Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

+12
I am Mila
Николавна
Люся
Наталья
Лариса
Танча
Risha57
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Нура
Катарина
Участников: 16

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Апр 2015 - 20:07

Да, Тань, и горчичники, и банки, картошку, как Ирина пишет, только если нет температуры! 
Постарайся в самом начале болезнь "придушить", всеми средствами. У меня иногда такая тактика приносит плоды, но это если в первый же день не расслабляться а все силы, весь арсенал (и народные средства, и какой-нибудь парацетамол с вит.С в придачу)) бросить на борьбу с болячкой! При этом горячий чай с лимоном, имбирем, малиной - литрами.. А там, как пойдет. 
Выздоравливай!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пт 17 Апр 2015 - 4:53

Спасибо. девочки!  Вот картошку горячую--это идея.   Главное, я кушать хочу, а это важный фактор.  И ещё: как не у людей у меня ---это никогда нет температуры, хотя всё "налицо", а из-за её отсутствия мне никогда не давали больничный.   Ладненько, напилась ...пошла лежать.   А Люся твои таблетки возьму на вооружение, я люблю когда не многго надо пить.   Ну пока, из-за этой инфы и пришла сюда.  Спасибо !
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор I am Mila Пт 17 Апр 2015 - 18:40

Выздоравливай, Танюша!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Пн 20 Апр 2015 - 1:08

Выздоровеешь Танюша, какие твое годы.

Мне медсестра такую шишку в попе сотворила, чем её рассосать? Спиртовым компрессом или мазью какой нибудь?
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Николавна Пн 20 Апр 2015 - 4:52

Валюша!
В стародавние времена в больнице мне к шишке от уколов грелку прикладываем для рассасывания.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Люся Пн 20 Апр 2015 - 5:45

А меня помнится в больнице учили прикладывать капустный лист. Я так и делала.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 20 Апр 2015 - 14:38

Есть несколько способов. Еще йодную сеточку рисовать на этом месте.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Танча Сб 2 Май 2015 - 16:54

Девочки,вы знаете такую болезнь-бурсит? Вот у меня ни с того,ни с сего возник бурсит локтевого сустава.Диагноз поставила фельдшер,когда я пришла к ней с жалобой на странную шишку на локте.Делала компрессы из водки-возник дерматит.Пришлось помазать синофланом.Пью ибупрофен.А шишка не уменьшается.Грядут большие весенние дачные дела,а я с больным локтем! Как быстро вылечить,кто подскажет?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Люся Сб 2 Май 2015 - 18:19

Таня, у мужа был бурсит коленного сустава. Все колено было красное, болело сильно. Лечился долго по месту работы, ничего не помогало, даже хотели делать операцию. Обратился в платную к хорошему хирургу. Сделали несколько уколов в колено, и потом еще несколько сеансов лазерной терапии. С тех пор ттт обострения нет,но он все время ходит в наколеннике. 
Мне кажется заболевание серьёзное, надо обратиться к хирургу, а самолечение вряд ли поможет.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Сб 2 Май 2015 - 18:30

Даже не слышала никогда про такую болезнь. Танюша,  лечись, раз уж это такая серьезная болячка. Интересно почему она возникает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Сб 2 Май 2015 - 18:46

Почитала про этот бурсит. Какая гадость. Но она бывает инфекционного типа и неинфекционного. При неинфекционном помогает лечебный пластырь нанопласт. При инфекционном все сложнее , и антибиотики и уколы и удаление жидкости из бурсита шприцем. Серьезно все. И причин возникновения так много...Танюша, желаю тебе поскорее и эффективно справиться с бурситом. Здоровья тебе. Буду держать кулачки.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор I am Mila Сб 2 Май 2015 - 18:56

Я тоже такого заболевания не слышала. Наверно, с возрастом разные болячки выскакивают. У меня пятка болит, да так, что если посижу, то встаю только с опорой, потом хромаю, потом только расхожусь и немного побаливает. Вот завтра еще на дачу съезжу и буду лечиться
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 2 Май 2015 - 18:59

Да уж... каких только удивительных болячек нам не напридумывали...и ведь всё что нибудь привяжется...
Я тоже, Танечка, об этом не слышала - хотя диагнозов выше крыши, но о таком не слышала...
Давай, лечись тоже всякими методами - какими можно...все усилия приложить надо... уж совсем плохо - когда рука болит - по себе знаю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Танча Сб 2 Май 2015 - 19:24

Спасибо,девочки.Поняла из инета,что дело пахнет керосином... Sad
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Сб 23 Май 2015 - 11:17

Где то Наташа похожее писала.  Но я сегодня на странице ОК  такое прочла:  Девушка, ехавшая в поезде приразговоре поделилась, что часто болеет ангиной.  Собеседник---народный целитель. предупредил, что ангину надо лечит буквально в первые 24 часа, иначе дальнейшее её существование может принести ослажнение на сердце.  Вот её совет, скопировала:
В молодые годы я часто болела ангиной. Но однажды я поехала в командировку в Новосибирск и встретила там народного целителя. Он был поражен тем, что я так долго болею ангиной. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце». Рецепт, который он мне дал, — простой и доступный каждому. 1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. свекла успешно излечивает хроническую и фоликулярную ангину.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Сб 23 Май 2015 - 17:46

Танча пишет:Нет,не вылечила...Жидкость немного рассосалась,а шишка на локте осталась.И физический труд противопоказан.А что делать? Муж,сколько успел-вскопал и уехал на работу на две недели.Хожу постоянно со спиртовым компрессом,или с алоэ.Хорошо,что три года не трогала свой столетник,он вымахал мне на пользу. Вот так и работаю,с почти несгибающейся рукой,хорошо,что больная рука левая,а я правша.
Таня, я не поняла совсем, а к врачу-то ходила или сама лечишься примочками?
У сына года два назад был на локте бурсит. Сразу пошел к хирургу, делали надрез, пара перевязок потом...говорит, вполне терпимо.Ну, пришлось конечно антибиотики попить, что делать, не так часто. Зато быстро, за неделю и прошло все. Запускать его совсем нельзя, ведь в хроническое что-то перерастет..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Вс 24 Май 2015 - 3:07

Полностью поддерживаю Ришеньку!  Тёзка!  Я так отнеслась к коленному суставу в своё время, жидкость исчезла , а дальше и блокады )болезненные очень) и хожу теперь только с эластичным бинтом.  Ну почему нащи дела важнее собственного здоровья?  А ты ещё и путешествовать хочешь.  Мало ли что в дальней дороге.  Твои примочки----отвлекающий маневр, не более.   Видимо и правда здесь откачать "ненужное", а уж для заживления ранки можно и твой алоэ....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Танча Вс 24 Май 2015 - 4:20

К хирургу еще не ходила,только к нашему деревенскому фельдшеру.Но она сейчас в отпуск на две недели ушла...Курс антибиотиков я пропила.Если до первого июня не пройдет (к этому времени приедет муж с работы),обращусь к хирургу.Сейчас не хочется на рейсовом автобусе ездить в город,а так муж будет возить.(барыню такую Very Happy ).Нет,улучшение,конечно,есть.Но вот твердая шишка,как нарост,остается.И боль небольшая при нагрузке тоже есть.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Май 2015 - 19:42

День сегодня у нас такой.. болячки напали Sad
Маме скорую вызывали, никак давление не могли сбить. Ну, они-то быстро, потом еще посидели поговорили "за жизнь", все объяснили как она не совсем правильно вроде принимает.. Узи ей делать нужно, а она-то почти не ходит, проблема..
Сама я разболелась что-то. Температура небольшая, а чувствую себя так, будто зашкаливает, разбитая вся, кашель.. Вот и лето, называется. Настроение прямо скажем, ниже плинтуса.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Май 2015 - 20:18

Ириша, все пройдет, со временем. Будем за тебя и маму держать кулачки. Здоровья вам обеим. А лето и впрямь чуднОе.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Май 2015 - 21:08

Ага, спасибочки  Smile

Лежу, думаю.. кто-то в курсе? У меня кашель, бронхи, все такое. Короче, горчичники бы надо явно! Но я где-то слышала, что когда температура - низзя! Или можно? 
а то я итак еле живая)) сердце-то не юной девы..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Вс 24 Май 2015 - 21:25

Горчичники при температуре - НИЗЗЯ! Риша, выздоравливайте!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Май 2015 - 21:35

Ну так и думала. Лечиться сиропами. Толку чуть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Май 2015 - 22:36

Обильное питье и лимоны. Если желудок нормальный, можно ударную дозу лимона. Но обязательно желудок должен быть здоровым. Иначе ударную нельзя. И обязательно отхаркивающее, Ириша. С бронхами шутки плохи.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 12 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ольга Вс 24 Май 2015 - 22:46

А если ни с того ни с сего заболел тазобедренный сустав, просьба что-нибудь посоветовать.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 18 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения