Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Лариса в Чт 19 Сен 2013 - 19:36

Танюша! Желаю легкой операции и быстрого восстановления после нее! Будь здорова!
Лариса

Дата регистрации : 2013-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина! в Ср 2 Окт 2013 - 17:53

Моя приятельница сильно отравилась. Очень сильно. Четыре дня подряд вызывала скорую, в больницу не брали. На пятый день, когда она уже была никакая скорая ее увезла в больницу. Сама она уже понимала, если ее оставят дома, справиться с болезнью не сможет. Девочки, она в шоке: в огромной больнице в ее отделении вместе с ней всего четверо больных. Все палаты пустые. Врачи тоже в шоке. Оказывается есть не знаю гласное или негласное распоряжение скорым брать только совсем плохих. Ужас.
Две недели назад в АиФ была статья, что в больницах планируют сократить места. Якобы для государства и людей выгодно, чтобы человека лечили на ранней стадии, не доводя его до больницы. И что сокращать нельзя сейчас, так как больницы уже переполнены и сокращение только усугубит ситуацию. Неужели теперь будут сокращать места под видом, что в больницах пусто?
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Борисовна в Пн 14 Окт 2013 - 9:15

В современном мире всё возможно. И это будет ужасно.

По поводу моих тренировок... Хожу лучше. Ноги работают лучше, уже вполне могли бы ходить без хромоты, да вот стопа с кистью пока висят. Могу идти без хромоты шагов 50, потом стопа теряет силу. Завтра скажу тренеру, что с этим надо что-то делать.
Ну и, конечно, горы таблеток. Уже почки болят. Тут так : одно лечишь, другое калечишь.
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Risha57 в Пн 14 Окт 2013 - 19:56

Валь, очень хорошо, отлично, что ходишь лучше. Улучшения есть, даже значительные. Вот горы таблеток, это конечно, не айс... может быть, не навсегда? только на время твоей реабилитации, курсом, а потом сократят? Значит, как это обычно делают те, кто на большом кол-ве лекарств сидит, надо будет всякие травки очищающие пить...они хороший эффект дают.
Risha57

Сообщение автор Борисовна в Вт 15 Окт 2013 - 6:12

Таблетки все со словом НЕЙРО. Пожаловалась врачу сказал пока пить нейромидин и нейромультивит. Так у меня ещё сердечных куча. Ладно, справимся!
Борисовна

Сообщение автор Нура в Вт 15 Окт 2013 - 8:20

Валечка, очень рада, что лечение дает результат, ты молодчинка! То ли еще будет! Для поддержки организма во время приема лекарств хорошо попить расторопшу, шрот, т.е. измельченные семена. У нас есть во всех аптеках.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Борисовна в Вт 15 Окт 2013 - 8:34

Светлана, про расторопшу слышала, надо поискать. Наверняка в центральной аптеке есть. Ещё на днях по телеку слышала про Коэнзим Q10, он якобы пожилым организмом почти не вырабатывается, но очень нужен для работы сердца, особенно при нагрузках.
Борисовна

Сообщение автор Таньетта в Вт 15 Окт 2013 - 8:35

Побед, тебе, Валюша! Маленьких, больших, какие будут, и пусть их будет больше!!!

Вчера посетила наконец онколога. Успокоил!Very Happy По маммографии результат пока не выдал, но всю перещупалVery Happy , ничего не обнаружив.
А мне на самого врача так жалко смотреть было... Ну точно "сапожник без сапог" - одышка страшная, чувствуется, что даже говорить ему тяжело. Смотрела на него, сочувствуя, и думала,
что рядом с ним выгляжу крепко здоровой.Very Happy
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Сообщение автор Борисовна в Вт 15 Окт 2013 - 8:36

Врачи точно также болеют. Они себя-то вылечить не могут, а что уж говорить о нас.
Борисовна

Сообщение автор Наталья в Ср 8 Янв 2014 - 5:14

От гипертонии рекомендуют такое средство - ВКБПП (валериана, корвалол,боярышник, пустырник,пион). Покупают аптечные спиртовые настойки, смешивают и пьют утром и вечером. по 20-40 капель .Через месяц сделать перерыв на 10 дней. Я пила, но без пиона(пион и пустырник для меня много). Не как лечение, а как поддерживающий курс. Мне помогало, не с первого дня, конечно.Сон налаживается, эмоциональный фон положительный. Подробнее можно найти в Яндексе: валериана корвалол пустырник боярышник пион Там можно найти разные отзывы, я своим опытом делюсь. Прочитала когда-то в ЗОЖ - врач-терапевт настойчиво рекомендовала.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Борисовна в Ср 8 Янв 2014 - 8:38

Я тоже такое принимаю. Сон лучше.
Борисовна

Сообщение автор Нура в Ср 8 Янв 2014 - 10:31

Ой, зима началась, не сплю до двух-трех часов ночи.
Хоть глаза выколи. Пробовала засыпая в три, все равно вставать в семь утра, может , думаю, следующую ночь буду спать. Ничего подобного. Только усталость накапливается, а сна нет. А я ведь жаворонок по жизни, люблю все делать с утра! Наверное, тоже попью травок успокаивающих. А так не хочется.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Катарина в Ср 8 Янв 2014 - 10:35

Светланка, а у меня другая беда - просто выпадаю в осадок после 23 -х часов...утром правда сейчас в 6 часов уже не встаю, а где то в 8....но то, что вечером с вами не могу на форуме посидеть, ну очень обидно...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 в Сб 1 Фев 2014 - 16:20

Жаловаться неохота, но может быть нам открыть тему, что-то связанное с повышенным давлением, например. Это явление часто встречается и у многих есть "свои" наработанные жизненным опытом методы снижения давления, например.
Последние пару дней ну совсем никакая, а тут в спину как стала боль шарахать(( думала, сердце что ли уже... но др.симптом и не было.  зашла в аптеку давление измерить. А оно 200 на 120. Немаленькое уж совсем... 
Так не хочется на постоянные лекарства переходить... пойду к врачу - точно заставит. Хоть на какое-то время, курсом. 
Пока принимаю, конечно, больше лежу. Не уверена, что лежать нужно...
Почитала эту нашу темку, спасибо, Наташа напомнила про травы, особенно пустырник, тоже вариант, хотя и слабенький при таком-то давлении. Но как дополнение.
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Сб 1 Фев 2014 - 16:28

Ириша, если у тебя такое давление, то это уже гипертонический криз. И никакие пустырники тебе не помогут. Есть лекарства, которые быстро снимают давление, это сейчас твой случай. А есть те, которые пьют каждый день. В любом случае врач должен выписать лекарство, но он может и не знать почему оно у тебя такое. Причин может быть много, и лечение соответственно разное. Мне при гипертоническом кризе (вызывала скорую) давали капотен. Сразу помог. У нас можно позвонить в скорую и проконсультироваться. У вас возможно также. В любом случае это не шутки. Лечение обязательно.
Ирина!

Сообщение автор Люся в Сб 1 Фев 2014 - 16:47

Ириша, правильно Ира говорит, при таком давлении тебе надо скорую вызывать, чтобы сделали укол какой-нибудь. ( А кстати она  у вас есть сейчас?) И лекарства какие-то время придется попить, пока нормализуется. А вообще я кажется об этом уже говорила, в европах уже давно постоянно принимают лекарства, иначе сложности со страховкой. У меня брат двоюродный в Германии живет, так там как часы ,регулярно ко врачу, регулярно процедуры, все связано опять же со страховкой.
У меня у мужа давление, он пьет нолипрел.
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Наталья в Сб 1 Фев 2014 - 17:34

Нужно давление контролировать ежедневно и лекарство тоже надо пить. и с врачом обязательно проконсультироваться надо. Это не шутки. Сначала надо давление в норму привести, а потом ежедневный курс лечения на всю оставшуюся жизнь. Никуда от этого не деться. А то, что я писала - это профилактика или лекарство при небольших колебаниях давления, или в качестве поддерживающего курса. Риша, ткое давление ОЧЕНЬ опасно. А вдруг - инсульт?
Наталья

Сообщение автор Risha57 в Сб 1 Фев 2014 - 18:02

Ну, понаписали))  Very Happy напугали меня совсем.
А есть мнение, что не нужно "курс лечения на всю оставшуюся жизнь"... хотя сейчас, да, стараются подсадить на такое. Но не хочется!! 
Скорую по этому поводу я, конечно, не вызову. Никто из-за давления не поедет... Ну, едут когда жизнь в опасности. Это другая история.
К врачу уже ходила, раньше... правда, так не подскакивало, но тоже немаленькое было. Вот она мне выписала "моксогамму", но конечно, постоянно... а я через неделю бросила.  Все надеюсь, что само выровняется. Какое-то время норма была... вот теперь опять подскочило. Сейчас пью.
У меня подруги подручными всякими средствами обходятся, клюквой и пр.
Об этом и спросить хотела.
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Сб 1 Фев 2014 - 18:20

Risha57 пишет:  Никто из-за давления не поедет... Ну, едут когда жизнь в опасности. Это другая история.
Как бы не хотелось мне это писать, но никакие подручные средства и клюквы здесь не помогут. Это не другая история, Ириш. ТАКОЕ давление- это жизнь в опасности. Неужели у вас по такому поводу не поедут? Я в шоке. У нас едут. И это оправданно. Вообще, это первый звоночек. И не пренебрегай этим. Это очень ОЧЕНЬ серьезно.
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Сб 1 Фев 2014 - 18:23

Ир, ну я же не знаю, какое у меня сейчас давление.
Я себя сносно чувствую, таблетку выпила... Что я им скажу? Что вчера утром у меня было 200на120. М.б. вчера бы и приехали, я не проверяла.
Короче, кроме лекарств и походов к врачам, вы других методов не знаете и не признаете...  Arrow
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Сб 1 Фев 2014 - 18:38

Много методов профилактических, но с профилактикой ты уже опоздала. Только лечение.
Ирина!

Сообщение автор Наталья в Сб 1 Фев 2014 - 19:01

Я согласна с Ириной. У моей мамы инсульт случился при давлении 180 - это очень индивидуально. А последствия инсульта очень тяжелые. Нет, нужно серьёзные меры принимать и срочно, а давление замерять ежедневно.
Наталья

Сообщение автор Катарина в Вс 2 Фев 2014 - 6:50

Иришенька, как твое сегодня самочувствие ??..получше..??
Катарина

Сообщение автор Risha57 в Вс 2 Фев 2014 - 7:02

Да, Катюша, спасибо. Получше  Smile 
Бабуля, у которой я живу на квартире, померила давление, более-менее, и она же уговорила меня идти к врачу, выписывать-подбирать постоянные лекарства, которые будут стабилизировать это давление до оптимального... а пока я пью немецкое лек-во (она ругается на немецкую фармакологию)). 
Нужно сдаваться... убедили все. Переходить на пожизненное лечение, увы...
Risha57

Сообщение автор Катарина в Вс 2 Фев 2014 - 7:43

Ириш, значит - надо !!...это время - когда приходится учитывать этот фактор - всегда приходит неожиданно...к сожалению...
Катарина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий