Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

+9
Борисовна
Николавна
I am Mila
Наталья
Таньетта
Люся
Ирина!
Risha57
Катарина
Участников: 13

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Борисовна Чт 9 Окт 2014 - 21:05

Я записываю отдельно питание и отдельно прочие бытовые расходы. Например, мясо и рыбу каждый день не покупаешь это тоже отдельной графой.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор tatjana60 Пт 10 Окт 2014 - 7:35

Я "тошнотик" ещё тот.....и раньше вела такой бухучёт.....и нисколько это не прибавляло денюжек, а сейчас вообще чокнусь, если ещё это вести. Пишу сумму "прихода" и если смотрю на эту написанную и фактически оставшую......глаза квадратные!!!!!Что бы не паниковать, просто прихожу и записываю затраченную сумму , прикидывая и вспоминая на что же потратила, что б потом себя "не грызть" вопросом куда утекли. Ну а от остатка уже и дальше "пляски". Самая экономия----это пореже ходить в магазин, а для этого надо затарить изначально холодильник и уже от этого строить свой рацион. Картошка своя, огурчик солёный свой, значит для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО мясо, куры....Мука , заранее, значит и к чаю сварганить всегда можно(манник, шарлотки, блинчики.....). Т. Е. если даже подходит к концу бюджет из запасников придумываешь . Молоко, сметанку , яйцо надо всегда, а остальное уже от твоей фантазии. Я не особо умеющий повар, но главное успокоение-----сделать запасы изначально на необходимое. Покупки не планирую, донашиваю ранешное, и как то не заморачиваюсь. С молоду зар платы на пол месяца хватало....а сейчас ещё и удивляюсь, как выжили??????И конечно какую то сумму , хоть небольшую держу в запасе. К ней в крайнем случае обращаюсь----это мой маленький личный банк и бальзам для души. Это тоже с молоду, это то , что говорила "ЗАНЯЛА".....ага! Кто то занимать будет мне. Да и на плечи давят всякие заёмы. Кредит вещь коварная, но иногда без него не выкарабкаться. Мне машинёшку купили , ровно половину отдали "тому дяди", ну а с другой стороны, кто мне даст эту сумму? Ничего, супчики попостнее были, зато эта машиночка стала мне основой для последующих приобретённых. А главное----я не кому не обязана!!!!!! Это я здесь такая оптимистка, поскольку у мужа 23т. пенсия, а у меня 6т. ровно на квартиру городскую уходит моя пенсия, а если б не было мужниной.......завыла бы конечно по настоящему!!!!!!Конечно, уж слишком разница великая с теми, кто устанавливает всякие минимумы......нельзя таких людей подпускать к расчётам......А реально предложить и сама не могу!!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Ирина! Пт 10 Окт 2014 - 7:50

Во как. С одной и той же целью совершенно противоположные действия. Я ради экономии в магазин готова ходить хоть каждый день, но только по мере необходимости. Во-первых, затовариться на неделю можно только на машине. Все дотащить тяжело. Это только если на машине ездить. Но какая же это экономия, если к тратам добавляется и бензин? Далее, невозможно предусмотреть все на всю неделю. Поэтому возможны либо лишние покупки, либо "недопокупки". И все равно придется идти в магазин. Ради экономии мне приходиться покупать все не в одном магазине, а в разных. В каждом магазине есть дорогие товары и не очень. И не факт, что одни и те же. И когда иду в магазин, иду со списком (часто он в голове, так как много не покупаю), лишнего стараюсь не брать. И вообще стараюсь покупать не впрок, потому что я уже это проходила, когда что-то покупаешь, кладешь в холодильник и "это" лежит там до посинения. А качество и вкус ооочень меняются.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор tatjana60 Пт 10 Окт 2014 - 11:16

Да, Ирина! Когда моя машинёшечка на приколе (морозы! Не едем), я хожу тоже по нескольку раз. Совсем не могу тащить даже небольшие авоськи. А если я буду брать затраты на машину.....это вообще астрономические цены выскочат. Бензин не считаю каким бы дорогим не становился, поскольку лекарства мне дороже обходятся. Ну всё это разговоры......каждый считает себе свой минимум как может. Одно точно знаю, что в холодильнике у меня практически не залёживается, всё скушаем. Вот сейчас из магазина.....курочку на раз могла взять на 150 р---это около полутора кг. А сейчас её кг.=180 р.и теперь она того же веса у меня около 300р. А куры у нас всегда выручали: и бульон, и холодным мясом и холодец я варила ----очень шло "на ура!". И потом у нас в деревне привозят разные продукты строго в определённые дни, не успел взять.....через неделю только снова. Такая специфика завоза. На хозяйку магазина не жалуемся, старается очень. Ну а деликатесами ещё и доча подкидывает.....Как бы то ни было.....молодость с поголовными деффицитами .....Вам может в столицах это не было особо заметно, а я пожила. Этого боюсь больше всего!!!!! Так что было б здоровье чуток ещё, будем растить и огурчик и помидорчик а главное ----картоху!!!!!Вот без чего нельзя прожить, а она такая дорогая стала ......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Ирина! Пт 10 Окт 2014 - 21:03

Как это без картошки нельзя прожить? Ну в суп, ну да, надо. А на гарнир...можно и без. Во всяком случае я не часто ее ем. Конечно, у вас нет сетевых магазинов. А это оказывается очень хорошо. Там часто бывают скидки. В этом году (во всяком случае рядом с дачей) в сетевых магазинах картошка не такая уж и дорогая. Часто были акции. И вообще (я за Москву говорю) с введением санкций пристальное внимание к продавцам, чтобы не завышали цены. Цены растут не так резко как могло быть. И если из продажи пропали устрицы или хамон, так я никогда этого и не покупала. Так что я особо ничего и не заметила. Цены растут, но они всегда растут, главное, чтобы не шокировали.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Risha57 Пт 10 Окт 2014 - 21:57

Я тоже картошку не воспринимаю как основной продукт, купила пару кг на базарчике, что рядом с домом, она там вкусная, местная и дешевая, красота! - мне хватает. Да собственно все овощи там и покупаю. Если есть настроение - съезжу на центральный базар, где все дешевле, где выбор огромный.. мед, мясо самое-разсамое, творог домашний и пр. А остальное в магазине.. и тоже по скидкам стараюсь (главное, следить, чтобы не последнюю дату брать, они могут, особенно по скидкам-то)). 
Валя правильно задумала талмуд вести, только очень уж для меня было-бы сложно, все-все учитывать, все продукты даже.. это не голову, а "дом советов" на плечах иметь и все упомнить нужно! Неа..не смогла бы.
 А я итак всю сознательную жизнь веду домашнюю бухгалтерию, только в несколько упрощенном виде.
Записываю расходы на пром.товары (их же немного покупается, ну..вещи там всякие), на лекарства, на квартиру.. доходы - это совсем просто))). Разница, как раз и есть что проела). 
Чтобы не записывать все покупки по чекам, можно вполне, мне кажется, расплачиваться, например, карточкой. Тогда и не забудешь ничего и наглядно видно. 
Ириш, кстати, чтобы закупаться большим количеством не обязательно на машине в магазин - попробуй по тырнету!  Smile Отличный способ, кстати. Всякие крупы, муку, даже овощи, молоч.продукты..да что угодно, и принесут и ведь за доставку-то платить не нужно. А цены видно ценниках на сайте, там такие же акции, как и в магазине самом. Хороший способ, у нас многие пользуются, особенно у кого высокий этаж, удобно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор tatjana60 Сб 11 Окт 2014 - 4:04

Да девочки!  Как вы кушаете картошку----вам и не проблема, а мы и дня не можем.  Одни дранюшники  мы с дедом в охотку хоть каждый день, люблю в духовке хоть с мяском , хоть с фаршем мясным, любим "жиденькую" похлебать с куринными бёдрышками делаю в мультиварке......нееет, мы наверное сибиряки, поэтому не едим , а просто жрём картоху.  А с селёдочкой......ой наговорю сейчас, к селёдочки и рюмочку отпотевшую запрошу....Единственно, что категорично НЕТ!!!!!так это жаренной.  Всё , уже такую не могём.  
       Ну а мешками я ничего не беру, и полностью присоединяюсь к мнению Ирины"Всё растёт в ценах, мы и привыкли к этому, но что то цена=100р. и 180р. на этоже  .......очень ощутима, почти в два раза и тем более на ходовой товар.... вот и разбурчалась я немного.    
Вот с утра начала  бурчать...., но я это так, разговор поддержать.  Солнышко , хоть и холодно, приберу бабулю и становлюсь " к станку"  ,капустку покрошить надо немного на квашение, это тоже надо на щи , здесь в деревне вообще не продают её, вот кончится сейчас сезон и всё !    А вы любите капустку квашеную с лучком да политую растительным маслицем.....Я не разносолы, мне это не к чему, а вот просто покрошенную с морковочкой перемешанную.....уууууу!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Николавна Сб 11 Окт 2014 - 8:11

Если в Москве по словам Иры цены растут не очень заметно, то у нас наоборот: молоко подорожало почти на 50%. мясо - 30. Яйцо было 29-34 рубля, теперь 41 за 1 категорию считается дешево, а так 51-55 рубль, а отборное 55-64 рубля. Картошка по 19 рублей за 1 кг, на рынке с машины можно купить по 17 руб.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор tatjana60 Сб 11 Окт 2014 - 8:28

Николаевна!  Видимо Москва придерживает цены, в сравнении с нами, перефирией.   Ну а для Вашей семейки, где три мужика ......ох накормить задачка для Вас  лично, да ещё растущих мужичков.....там бы и запасы пригодились.   Ну , бабулечка , держись изо всех сил.  И дай БОГ тебе неоспоримого здоровья, здоровья и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Николавна Сб 11 Окт 2014 - 8:46

Танюша, спасибо!
Запасы хранить негде, сейчас выручает двоюродная сестра: картошки дала и даст еще(у нее частный дом), перцы, морковку, лук, зелень. Огурцов насолила и на нашу семью, капусту заквасила.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Окт 2014 - 9:03

Написала такой большой пост, а он пропал. Sad
Попробую еще раз.
Ириша (Николавна), Если приглядеться, то на отдельные товары цены растут и еще как. Но я покупаю по акциям. В разных магазинах, почему и не покупаю все в одном. Те цены, о которых пишешь, для нас смешные. Я отборное яйцо по вашим ценам не найду нигде. Картошка у нас 35-45 рублей и выше. Но по акциям бывает 15-17. Я только по акциям и покупаю. Сегодня взяла молоко по 67 рублей. А что делать? Акции не было, а мне нужно именно сегодня. И подорожало оно не сильно, было 63 рубля. У нас действительно стараются цены сдерживать. И так дорого. Я хожу только в сетевые магазины. Они большие, их много по всей Москве, поэтому они и закупают много, поэтому закупочные цены у них ниже, чем в маленьких частных магазинах. В маленьких магазинах всегда дороже и акций там не бывает.
Ришенька, я не люблю пользоваться интернет-покупками на продукты. Товар должна видеть лично. И уж тем более, когда касается мяса и овощей. А лишний разок сходить в магазин и вытащить свое тело на улицу очень полезно для здоровья.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Окт 2014 - 11:11

Хочу попробовать интернетзаказ из Ленты. Ассортимент уже просмотрела. В Алматы часто жтим пользовалась, но в основном когда моющие средства заканчивались и попутно овощи. А, например, мясо смотреть надо. Ну с мясом и птицей проблем нет фермерский магазин в шаговой доступности. Хочу куриной печёнки а её здесь нет. В моём магазинчике сметану, сыры и прочая молочка - всё из Белоруссии, цены нормальные. Хотя, в цены я въехать пока не могу.У сына спрашиваю - это дорого или нет? И вообще пою оду братьям Белорусам! И колбасы и молочка вкусная. 
По поду картошки - её тоже идёт не много. Мне её нельзя. У меня вообще с гарнирами проблема - рис можно только чёрный. Можно немного гречки так опять же муж её не любит.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Окт 2014 - 15:30

Ну пот поздравьте меня с почином. Оформила заказ, обещали привезти к 23 часам. Заказ получился не хилый, а раз отдавать 400 руб. за доставку, значит надо закупиться  чтобы надолго хватило. Я, конечно, с бытовой химией немного погорячилась, ну люблю я всякие примочки. А она же не дешёвая. Пока мужа нет дома и сын не видит я усё состряпала. А то они экономисты ещё те, а со стеклянной поверхности душевой кабины застывшие мыльные капли без разводов фих отмоешь. Им же уборкой не заниматься. Поэтому накупила всего на целый год.
Например дикий рис мне разрешено, но он же не дешёвый.
Карочи, потратила 20000руб. Из магазина мне уже отзвонились, кое чего нет в наличии, в частности сладостей для диабетиков.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор tatjana60 Сб 11 Окт 2014 - 16:30

Валюша!  Получишь---отпишешься. Лично меня разводы на мдуш.кабине уже бесят.  То, что купила  ---НЕ ФИГА!!!  уже стараюсь закрывать глаза на это, но мало приятного, честно. Ещё и в деревне это, где вода жёсткая и мука как отмывать раковины то, а уж стенки кабинки----дохлый номер.  Ну а уроки то "бухгалтерии" на тебя подействовали прямо наоборот!   Меня жаба давит на пять тысяч раззориться зараз.....поэтому не захожу в такие магазины, где корзину чуть везла(а корзины как контейнеры, точно).  Ну ждём отчёта.  Ты там смотри кому открывать то дверь будешь, повнимательнее....и швабру покрепче рядом поставь, время то какое то для доставки......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Окт 2014 - 16:51

Мыльные и прочие капли по моему опыту лучше всего смывает "Комет гель" для ванной комнаты. Но здесь я такого не нашла, поэтому заказала другой.

Я там описалась, потратила не 20тыс. а 10.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Окт 2014 - 18:33

"Комет гель" знаю, у нас продается. Иногда покупаю, но не часто. Когда этот комет только появился, но не гель, а сначала порошок, то сразу испортила раковину. Он так чисто отмыл, что даже эмаль чуть чуть разъел. Так то не было видно. Зато потом любая грязь, которая легко смывалась, стала заползать в микротрещины. Ужас в общем. У геля такого эффекта нет.
Валюш, отпишись потом. Доставка не хилая. Экономии не наблюдается.
Риша писала, что у них доставка бесплатная. Я слышала, что в Утконосе нашем тоже за доставку платить не надо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Борисовна Сб 11 Окт 2014 - 21:04

Ну да за доставку пришлось заплатить, но я полностью затарила холодильник, шкафчик в ванной и кухне. Это надолго. Рыбы мне на сто лет хватит, она замороженая, поэтому ушла в морозилку. Кролик тоже не на один раз, кстати, полезное мясо без холестерина. Несколько раз звонили - того нет и этого тоже нет. В общем обошлась в 7 тыс. Водитель несколько раз звонил, не мог найти. Освежитель автомат уже духманит ванную он расчитан на 2 месяца. Мне теперь сложно привыкнуть к тотальной экономии. Но надо привыкать. А с другой стороны - я на одежду давно не трачусь, мне её до смерти хватит. Не знаю есть ли в Питере Утконос, но думаю, что там доставка заложена в ценах. На сайте тутошней ленты написано, что цены магазинные.
Насчёт комет порошка, вспомни как мы чистили ванные хлебной содой и прочими абразивными порошками. Разве они не царапали? По моему ещё похлеще. У меня в кухне раковина из нержавейки на ней ничего не видно. Керамические раковины мою туалетным утёнком.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Катарина Вс 12 Окт 2014 - 5:35

Как интересно вас читать... Very Happy
Валечка, поздравляю тебя с почином !!...Возможностей - как покупать - безграничное множество...Были бы денежки...
Я вряд ли бы стала покупать по интернету - даже живя в Питере...ну это я...потому что никогда не затаривала вперед на год - даже химию бытовую... а уж продукты тем более..могу сахарного песка на дачу на 4 месяца купить, консервов каких то "на всякий який"...и все...все лето ездили в магазин раз в 3 дня в город...хотя в дачном поселке прекрасных 2 магазина...но там все только в заморозке...а хочется чтобы продукт был " живой" ( ну это я так говорю )... я больше всего выбираю глазами...если мне в витрине товар не нравится по виду - я его не куплю... ни за что... даже если там какая то скидка...хотя сейчас мы очень ограничены в средствах...моя пенсия полностью. уходит на коммуналку и на бензин ... мы ее даже и не рассматриваем... живем и питаемся на пенсию мужа...и она выражается сейчас в долларах - аж 400 с копейкой... ах какое богатство...так что делим на всех - а нас трое ( хто не знает..) ... вот и получается - 100 долларов на каждого..в месяц !!!... плюс 100 - на " всякие разности"... куда и входят порошки, шампуни и т.д. и т.п....Муж осенью начинает паниковать, задумывается о работе - но его специфика пока нужна очень далеко - на Дальнем Востоке например...я же живу нормально...я на свои 100 долларов ( или 4 тысячи) точно с голода не умру...и ем то, что хочу... хорошо, что мало чего хочу...повезло мне со  мной... Laughing... ой ладно, понесло Остапа... остановить некому с утра... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Борисовна Вс 12 Окт 2014 - 11:51

Сегодня внимательно изучила чек и выяснилось, что магазин сделал мне скидку в 400р. Так что доставка обошлась бесплатно. Однако, приятная неожиданность.
Катюш, я как будто вышла из голодного детства или блокадного Ленинграда. Мне спокойней жить с полным холодильником, да и сына лишний раз беспокоить не хочется. Накупила всяких специй. В общем затарилась по полной программе. Осталось купить ящик спичек с солью и можно ждать блокаду. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Катарина Вс 12 Окт 2014 - 12:24

Very Happy..ой, Валюш... и правда - насмешила...точно - не хватает ящика спичек...и мешка соли...
Валечка, так я только что писала - раз душа просит, значит так и надо... Полон холодильник - и замечательно...Вот и скидка порадовала - раз ты на такую большую сумму товаров накупила - вот тебе от магазина и подарочек такой...Радуемся !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Люся Вс 12 Окт 2014 - 12:31

Я тоже подумываю о покупках по интернету, т.к. таскать сумки нет никакого здоровья.  Сейчас сын помогает, я набираю продукты и остальное, а он забирает меня из магазина и отвозит домой. Но это в выходные, когда  обычно большие очереди.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор tatjana60 Вс 12 Окт 2014 - 13:28

Ой , не знаю, Катюшенька как прожить на 4 т прожить месяц даже одной.????Я всяко прикидывала весь необходимый рацион на месяц на одну....совсем не получается.  А сейчас ещё и лекарства....ну никак моя бухгалтерия не клеиться.  Ладно о печальном.  Сегодня нормально ....и Слава Богу!. 
   Вот с утречка доча позвонила, что мне купить?  Она тоже ездит на базу затариваться.....Ну что я буду заказывать, если у неё двое деток, а им так много надо!!!!!И всё-равно немного фаршика, яичек, рыбки посмаковать .....это доча.  Точно так же я ездила к ней , когда была в декрете, жили на одну  зарплату.
           У меня со стороны мамы никогда подобного не было, хотя страшный деффицит, полки магазина пустые.......а она при магазине работала, балкон валился от вкусняшек типа сгущёнки , коробки конфеток......НИКОГДА.....вот тебе и близкие мы люди.  Может поэтому мы с дочей так понимаем друг друга в этом вопросе.  И огород мой в основном для них: могу пока.....буду стараться!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Борисовна Вс 12 Окт 2014 - 13:36

Люся, я сегодня нашла АШАН, там и цены пониже и доставка дешевле. В сл.раз буду отовариваться там.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор Борисовна Вс 12 Окт 2014 - 13:42

Танюш, я пока получаю Казахскую пенсию. У меня выходит 5000р., у мужа 10000р. Мне Алматинский банк переводит её на карточку Виза, а здесь банкомат её переводит в рубли и выплёвывет их мне. А вот если бы мы забрали пенсионное дело, то ещё долго пришлось бы ждать. Не знаю что нам назначит Россия.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье... - Страница 2 Empty Re: Домашняя бухгалтерия...или учет финансов в семье...

Сообщение автор tatjana60 Вс 12 Окт 2014 - 15:14

Блин, да что это за пенсии?   Я так понимаю, муж специалист сильный, и зарплаты были наверное соответствующие....так почему такая малая.....Я то бытовик, у меня и З.П. такие были...на две недели с растяжкой и экономией.  А я себя ругаю, что не замуж надо было выскакивать, а высшее получать, хотя бы заочно.   Так мысленно себя ругаю....А тут и спецы такие ,а имеют.....мда....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения