дальше посмотришь. Не падай духом. Ищи для себя приемлемые методы лечения. Мне помогли пиявки и иглорефлексотерапия. Несколько лет подряд, каждые полгода. Еще примерно год я жила без кофеина. Никакого чая и кофе. Без соленого и острого. И сейчас не злоупотребляю. Не унывай,
а сейчас к доктору  Very Happy 
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Катарина в Чт 13 Фев 2014 - 5:34

Ириша, ну как там твой поход к врачу ??..Какие результаты ??..Что прописали ??...

По следам разговора в " Поговорим ... о том... о сем.." - я уже писала Ларочке по этому поводу в личке...Установка на то, что наш форум такой позитивный и не хочется писать о болячках - неправильная...Все мы люди, все мы человеки...со своим радостями и горестями...И пропадать вот так - только потому что заболела - нельзя...3 месяца болеть - и ни слуху , ни духу... а мы тут не знаем - что и думать...Нет, так нельзя... Evil or Very Mad ...Поэтому - давайте делиться и этим...

Вот... берите с меня пример... 
Предупреждаю - и я приболела...
не теряйте - если что...
Заходить , захожу...но не участвую в ваших диалогах, чаще ночных... поэтому комментировать с утра уже состоявшийся ночной разговор совсем не интересно... но я в курсе...
А лечиться буду своими методами - музыкой, живописью, поэзией.... Laughing ... сама себе терапевт...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Николавна в Чт 13 Фев 2014 - 8:11

Тезка!
Мне гипертонию 1-2 степени поставили в 24 года. В 32 года очень хороший врач сказала мне, что нужно подбирать не только лекарство, но и просто продукт, который будет на давление влиять. Лекарство она мне подбирала, а продуктом, как не странно это звучит, оказалось банальное пиво. На работе это знали все, и реагировали нормально, когда я иногда, когда уж совсем плохо, в обед выпивала стакан пива. Сейчас, как и у Светы, давление поднимается редко, чаще норма 110-130 на 70-80.Кофе пью постоянно. Он мне на давление не влияет. Чай люблю только зеленый.
Николавна

Дата регистрации : 2013-06-17

Сообщение автор Ирина! в Чт 13 Фев 2014 - 11:26

Ничего себе продукт от давления- пиво. Вот не знала. У меня давление с 10 класса. Первый раз пиво попробовала наверное в 1 классе. Тогда оно не считалось вредным продуктом. Да и вообще не помню, что бы вообще заморачивались о пользе и вреде съедобного. Понятно, что пиво, Ириш, это конкретно для тебя лекарство. Как интересно врач подбирал тебе продукт. Кто бы мне сказал, что мне надо есть такого. Пиво уже несколько лет не пью, очень калорийное.
Ирина!

Сообщение автор Николавна в Чт 13 Фев 2014 - 18:17

А я бутылку один раз в неделю выпиваю темного "Портер", наше тверское или, когда попадаю в магазин "Атак", то беру чебоксарское темное бархатное. Хотя с весом у меня сейчас перебор: при росте 155 см вес - 60 кг. Для меня это многовато, но двигаться много не получается, а ем я и так немного. Хлеб белый я не люблю, пирожки - редко, конфеты никогда особенно не любила, поэтому их практически не ем, нет желания. Не люблю ни макароны, ни картошку. Больше люблю свеклу и капусту маринованную. Но не могу без кофе утром, а чай пью зеленый без сахара, так он вкуснее. остро ощущаю недостаток движения. Раньше разносила для сына рекламную доставку газеты "Computer World" по центру города раз в неделю, так и лишнего веса не было, а теперь только до магазина или до рынка в своем микрорайоне.
Николавна

Сообщение автор Ирина! в Чт 13 Фев 2014 - 19:08

Ириша, а почему ты решила, что у тебя лишний вес? Мне кажется, что он у тебя в норме. Да и любишь ты правильные продукты.  Тебе везет. А я люблю самое вредное. Жаренное-пережаренное, соленое. А кофе, кстати, не такой уж и вредный напиток, как считают.
Ирина!

Сообщение автор Наталья в Чт 13 Фев 2014 - 19:19

Недавно купила чай зеленый мятный в фильтр-пакетиках - 100% натуральный продукт - фирма Милфорд Германия. Зеленый чай пью, обычно, утром. Ощущение свежести во рту сохраняется часа два. Очень понравился. Всем рекомендую.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Лариса в Чт 13 Фев 2014 - 19:34

Доброго времени суток, девочки! 
Катюшенька, выздоравливай! Я всем желаю здоровья! О нем начинаешь задумываться, когда теряешь... И правда, форум такой позитивный, что не хотелось писать о болячках. А заболела серьезно: остеохондроз, дефформирующий спондилез, спондилоартроз шейного и грудного отделов позвоночника, с наличием протрузий и грыжи дисков. Ох, устала, пока писала Smile И это на фоне ни на минуту не прекращающейся боли все эти месяцы. У кого были прострелы в пояснице, меня поймут. Такие прострелы у меня, только в левую руку.. За это время лежала две недели в стационаре. Пока все безрезультатно. Вернее, небольшое улучшение есть, так уже не простреливает, но боль, как от судороги и покалывание сильное, как от онемения, трех пальцев - мезинца, безымянного и среднего, только без самого онемения. Где то зажат нерв и лекарством его не освободить. Эх, мне бы такого мануальщика-массажиста, какой попался Валюшеньке! Да где же его взять? Так что вопрос скорее риторический. Так что сами понимаете, очень тяжело общаться, когда ни о чем другом не думаешь, как о боли. Все равно стараюсь держаться. Катюшенька! Тебе огромная благодарность за то, что поддержала меня! Буду вытаскивать себя за волосы с этого болота...
Лариса

Дата регистрации : 2013-07-14

Сообщение автор Николавна в Чт 13 Фев 2014 - 19:44

Лариса!
Сколько же на тебя болячек навалилось! Держись, дорогая! Да, хорошего мануальщика найти трудно. Как и любого хорошего специалиста. Будем надеяться на лучшее!
Николавна

Сообщение автор Николавна в Чт 13 Фев 2014 - 19:46

Наталья!
А я пью "Жемчужина дракона". Такие шарики из листьев зеленого чая размером с бусинку. Они после заваривания раскрываются. Ну очень вкусный чай! Дороговато, но это то, в чем я себе не могу отказать пока.
Николавна

Сообщение автор Лариса в Чт 13 Фев 2014 - 19:49

Будем-будем, а что же еще то остается !Smile Я тоже очень люблю зеленый чай, но от него отказалась из-за давления. Кофе уже и не помню, когда и пила. Позволяю себе вдыхать только аромат.
Лариса

Сообщение автор Наталья в Чт 13 Фев 2014 - 19:59

Лариса, терпения тебе и выздоровления! Сочувствую!

Ирина Николавна, обязательно попробую, если найду. У меня сын чаями всякими увлекается и меня иногда балует. Он предпочитает пуэры всякие. Мне нравится "Императорский То Ча". А еще он сам делает из лимона, имбиря, меда, мяты с добавлением заварки чая зеленого или черного. Тоже вкусно.
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Чт 13 Фев 2014 - 20:04

А я обожаю чай Дольче Вита амаретто. Но в последнее время его в продаже нет. Говорят, стали подделывать и закупать опасно, можно нарваться на подделку.
Ирина!

Сообщение автор Наталья в Чт 13 Фев 2014 - 20:14

Даже и не слыхала о таком.  надо поинтересоваться. Я не особо в этом разбираюсь. Обычно покупаю Гринфилд или Липтон в пирамидках. К новинкам присматриваюсь. Иногда дарят что-нибудь.
Наталья

Сообщение автор Люся в Пт 14 Фев 2014 - 4:43

Лариса, держись. Очень сочувствую. Болячки эти мне хорошо знакомы, правда без таких болей. А так диагноз невролога в пол-листа. Даже не хочу и читать. 
Я очень любою зеленый чай. Особенно молочный улонг. Не покупаю в пакетиках, а только развесной. Но теперь позволяю себе пить только иногда, в нем кофеина наверное больше чем в кофе. Днем выпью - ночью не могу уснуть. Но хочется иногда.
А так с мужем пьем чай без кофеина, тоже покупаю развесной.
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Лариса в Пт 14 Фев 2014 - 5:33

Благодарю, Люсенька!
Лариса

Сообщение автор Наталья в Пт 14 Фев 2014 - 8:53

Да, Люся, молочный улонг замечательный!
Наталья

Сообщение автор Борисовна в Пт 14 Фев 2014 - 14:42

Вы тут такие сорта описываете, о которых я даже не слыхивала.
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Таньетта в Пт 14 Фев 2014 - 19:34

Девочки, Лариса и Катя, дружненько поправляемся! И пусть как в названии темы болеть только чуть-чуть! И редко-редко!
Здоровья Вам, девочки! И всем здоровья! Богатырского!
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Сообщение автор Лариса в Пт 14 Фев 2014 - 19:54

Правильно, Танюша! Да ну их, эти болячки!
Лариса

Сообщение автор Катарина в Пн 3 Мар 2014 - 8:08

Я тоже пытаюсь от них отмахнуться... но они похоже в очередь за мной стоят... Ездили вчера на дачу на 5 минут - а получили проблем вагон и маленькую тележку...упала на крылечке и подвернула ногу... теперь ступить на нее совсем не могу...надо было видеть - как я вчера по перилам ползла на свой 5 этаж, у нас же лифта нет в пятиэтажке...вобщем, прыгаю на одной ноге по стеночке до кухни и туалета...понимаю - что первое , что вы скажете - срочно к травматологу... проходила я это полгода назад... надолго мне хватит этих впечатлений... если опухоль не поменяет свой цвет на синюшний или багровый - туда не пойду...и не уговаривайте пока...посмотрю как будут развиваться события...успела только 2 раза съездить в магазин и один раз на дачу после болезни... и опять - невыездная... Sad ... вот такая невезуха в начале этого года...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 в Пн 3 Мар 2014 - 8:27

Ужас какой!! Очень-очень сочувствую!
А перелома-то нет?! В смысле, пальцами шевелишь?
Кать, тебе лежать нужно, главное, ногу в покое максимально и хорошим гелем.
=====
Кать, я тебе советовать, конечно, никакого травматолога не буду, если ты так настроена. Только не пойму, он тебя покусает что ли?
У меня был пару лет назад сильный вывих... травматолог посмотрел (он же небольно, только пошевелите туда-сюда, потрогает чуть), потом рентген на каталке, но т.к. перелома не увидели, то и гипса не было. Но нога распухла... 
И выписали гель, вот не помню какой, дорогууущий. Но их-то, гелей, много всяких... И точно-точно тогда, помню, дня три лежала. Какая кухня?! если только кофе попить, тогда да... Но врач очень настойчиво сказал, чтобы ПОЛНЫЙ ПОКОЙ, и скорее заживет... еще заматывала эластичным бинтом (но для этого нужно ТОЧНО убедиться, что трещины нет никакой). ПРошло, быстрее чем думала... первые два дня плохо...
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Пн 3 Мар 2014 - 10:46

Катюша, сдается мне, что ты и в прошлом году на этом крылечке падала. Я ничего не напутала? Может вам надо крылечко поменять на более прочное. У меня вначале на участке было крылечко, на котором можно было запросто упасть. Пришлось сделать другое.
А насчет травматолога с тобой не согласна. Снимок сделать надо. Это не врачам надо, а тебе.
Ирина!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму: