Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Мобильная связь - плюсы и минусы

+8
Лариса
Люся
Танча
Таньетта
Ирина!
I am Mila
Risha57
Катарина
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Июн 2014 - 18:45

А у меня домашнего давно нет. Уже он и не к чему...
А вот маме мы оставили, хотя мобильный у нее есть, конечно. Есть у нее парочка подружек, которые любят по стационарному говорить) Ну, пусть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор tatjana60 Вс 12 Окт 2014 - 13:36

Девочки!  Напала на такую информацию на своей страничке ОК.  Не проверяла, но тема может всякому пригодиться:
[size=15]замечательные функции наших телефонов

Евгений Чернявский
[size=14]ТАЙНЫ СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: * # 0 6 # , на экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

4 случай
Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз. 

Согласитесь, что в некоторых случаях данная информация может стать ЖИЗНЕННОВАЖНОЙ. 
Поделитесь этой полезной информацией с другими.
[/size][/size]
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Вт 7 Апр 2015 - 19:41

Пропустила последний Татьянин пост, очень интересная информация. Нужно записать. 
Вот про 112 я знаю, у нас социальная реклама часто об этом телефоне говорит.
У меня к вам вопрос, мб в курсе, как оплачивать (и нужно ли это делать) программу Viber
 Но слышала (слышал звон называется)) что нужно то ли 1 доллар, то ли евро в месяц платить. А как? куда? Гугл молчит.. Незадача.. Может и не нужно ничего. Просто в конце месяца потребуют (кто, тоже не знаю, никогда с подобным не сталкивалась).. Короче, если у кого-нибудь стоит такая программа в мобильнике, подскажите как вы ее оплачиваете, хорошо?
Мне сынуля очередной телефон дал, 5 дюймов экран..
Теперь уже начинаю их коллекционировать))
Мой вроде нормально работал  работает, еще один лежит на всякий случай.. вот новый (для меня, а для сына устаревший)). Разбираюсь, хотя уже знакома и несложно теперь. Нравится, что инет полностью как в компе, синхронизирован под мой, с моими же закладками. Ну и вот появилась возможность побаловать себя хорошими программами. У меня на прежнем WhatsApp Messenger была  похожая, только без б/пл звонков за границу, но она иногда сбои дает, а новая программа получше говорят, попробую.


Телефон вот такой, у меня большого еще не было, чтобы 5 дюймов
 Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Bc3ec2a2e8e3
 джаст5 спейс
Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 9af19d940d49
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Ирина! Вт 7 Апр 2015 - 21:16

Ириша, мне эта программа вообще ни о чем не говорит. Для меня мобильник- только позвонить, редко СМС. Больше ничего. Чем меньше функций для мобильника, мне лучше. Это ты у нас такая продвинутая. Может не только ты, а еще кто. Подождем)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Катарина Ср 8 Апр 2015 - 4:53

Да, и я не пользуюсь... Мне тоже дочь отдавала не раз такой большой телефон... всегда пользуюсь им здесь - когда приезжаю... но мне он неудобен - мне нужен поменьше... я его ношу в кармане куртки во время своих прогулок с палками... и поэтому ну очень удобна мне маленькая раскладушка самсунговская...я тоже только звоню - и всё ... и еще время смотрю - потому что часы сейчас не ношу...А все остальные функции у меня в ноуте ... и похоже - на данный момент меня это устраивает... 
А тебе, Ириша, конечно будет удобен такой большой телефон - потому что и в паузы между своими работами можешь им воспользоваться ... и в кафе посидеть... и в дороге что то почитать...Так что всё супер !!..Поздравляю тебя !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Ср 8 Апр 2015 - 7:59

Ириш, мне если звонить конечно и не нужен бы такой (хотя куда бы сын сплавлял свои "устаревшие"))) Кать, ты правильно все понимаешь и про перерывы на работе, и пр. Мне же ещё часто например расписание транспорта в инете глянуть или ещё что-то..как бы комп махонький с собой.
Целый день же вне дома, с утра.
А программы мне такие нужны - по ним  б/пл.звонить и СМС. Удобно ведь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Катарина Ср 8 Апр 2015 - 8:03

Воооттт...тебе, Ириш, он точно нужен... моя дочка его из рук не выпускает - и в электричке, и в маршрутке - вся связь с миром у нее там...
Она мне и поведала - для чего нужна твоя программа... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор I am Mila Ср 8 Апр 2015 - 20:03

У меня тоже телефон, чтобы звонить и СМС, так что я тоже не в курсе
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Николавна Чт 9 Апр 2015 - 17:30

Ириша!
Мне внук сказал, что эта программа стоит 1доллар в год. Ты год пользуешься, а потом тебе приходит предложение оплатить 1 доллар, если не оплачиваешь, то тебе вход в нее блокирующий. У него стоит на iPhone.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Николавна Чт 9 Апр 2015 - 17:34

Он еще сказал, что когда установишь программу, то сразу будет сообщение о стоимости. У него она стоит уже два года. Вроде ежемесячно не списывают деньги.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 9 Апр 2015 - 20:08

Николавна, спасибо, понятно. Я тоже слышала, что она стоит чего-то, мало совсем.. не понимаю только каким образом платить. Думаю, сын заплатит, когда до этого дойдет. Боюсь только не успею, что заблокируют, раньше чем я что-то соображу)) поэтому и хотела узнать как..
 Я же через всякие пей-пеи и яндексы платить не умею.. 
Странно, что вы не пользуетесь.. Вот Милла, да и др. пишете, мол, только звоню и смс.. Ну, вот как раз все это и бесплатно. 
Сейчас тарифы копеечные, конечно, на звонки, смс.. но у меня, например, ограничены минуты.. 500 в месяц,также и смс-ки,  потом платить, это по тарифу. А так, по этим программам, говори, пиши сколько хочешь. Еще фото пересылать, разговоры, музыку.. я без рекламы, вы же понимаете, конечно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Катарина Чт 9 Апр 2015 - 20:25

Risha57 пишет:
Странно, что вы не пользуетесь.. Вот Милла, да и др. пишете, мол, только звоню и смс.. Ну, вот как раз все это и бесплатно. 
Мне не странно ... Very Happy ..Я ,правда, только звоню... даже СМС не приходится писать... только одни звонки...У меня бесплатные звонки только в своей сети....А сообщения я пишу в ноуте через контакт... в телефоне совсем не пишу... и фотика у меня в телефоне нет... и интернета тоже...Мужу нельзя на работе телефон с фотиком - секретность...И у меня нет секретности - но и фотика все равно нет...Я уже писала - что у меня очень маленькая раскладушка, которая вмещается в любой маленький карман...что мне и нужно... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 9 Апр 2015 - 20:34

А причем тут фотик в телефоне и размер? 
Ладно.. это мелочи все. Каждый выбирает, что нужно, действительно. 
Мне болтать хочется, иногда долго-долго))) А платить за это не хочется) 500 минут совсем мало. 
Смс-ки нужны, фото это так, редко..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Катарина Чт 9 Апр 2015 - 20:44

Risha57 пишет:А причем тут фотик в телефоне и размер? 
А фотик совсем конечно ни при чем... Very Happy ... просто найдите сейчас модель телефона - чтобы не было фотика в нем... мы долго очень искали - но нашли !!... это я привела как аргумент - что у меня очень древний телефон...( мы же про мобильную связь здесь говорим ... и про мобильники..?? )
В современном мире конечно же нужен современный телефон...
А болтать мы тоже любим... я вот за 2 недели здесь не смогла выговорить 1000 минут с абонентами своей сети бесплатно... а жаль... дома у меня немного другой тариф - там нельзя бесплатно поговорить больше 30 минут за один раз...
А многие теперь разговаривают по телефону - если только в этот момент не дома... а дома - так в основном по скайпу...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 9 Апр 2015 - 20:51

У нас выпустили недавно совсем, года 2 назад (т.е. не древний)) телефон, без фотика, без всяких совсем наворотов, с большими кнопками, только звонить и смс, телефон.
Спецзаказ от старшего поколения  Smile Молодцы, я считаю. Главное, дизайн удачный, кнопки и правда большие, удобные, на экране хорошо, крупно видно номера, все ясно. Для нашей бабушки прямо радость была. Местные умельцы наши порадовали и удивили.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Пт 14 Авг 2015 - 20:40

Сегодня пребываю в недоумении.
У меня итак сложно все с мобильниками, не сразу поймешь)) 2 штуки. Так как я жмот и крохобор, то новые не покупаю. Да и зачем, думаю, если периодически мне сын свои отдает.
 Один у меня вроде ничего, но экранчик небольшой (чтобы использовать для инета), а второй с большим экраном, но дефективный уже, вторая симка на него не ставится и как телефон он работать не годится.
Так и пользуюсь двумя, один для поговорить и смс, второй для интернета..
Для второго, большого, я купила этот инет, понятно, отдельно.. Недорого в общем.. 2,70 в месяц. Безлимит.. Обговорила там всякие условия, ничего особенного, главное мне, что договор можно прервать в любой момент. Платила себе..
Сегодня залезла на почту, куда мне счета присылают, интернет-банк открыла для платежей, счет открываю...здрасте вам! 4.99. Это вместо 2.70. 
Shocked  С какого перепуга, интересно?! Нет, я подумала, разозлилась не на шутку, но заплатила.
Завтра разбираться пойду.
Разница невелика, конечно. Пусть подавятся. Suspect 
Но терпеть не могу, когда такие штуки выделывают.
Вообще первый раз такое.
Я даже себе удивляюсь, что я так злюсь. Прямо как обокрали.. 
Другой провайдер, тариф который я оплачиваю на др.телефоне уже сколько лет, вообще без проблем.
Да и домашний инет тоже. 
Очень хочется договор расторгнуть. Очень!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Борисовна Пт 14 Авг 2015 - 21:55

Когда обманывают чувствуешь унижение. Дурой себя чувствуешь.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 3 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 24 Сен 2015 - 20:48

tatjana60 пишет:   
      Девочки!  Я не умею посылать СМС-ки....и вообще работать с буквами и значками на телефоне.  Ну непонятно мне в книжеце для телефона было, а теперь и книжеца заброшена в деревне.....мне надо только визуально показывать....ну ступор такой.   
      А как интересно то.....всё-таки!
Таня, не устаю удивляться, какая ты необычная все-таки)
Компьютер же освоила, сообщения, картинки вставляешь легко. А смс-ки отправить по телефону элементарно, в разы проще же. 
Все равно, что человек, который сложный по рецепту торт выпекает, вдруг говорит, что яичницу поджарить не сумеет, рецепт ему не найти.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения