Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Мобильная связь - плюсы и минусы

+8
Лариса
Люся
Танча
Таньетта
Ирина!
I am Mila
Risha57
Катарина
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Танча Чт 14 Ноя 2013 - 18:51

У нас тоже все на МТС.И модем у меня через МТС.Никто не жалуется.Даже странно.Все-таки,где Карелия(Ууксу,тем более),и где Москва.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор I am Mila Чт 14 Ноя 2013 - 18:57

Я думаю, что все зависит от антенн
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Ноя 2013 - 21:41

Катарина пишет:Танечка, у меня Супер Мтс...Сейчас вот подключила услугу - "Везде как дома"... чтобы в Питере - как в роуминге - не было дорого...там все звонки у меня будут уже 3 рубля за минуту...и входящие бесплатно...
Катюша, входящие бесплатные из-за границы ты имеешь ввиду? Здорово! 
Еще хотела спросить, нет такого тарифа, чтобы фиксированную небольшую-заплатить - и болтай сколько хочешь, и минуты не считать... а то 3 руб.-мин... пол-часа поговорил...что, действительно -90 руб? а если в день с двумя, тремя по полчаса?! я так и разговариваю)) и мне звонят, тоже болтушки)) Razz
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Ноя 2013 - 21:48

Ирина! пишет:Сейчас прорабатывается вопрос о смене оператора мобильной связи без изменения номера. Как давно я этого хотела. Хочу поменять МТС на что-нибудь другое. 
Когда же элементарные удобства людям создадут-то? ведь это же немыслимо - менять номер если захочешь провайдера поменять (или наоборот, не расставаться с плохим провайдером из-за номера). 
Еще неприятно была удивлена когда узнала, что "симку" только по предъявлению документа можно купить.Rolling Eyes  Это еще почему?
Мобильник тоже будут по паспорту продавать?)))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Ирина! Чт 14 Ноя 2013 - 21:53

Насчет симки по паспорту . Мне нормально. То есть номер телефона привязан к конкретному человеку. Думаю, так и должно быть. Во всяком случае по номеру телефона можно определить хозяина. Это нужно в случае нарушителей закона.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Ноя 2013 - 21:57

Ирина! пишет: Хочу поменять МТС на что-нибудь другое. МТС совсем не устраивает, так как дома связь бывает редко, разговор без конца прерывается и я вынуждена разговаривать на балконе, даже и зимой... А у меня тариф- первая минута дорогая, последующие по рублю. Часто мой разговор в три минуты состоит из трех разговорах по минуте. Вот это подарок от наших законодателей.)))
Ириш, прочитала еще внимательней.. может быть тебе, хоть это и хлопотно, в любом случае поменять МТС сейчас, не дожидаясь когда не нужно будет номер менять. Это ведь не связь, а ужас какой-то... впереди зима, а ты на балконе с телефоном. Здоровье дороже! еще и дорого. 
Разошлешь всем смс-ки с новым номером и извинениями).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Ноя 2013 - 21:59

Ирина! пишет:Насчет симки по паспорту . Мне нормально. То есть номер телефона привязан к конкретному человеку. Думаю, так и должно быть. Во всяком случае по номеру телефона можно определить хозяина. Это нужно в случае нарушителей закона.
Ириш, я не буду спорить. Просто скажу свое мнение. Это ненормально. Совершенно. Этого нигде нет и быть не должно. 
И жаль, что это кажется нормальным.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Чт 14 Ноя 2013 - 22:03

Risha57 пишет:
Ирина! пишет:Насчет симки по паспорту . Мне нормально. То есть номер телефона привязан к конкретному человеку. Думаю, так и должно быть. Во всяком случае по номеру телефона можно определить хозяина. Это нужно в случае нарушителей закона.
Ириш, я не буду спорить. Просто скажу свое мнение. Это ненормально. Совершенно. Этого нигде нет и быть не должно. 
И жаль, что это кажется нормальным.
Если я хочу, я покупаю дешевый тариф (местный) и привязываю свой номер к паспорту. САМА. ДОБРОВОЛЬНО. А не хочу, покупаю симку в киоске например, и звоню. 
А террористы всякие и преступники имеют необозримое море нам даже недоступных обходных путей для своих дел... за кем и для чего такой контроль?!
Всё...извини, что я тут разошлась))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Люся Пт 15 Ноя 2013 - 6:00

У меня тоже МТС. В Москве связь хорошая, а на даче очень плохая, в доме только с одной стороны, или на улице. Но мы все на МТС, дешевле получается.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Лариса Пт 15 Ноя 2013 - 20:51

И у меня МТС. Очень хороший тариф "Супер МТС". В месяц я плачу 30 гривен, в пересчете  где то в районе 120 рублей. Дается 2500 минут в месяц бесплатных, причем количество минут в день не ограничивается. Это по Украине. А для звонков в Россию  у меня Lafe, там звонки на стационарные телефоны всего 12 коп. (российских - 48 коп.), а на мобильные - 65 коп. (российских - 2руб. 60 коп.) Оба оператора очень устраивают. А звонки в Россию вообще, как находка. Очень много родственников живут в России, да и друзей теперь, благодаря интернету, очень много. Не всегда получается воспользоваться Скайпом.
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Ирина! Сб 16 Ноя 2013 - 5:45

У нас супер МТС несколько другой. Не 120 рублей, а 300. Не 2500 минут, а 60 минут в день, т.е. 1800-1860 минут. Я по столько минут не разговариваю. А 300 рублей многовато. Не знаю, надо думать. Ларисочка, а у тебя накапливаются деньги на телефоне, как ты их тратишь?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Катарина Сб 16 Ноя 2013 - 5:53

У нас дома - 100 рублей за эти 60 минут... а здесь в Питере - 200...А в Москве значит - 300 ??...вот как везде по разному...А у меня не накапливаются особо...если я поговорю с кем то , у кого Мегафон или Билайн - то там 10 руб минута... и все слизнет этот разговор..нет, дома мне не жалко 100 руб в месяц на телефон...когда не было этого тарифа - у нас у всех уходило куда больше... 300 рублей - это точно...Ира, но ведь за минуту получается всего 16 копеек... ааа, ну это если использовать все время - эти 60 минут... а так у тебя в месяц намного меньше выходит значит  - на другом то тарифе ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Лариса Вс 17 Ноя 2013 - 4:12

Нет, Ирочка, не накапливаются. Я на контракте и эти деньги идут, как абонплата. Раньше деньги можно было выговаривать на телефоны других операторов и на междугородные переговоры. Это помимо 2000 минут, потом добавили 500 минут, а деньги стали снимать абонплатой. Я  еще раз пересчитала и у меня получилось, что все таки пополняю счет в месяц на 100 рублей.
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Ирина! Вс 17 Ноя 2013 - 7:43

Катарина пишет: ... а так у тебя в месяц намного меньше выходит значит  - на другом то тарифе ??
В том то и дело, что если бы была хорошая связь, то было бы дешевле. А так... получается не меньше.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Ирина! Пн 2 Дек 2013 - 11:04

Совет Федерации одобрил 20 ноября закон, который вводит ответственность оператора сотовой связи за нарушение сроков исполнения обязательств по передаче телефонного номера в сеть другого оператора при желании абонента сохранить свой номер.

Оператор сотовой связи, своевременно не передавший другому оператору по желанию абонента его телефонный номер, будет обязан обеспечить абоненту возможность безвозмездного пользования связью в соответствии с условиями ранее заключенного с ним договора до момента фактической передачи номера. Закон должен вступить в силу с 1 марта 2014 года.

Первоначально предполагалось, что закон вступит в силу с 1 декабря 2013 года, то есть одновременно с законом об отмене "мобильного рабства". Однако против этого выступали операторы "большой тройки" — МТС, "Вымпелком" и "Мегафон". Они обращали внимание, что сети связи и нормативно-правовая база еще не готовы к запуску услуги сохранения номера при смене мобильного оператора. В МТС при этом считали несправедливым, что из-за задержек с подготовкой нормативной базы и назначением оператора базы данных перенесенных номеров ответственность за невозможность оказания услуги в срок может быть переложена на сотовых операторов.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Вт 17 Июн 2014 - 7:52

Сейчас сижу, разбираюсь с "новым" телефоном.
Новый он для меня, конечно. Модель  вообще-то далеко не новая.  Сын себе очередную игрушку, мобильник купил, в его ладонь точно не входит  Smile Не знаю, зачем им нужны огромные такие? Ну а мне свой какой-то из запаса отдал, все равно лежит... Как я не сопротивлялась, терпеть не могу менять технику, оч.трудно привыкаю, но пришлось, уговорил.. Старенький мой Самсунг уже на ладан дышит, да и я его почему-то роняла часто)) Да все на асфальт, разлетится, соберу как трансформер, опять пользуюсь... 
Но вот теперь с новым, т.е. с почти, для меня новым))

Если кто знает или была у кого, модель такая:
 Самсунг. GT-S5830i Android

В принципе, все более-менее понятно, у меня тоже Самсунг был и версия такая, но этот все же во многом другой... Я уже разобралась смс, интернет, тут легко все.. 
А еще хочется КОНТАКТЫ, их много, конечно, разбить на группы, предлагается в наборе - Семья, Работа, Друзья и пр. Мне было бы очень удобно! Бывает крутишь эти контакты, пока нужный найдешь! Разбил на группы, уже каждый список в 4 раза меньше. Но не понимаю как это сделать? М.б. кто-то сталкивался?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Ирина! Вт 17 Июн 2014 - 8:54

А я как-то и не задумывалась о том, что бы контакты разбить на группы. Обхожусь как-то. У меня тоже Самсунг, но другой. Вообще Самсунги мне нравятся. А интернетом в телефоне не пользуюсь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Катарина Ср 18 Июн 2014 - 10:58

У меня телефончик старенький ... уже последние денечки доживает... у него нет многих современных функций... поэтому и сказать мне нечего... вот доча пообещала мне отправить ее предпоследний - но когда это будет...сама привезти не смогла - забыла совсем... а мне не к спеху...я и раньше то только мужу звонила - а теперь он тут, рядышком.. Very Happy ...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Люся Ср 18 Июн 2014 - 15:43

А у меня все время были Нокиа, а сейчас Самсунг (не знаю какой ), привыкаю постепенно. Но на даче пришлось сменить оператора, перешла на Билайн, т.к. МТС в нашей глуши совсем перестал работать. Вернее у меня теперь два номера, МТС оставлю для Москвы.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Наталья Ср 18 Июн 2014 - 16:13

У меня телефон обычный Самсунг. Даже сходила специально посмотреть. Даже название не помню. Меня он устраивает. Пользуюсь одним звонком. Но покупаю красивенькие чехольчики и брелочки.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Наталья Ср 18 Июн 2014 - 16:18

Risha57 пишет:Бывает крутишь эти контакты, пока нужный найдешь! Разбил на группы, уже каждый список в 4 раза меньше. Но не понимаю как это сделать? М.б. кто-то сталкивался?

Риша, у меня всех контактов 2 раза по четыре. Very Happy


Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 18 Июн 2014 - 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Июн 2014 - 17:59

Наталья пишет:Рриша, у меня всех контактов 2 раза по четыре. Very Happy
Да? Я правильно поняла, в смысле мало совсем?
Ой, у меня этих контактов слишком много, хотя я периодически не нужные стираю
Вот посмотрела, что касается медицины, я бы их например в группу "Услуги" поместила 5 контактов: регистратура поликлиники, чтобы записываться к семейной, сам моб.телефон.семейной, 2 телефона для записи к специалистам, к ним хожу не чаще раза в полгода-год, но тоже нужны, телефон деж.врачей-консультантов, кот.круглосуточно работают,  иногда бывает нужно, и зубной... итого 6 телефонов  Shocked я такая больная что ли?
А других всяких-разных... и все вроде бы нужные.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Ирина! Ср 18 Июн 2014 - 18:14

Если взять мою записную книжку, то телефонов там масса. И даже если разбить по группам, то самих групп будет...пальцев на руках-ногах не хватит. Контактов в телефоне порядка 20-25-ти. Это самые-самые. Нет, засорять я его не буду.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Июн 2014 - 18:25

Во, мне тоже сын советует переписать из телефона в комп, например, все номера... даже на всякий случай. А я забываю все... А есть и очень важные ведь. И все в одном месте.
Нужно заняться и перенести куда-то, в книжку или в док-ты на комп.! Хорошая мысль.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Мобильная связь - плюсы и минусы - Страница 2 Empty Re: Мобильная связь - плюсы и минусы

Сообщение автор Наталья Ср 18 Июн 2014 - 18:33

Я часто пользуюсь домашним телефоном. Мобильный - авральный. Поэтому там и контактов мало. Вчера сыну звонила по домашнему. Пока номер набирала, смеялась. Он у них в спальне на полу под компьютерной стойкой. Практически я одна и звоню им по нему. Они говорят, что когда телефон звонит, то всегда примерно знают, кто это может быть.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения