Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

+12
I am Mila
Николавна
Люся
Наталья
Лариса
Танча
Risha57
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Нура
Катарина
Участников: 16

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 16 Окт 2014 - 8:02

Спасибо , Танюша....и за название спрея - особое...
у меня эта проблема у мужского населения, замучались...Правда, я лично его в аптеке не наблюдала... но поищу... теперь знаю - что искать... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Чт 16 Окт 2014 - 10:19

Надо взять на заметку, у меня муж с такими же носовыми проблемами.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Чт 16 Окт 2014 - 10:34

Танечка, а ты узнай у специалистов, что такого в составе этого крема. Может ларчик просто открывается. За твою дочку рада, наконец-то проблема снята.
Катюша, не раскисай. Тебе и приказ уже дан. Выполняй.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Сб 25 Окт 2014 - 0:00

Встретила такую статью в интернете, думаю, что она многим может оказаться полезной.


Что делать, если ноги тянет


13.12.2011
by admin

Тянет ногу или обе — это распространенная жалоба пациентов при остеохондрозе и других проблемах с позвоночным столбом. Но далеко не всего эти проявления могут сопровождаться именно заболевания позвоночного столба. Очень часто под этим симптомом маскируются еще более серьезные проблемы, которые затрагивают сосуды, стенки сосудов и эндокринную систему. Опытный врач для исключения варикоза вен нижних конечностей, атеросклероза сосудов, подагры и сахарного диабета назначит ряд соответствующих лабораторных исследований. Это поможет точно выявить причину болей и устранить её в короткие сроки. Неопытный доктор сразу же все спишет на проблемы с позвоночником. Тем более, что проявления в той или иной степени остеохондроза есть у каждого современного человека, перешагнувшего рубеж в 25 лет.

Мы рекомендуем вам внимательно изучить предлагаемый материал. Он написан несколькими врачами разных специализаций. Здесь вы сможете узнать основные отличия тянущих болей при разных заболеваниях. Также мы дадим вам первичные сведения о том, какие анализы и исследования необходимо сделать для установления точной причины. Надеемся, что эта небольшая инструкция поможет вам восстановить свое здоровье и полностью избавиться от неприятных ощущений в ногах и мышцах.

Содержание
1 От чего тянет ноги чаще всего
2 Тянущие боли вдоль ноги при остеохондрозе
3 Дефицит витаминов, кальция и магния
4 Интоксикационные процессы, приводящие к тянущим ощущениям в ногах
5 Почему у меня тянет ноги по ночам

От чего тянет ноги чаще всего
Итак, начнем с того, что перечислим те болезни, которые могут провоцировать тянущие ощущения в ногах. В список включены все возможные состояния и заболевания. Ниже вы можете ознакомиться с детальным описанием каждого из них.
Вот от чего может тянуть мышцы ног у женщин и мужчин:
- дефицит кальция, магния или их сочетания в крови человека;
- ущемление нервных окончаний при остеохондрозе крестцового или поясничного отдела позвоночника;
- облитерирующий эндартериит в начальной стадии;
- варикозное расширение глубоких и поверхностных вен нижних конечностей;
- подагра и ревматоидные заболевания;
- витаминная недостаточность;
- сахарный диабет;
- хроническая интоксикация;
- нарушения деятельности почек и мочевыводящих путей;
- геморрой и расширение вен малого таза;
- нейропатии;
- синдром беспокойных ног
- беременность.

Начнем с большой группы заболеваний, которая связана с нарушением сосудистого тонуса.
Они могут быть связаны как с потерей эластичности крупных кровеносных сосудов, так и нарушением кровообращения в мельчайших капиллярах. В эту группу входят атеросклероз с поражением сосудов атеросклеротическими бляшками и сужением их просвета, варикозное расширение вен, облитерирующий эндартериит, диабетическая ангиопатия. Все эти состояния связаны с застоем крови и накопление в мышечных волокнах продуктов окисления и распада. Именно они и дают ощущения тяжести и усталости в ногах. Внешние проявления на первичных стадиях практически незаметны. В запущенных случаях можно увидеть истончение кожных покровов, проступление сосудистого рисунка. При отсутствии лечения могут привести к возникновению трофических язв и ампутации конечности.
Для установления точного диагноза необходимо обратиться к сосудистому хирургу и сделать дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей и малого таза. Обязательно сдайте анализ крови на сахар и время свертываемости. Проверьте уровень тромбоцитов в крови.


Тянущие боли вдоль ноги при остеохондрозе
Если тянущие ощущения в нижних конечностях связаны с остеохондрозом и поражением нервных окончаний в позвоночном столбе, то отличить их достаточно просто. Следует знать, что:
они возникают параллельно с неприятными ощущениями в области поясницы или крестца;
обычно имеют ассиметричный характер, т.е. ощущения проявляются только в одной ноге;
могут сопровождаться судорогами;
возникают в любое время суток;
не сопровождаются чувством тяжести и усталости в мышцах;
быстро проходят при адекватной терапии основного заболевания.
Для подтверждения диагноза достаточно сделать МРТ позвоночного столба и убедиться в том, что некоторые нервные окончания страдают от компрессии.


Дефицит витаминов, кальция и магния
Очень часто неприятные ощущения в ногах могут возникать при дефиците в организме человека микроэлементов и витаминов. В частности, сильные тянущие боли в мышцах ног по ночам, сопровождающиеся судорожным синдромом возникают при недостатке магния.
Обычно после начала приема комплексного витаминно-минерального препарата, включающего в себя кальций, магний и витамин С, боли полностью исчезают спустя 2-3 дня.
Для уточнения диагноза можно сдать анализ крови на количественное содержание микроэлементов и витаминов. Для того чтобы избежать подобной ситуации следите за своим рационом питания. Обычно у женщин такие симптомы появляются после длительного соблюдения диет с ограничением разнообразия рациона.


Интоксикационные процессы, приводящие к тянущим ощущениям в ногах
Тянущие ощущения в ногах и судороги мышц нижних конечностей могут возникать в результате острой или хронической интоксикации организма. Это может быть связано с нарушением деятельности почек, с острыми инфекционными и простудными заболеваниями. В этом случае происходит следующее:
в мышечных волокнах накапливается молочная кислота;
с током поступающей крови вместе с кислородом и питательными веществами поступают кетоновые тела, которые не успели вывестись почками;
при соединении молочной кислоты с кетоновыми телами происходит образование коллагеновых волокон, которые вызывают тянущие ощущения.
Для предупреждения и лечения этого состояния необходима детоксикация организма и устранение причины, которая её вызвала.
Установить диагноз поможет общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови и УЗИ почек. Сходная картина наблюдается при подагре и болезнях, связанных с нарушением обмена веществ.


Почему у меня тянет ноги по ночам
Этот вопрос часто задают женщины, которые успешно прошли все предлагаемые обследования. У них не было выявлено никаких патологических изменений в сосудистой и эндокринной системе. Все показатели крови и мочи в норме. Варикозного расширения вен не наблюдается. И все-таки тянущие ощущения в ногах по ночам сохраняются, несмотря ни на какие методы лечения и профилактики.

Такие случаи в медицинской практике в последнее время встречаются все чаще. Связаны они с психическим состоянием человека. Синдром беспокойных ног вызывает все те же симптомы, что и варикоз, эндартериит. Но при этом структурных изменений нет. Лечить тут надо голову.

Причина этого состояния в том, что головной мозг под воздействием постоянных стрессов не дает полностью расслабиться мышечным волокнам. Организм находится в постоянном состоянии полной боевой готовности. Проявляется это и в отношении неприятных ощущений в нижних конечностях. Обычно они начинаются в момент засыпания. Вам отчаянно хочется двигать ногами, постоянно меняя их положение. При этом судорог не возникает. Только ощущение напряжения и гипертонуса мышц. Это не позволяет заснуть, расслабиться и восстановить силы. Постепенно синдром беспокойных ног может привести к неврозу и нервному срыву.

Помогает в этом случае физическая активность с упором силовых упражнений на ножные мышцы. Попробуйте за 2 часа до отхода ко сну сделать небольшой комплекс упражнений. В него включите бег на месте в течение 15 минут, 10 приседаний и несколько взмахов каждой ногой. Если это не поможет, то следует обратиться к невропатологу для назначения комплексного восстановительного лечения. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Учитесь держать свои эмоции под контролем и управлять ими.

http://sovdok.ru/?p=580
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 25 Окт 2014 - 6:01

Очень хорошая статья, Наташа... спасибо... 
Для меня очень актуально... но у меня уже известна причина боли в ноге ( доказана всеми возможными исследованиями )... вот сейчас как раз и болит моя ноженька - это "проснулись" мои грыжи позвоночные.. а их у меня аж 3...а отсюда и все сопутствующее...

Единственное - вечером перед сном упражнения не делаю... Только утром и днем...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Сб 25 Окт 2014 - 8:28

Катя, сочувствую тебе. Считаю, что ты мужественно, даже героически, переносишь свою болезнь, не опуская руки и не раскисая. Здоровья тебе!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Сб 25 Окт 2014 - 8:59

Статья хорошая. Я купила велотренажер.  Мне отчаянно хотелось двигать ногами, постоянно меняя их положение, когда ложилась спать. Сейчас намного лучше. Педали кручу каждый день. Около часа.
Да, если нехватка магния, то у кого диабет, аккуратнее с магнием. У мамы судороги по ночам, купила лекарство с магнием, а там в инструкции написано, что противопоказания при диабете.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Сб 25 Окт 2014 - 9:25

Спасибо, Ирина, а то я подумывала о магнии, считая, что лишним не будет.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Сб 25 Окт 2014 - 18:09

Наталья пишет:Катя, сочувствую тебе. Считаю, что ты мужественно, даже героически, переносишь свою болезнь, не опуская руки и не раскисая. Здоровья тебе!
Наташенька, спасибо... я за десять лет уже так привыкла и понемногу приспособилась, что никакого героизма в этом уже не вижу...У меня просто терпение на генном уровне - от мамы...главное - хотеть жить и научиться встречать новый день с позитивом...насколько это возможно...
Сегодня вот с утра ногу просто выворачивало - а я все равно 3 км прошла... вроде и боль притупилась...так что - не мытьем, так катаньем... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Ср 12 Ноя 2014 - 8:25

Ой, девчонки, видели бы вы меня сейчас... Shocked Evil or Very Mad..муж говорит - давай сфотаю... я не разрешила... вобщем, сижу я на диване - вся закованная в свой "панцирь", как каменный истукан... ну если кто видел эти несгибающиеся корсеты для позвоночника со вставками металлическими - тот представляет...не носила его уже с прошлой весны - потому что дышать не могу совсем в нем...а тут пришлось про него вспомнить - пора уже сдаваться в стационар, но попробую посопротивляться еще несколько деньков...жутко не хочется туда... я не выдержу операцию - потому что организм перестал переносить все виды наркоза...я обратно после наркоза " не возвращаюсь"...
...но не будем о грустном... я еще здесь... ... вчера даже реально шампанского хотела - ну ДР же было - причина !!... так вспомнила поздно - у нас после 21 часа алкоголь не продают... а раз еще и шампанского хочется - ну и что что боль дикая - значит живу еще...  Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 12 Ноя 2014 - 9:16

Катюша, здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе.
А шампанское надо иметь в загашнике))) У нас тоже поздно вечером спиртное не продают, но есть заветная тумбочка. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Ср 12 Ноя 2014 - 9:31

Спасибо, Ирочка... я этого тоже желаю всем - всем...!!

а про шампанское в заветной тумбочке - лучше отвечу в теме " Поговорим.." Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Ср 12 Ноя 2014 - 11:33

Катя, недавно двум моим родственникам операции делали. Молодому двоюродному брату - грыжу позвоночника, а немолодой тёте объёмную доброкачественную опухоль. У неё операция длилась 9 часов. Тоже опасались, что наркоз не перенесёт. Но всё обошлось. Сейчас оба поправляются.
 Ты, главное, себя на хорошее настраивай


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 12 Ноя 2014 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Ср 12 Ноя 2014 - 12:19

Катюша, наверное, придётся сдаваться. Делать нечего.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Ср 12 Ноя 2014 - 12:31

Так я то, Наташенька, так написала - не потому что опасаюсь..я правда - не возвращаюсь...три операции под наркозом это подтвердили... один анестезиолог в 38 лет поседел во время такой операции - не мог меня вывести из под наркоза...в кому впадаю...поэтому мне и онколог уже прямым текстом заявила - резать вас не буду, мол себе дороже - опухоль удалим, а вы не проснетесь...и кому это надо ?... простите - за эти "ужастики"..такое вот свойство организма...поэтому - уже три запланированных операции висят в воздухе именно из за наркоза...

Валюш, да и сдаваться как раз нелепо - именно по этой причине...потому что ни нейрохирург, ни хирург, видя в карточке все эти послеоперационные коллизии - потом не согласятся оперировать...а просто полежать в стационаре и поколоться обезбаливающими - я бы лучше дома, только колоть некому...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Ср 12 Ноя 2014 - 16:54

А где же выход?

Наймите платную медсестру и пусть она обучит мужа. Укол - это совсем не сложно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Наталья Ср 12 Ноя 2014 - 19:51

Да, не знаю, что сказать...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Ср 12 Ноя 2014 - 21:45

Катюша, а ведь сейчас есть наркозы, которые не отключают сознание человека. Он во время операции все слышит, понимает, но не чувствует боль. Правда, не во всех операциях наверное такой наркоз применяется. Кесарево сечение сейчас так делают в частности.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Люся Чт 13 Ноя 2014 - 7:27

Катя, а мануальная терапия тебе не сможет помочь? Вроде бы  позвоночной грыжей они занимаются.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Катарина Чт 13 Ноя 2014 - 11:33

Ирочка, такие наркозы в центрах медицинских столичных, а у нас то пока по старинке все еще...

Люсенька, я в 2005 году на кафедре ветебрологии Военно - Медицинской академии проходила курс такой терапии - полтора месяца... и заплатила тогда сумму , равную моей пенсии за 10 месяцев...Месяцев 7 я вообще про спину не вспоминала..Мне врач так и говорил - надо 2 раза в год проходить такой курс, но только у таких специалистов , как там... Мне даже массаж нельзя делать, если врач не просит показать ему рентгеновский снимок...а у нас здесь это никому не надо - поэтому я и массаж не делаю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Николавна Чт 13 Ноя 2014 - 17:46

Да, Катюша!
В наших провинциях лечиться страшно бывает.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Люся Чт 13 Ноя 2014 - 18:13

Да, Катя, к сожалению, лечиться по настоящему стало очень дорого.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Пн 17 Ноя 2014 - 14:30

У меня переживания. Вчера с пульсом 150 ударов госпитализировали мужа. Еле уговорили поехать в больницу на неотложке. Капризный, как маленький мальчик - скорую не надо, в больницу не поеду, само пройдёт. А сам чуть живой, сил нет разговаривать. Хорошо, что сын рядом, долго не разбирался, быстренько собрал и поехал с ним в клинику. Сейчас угроза жизни миновала, пульс снизили до 110 ударов. Что делать дальше скажут.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Ирина! Пн 17 Ноя 2014 - 15:41

Валюша, здоровья твоему мужу. И тебе тоже, а то волнуешься много, у самой как бы давление не подскочило.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 6 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Борисовна Пн 17 Ноя 2014 - 17:01

Ириш, моё давление скачет ежедневно, но я за ним слежу. А он таблетки от давления пьёт уже по факту. А их надо пить ежедневно.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения