Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 17 Май 2015 - 21:18

Ну ты и труженица, такой порядок, так всего много сделала за короткий совсем период, просто диву даюсь!
Мила, это в доме у тебя +10!? Ничего себе!! Как же ты там в таком холоде? Тем более болела недавно. Береги себя, хоть и спать тепло под одеялами, но все же воздух такой холодный.. Может быть, в квартире все-таки какое-то время, пока не потеплеет, побудешь?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 17 Май 2015 - 21:33

Ришенька, в доме у меня еще печки нет, да и потолка тоже, доски купила, жду приезда внука на каникулы, если бы одну комнату сделали, то можно и обогреватель поставить, но это в перспективе. Со среды обещают потепление, так что поеду во вторник вечером с соседкой
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 19 Май 2015 - 6:32

А меня можно поздравить - я свои майские планы на участке выполнила..посадила всё на 4 овощных грядках, привела в порядок 2 грядочки с клубникой, посадила в теплице огурцы, а в парнике кабачки..Осталось посадить картофель ( ну это вотчина мужа  - а посадка будет еще только после 28 мая) и помидоры в теплице ( опять же идея мужа, а рассаду ему выращивает соседка по даче - наша Верушка )..ну и клумбы у меня еще пустые все - рассада астр и бархатцев будет еще расти в теплице... а петуньи рассажены не в землю - а в ведрышки разные...
Так что с сегодняшнего дня - я начинаю отдыхать !!..Урраа !!...осался только полив - ну это мое любимое занятие... это я обожаю... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Вт 19 Май 2015 - 6:39

Ну вот... А говорила Северный Полюс! У меня и половины такого не сделано. Вот немножко еще позавидую и тоже пойду работать...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 19 Май 2015 - 8:11

Лидочка, правда Северный Полюс... Very Happy...а то, что посадила морковь, лук по грядочке и по несколько рядков укропа, редиса и салата - ну смешно же об этом говорить...посадила и спанбондом закрыла на недельку... сегодня вот открыла - севок Штутгартен Ризен, который покупала в магазине , выскочил уже, а наш собственный и не подумал еще.. в теплице только укроп и редиска взошли, ах да - еще и бархатцы... Very Happy
Просто у меня и не огород вовсе - а база отдыха для меня... Laughing... ключевая фигура на участке - диван-качели...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 19 Май 2015 - 12:56

А у нас уже тепло по всей вероятности будет, так что поеду на дачу сегодня, надо уже все полить, да и морковь еще не сеяла
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор tatjana60 Вт 19 Май 2015 - 15:22

Катюша---и петньки!  А говорила не умеешь....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вт 19 Май 2015 - 16:46

Танечка, я покупала рассаду у нашей же дачницы - у нее страничка в контакте есть и она занимается выращиванием цветов...а я и правда не умею рассадой выращивать... в этом году купила семена - но с связи с этой неожиданной поездкой к дочери все сроки пропустила , поэтому и в этом году пришлось покупать рассаду...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вт 19 Май 2015 - 19:39

Катарина пишет:А меня можно поздравить - я свои майские планы на участке выполнила..
Катя, ничего себе у вас размах! И теплица, и парник, и грядки овощные... а еще говоришь, что не настоящая дачница. Ты по-моему у нас раньше всех отсеялась. Я еще ни огурцы, ни кабачки не сажала, правда я сажаю в открытый грунт. 
А мы сегодня первый раз косили, после дождей трава растёт со страшной силой. И что-то газонокосилка барахлит, боюсь придется покупать новую.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Чт 21 Май 2015 - 19:22

У меня сегодня внук вдруг спросил когда зацветут розы. Меня это почему-то очень удивило.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Сб 23 Май 2015 - 12:20

Наконец-то могу загружать фото. 
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 694e106f3ec0
Сиреневый туман.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Сб 23 Май 2015 - 12:25

А вот так недавно цвела слива под окном
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 288eec28103c
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Сб 23 Май 2015 - 15:46

Вообще красота необыкновенная!!
Я рада, что ты, Люся, фото нам можешь теперь показывать, уж такой ухоженной, очень-очень просто художественно  оформленной дачи нечасто где-то увидишь! Тебе бы в ландшафтные дизайнеры податься было  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Танча Сб 23 Май 2015 - 17:25

Меня всегда очень трогает цветущий сад...Нежность и чистота.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Сб 23 Май 2015 - 18:09

А какой аромат...я вчера гуляла по дачам, точнее к соседке в гости ходила, у многих сирень цветет, так такой запах!!! А еще прохладно было, бесподобно, скажу я вам, надышалась и нанюхалась
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 24 Май 2015 - 5:46

Оооо... какая же красота сейчас у Люси в саду...!!!
Обалденно !!!..любуюсь...

У нас зацвела только ирга...еще из цветущих будет рябина и уральская вишня... но это не то...но мы и этому будем конечно же рады... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Вс 24 Май 2015 - 11:27

А у нас снова пошел дождик. Выгнал с огорода хотя еще на пол-часика силенок бы хватило. Третий день воюю с одуванчиками и снытью пока земля после дождей мягкая. Мелочь еще не трогаю. Даю время "проявить себя". Всегда кажется - а вдруг это что-то интересное? С одуванчиками... Еще в первые годы моего огородничества, когда цветники только-только засаживались свободное место там решили занять одуванчики. Пока у меня до них дошли руки успели обжиться и зацвести. Добралась. Выполола. Стою - "курю". Мимо проходит сын - а зачем желтенькие выполола? Было веселее... Дети пустыни, однако... Зато одуванчики, похоже, эти слова, приняли к действию и теперь каждый год "радуют" все больше...
Вишня у нас тоже, наконец-то, зацвела, а вот сливы в этом году решили "взять отпуск". Возможно, это у них цикл такой. Как-то не задумывалась раньше. Урожаем особо не баловали. Скорее всего потому, что все три дерева оказались одного сорта. Других досадили, но те еще маленькие.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вс 24 Май 2015 - 11:36

Я тоже сегодня боролась со снытью. Но по-моему абсолютно безуспешно. Её ничего не берёт. А с одуванчиками у нас бороться бесполезно. Все вокруг желтое, теперь пока сами не отцветут.
А в пятницу я затеялась поливать огород насосом. И такие тучи нашли, вот-вот ливанет. Но уж если я начала, я закончу. Все полила. И никакого дождя , даже не покапало. А  Москву говорят всю залило. И вчера не было дождя , и сегодня.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лидхен Вс 24 Май 2015 - 12:50

Люся, по поводу сныти ты права. Управы на нее нет. Однажды в Инете попалась информация, что сныть - лекарственное растение. Ее даже выписывают по каталогам и далеко недешево... Повеселилась от души! По моим запасам - миллион обеспечен! А  на деле -  еще и приплатила бы...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Май 2015 - 14:23

Девочки, сныть - это такая головная боль. Даже если все перекопать, повыдергивать все корни, она все равно лезет. Но если она уже в пионах, в ирисах и вообще в тех местах, где перекопать нельзя, может забить все, что можно. А с одуванчиками мы боремся, но соседний участок не обрабатывается, он весь красочный желтенький и красивенький на нашу погибель.
Да, а сныть в свое время моя тетя в салаты резала и муж тоже ел. Говорят, очень полезно. Но мне как-то не хочется.
Люсенька, посмотрела твою сливу цветущую и подумала, что это моя фотография. Там же мой штакетник.))) Но нет, у штакетника должны быть кусты смородины, а здесь их нет)))
У соседей цветет вовсю сирень. А моя сирень под бетонным забором подруги даже и не намекает на цветение. Стоит в окружении поганок. Вот их мнооого...
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Танча Вс 24 Май 2015 - 15:15

Что-то не так в этом мире! У ледовитого океана уже цветет ирга,а на южном берегу Ладоги -нет!!!!!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Борисовна Вс 24 Май 2015 - 21:16

Девчата, вы, конечно, уже всё посеяли и посадили, но я сегодня вычитала информацию и спешу поделиться. А может вы это и без меня знаете.

Огурцы отлично соседствуют с салатом, укропом, луком, сельдереем, свеклой, петрушкой, капустой.


Однако селить рядом
помидоры и огурцы нельзя.

Друзьями лука станут помидоры, морковь, огурцы, петрушка, салат. А вот рядом с капустой или картофелем салату не понравится.

Лук и морковь защишают друг друга: морковь отпугивает луковую муху, а лук - морковную.

Цветы также могут стать добрыми друзьями овощей. 
Календула, посаженая в междурядье, отпугивает вредителей.
Бархатцы, растущие между кустиками земляники спасают её от нематоды, а капусту оберегают от капустной мухи.
Помидоры дадут более обильный урожай, если рядом с ними цветут флоксы.
Под яблоню стоит посадить настурцию.

Вместе с редиской посейте салат.

Моруовь будет прекрасно себя чувствовать окружении салата и укропа.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Май 2015 - 21:39

Ну а в каждую лунку с картофелиной - горох (или фасолину). Это, правда, каждый наверное знает.
Но надо же и мне свое "умное" слово вставить  Surprised Laughing
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Май 2015 - 21:41

Я календулу кружком сеяла и под яблоньками молодыми, и красиво и действительно, вредителей не заводится никаких.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 29 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Май 2015 - 22:28

А я про горох в лунку с картофелем не знала. А буду сажать скоро. Много лет не сажала, а тут подруга дала картошку пророщенную. Попробую немного посадить. Обычно было когда-то: ведро посадишь, ведро снимешь.
А вот  под помидоры говорят хорошо рыбку подложить, она гниет, азот выделяется, удобряет помидоры. Тоже попробую в этом году.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 40 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения