Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Сад и огород - сплошные хлопоты.

+14
tatjana60
Николавна
Дарина
Борисовна
Лариса
Наталья
Нура
Таньетта
Танча
I am Mila
Ирина!
Risha57
Катарина
Люся
Участников: 18

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Лариса Чт 23 Окт 2014 - 21:55

Спасибо, Ирочка! Очень ценная информация!
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вс 26 Окт 2014 - 16:34

Всем добрый вечер!
Вчера закрыла сезон.  Как обычно уезжать грустно. Да еще погода была отличная, солнце, хотя и холодно, с утра было -11. А снега почти нет.
Вот такое было утро.
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Ffb3d9f4356e
Утешаю себя тем, что сад спит, и я ему пока не очень нужна.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 26 Окт 2014 - 16:40

Люсенька, с закрытием сезона тебя !!
Очень хорошо представляю - как это грустно...
Но что поделать - будем теперь ждать с нетерпением следующего сезона...Я себя успокаиваю - что ждать то всего 6 месяцев... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 26 Окт 2014 - 21:23

Люсенька, как красиво!!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Пн 27 Окт 2014 - 5:51

Нет, не надо ждать. Надо быстренько переключиться и жить в прекрасном СЕГОДНЯ.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Таньетта Пн 27 Окт 2014 - 9:14

Люся, как же красиво ты сад спать уложила!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Ноя 2014 - 18:17

Девочки, сегодня я тоже закрыла свой дачный сезонСад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_cc57f_204fd7a0_L

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_cc57d_fa0dd1d_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 16 Ноя 2014 - 18:25

Милочка, поздравляю. Теперь можно полностью окунуться в вязание или фотошоп. А может быть в декупаж.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Катарина Вс 16 Ноя 2014 - 18:40

Оооо, Милочка, с закрытием дачного сезона и тебя поздравляем !!..Навела порядочек - все так красиво... у нас то давно уже все под снегом...
Вот уж теперь и правда - со спокойной совестью "оторвешься " в творчестве своем... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 16 Ноя 2014 - 18:56

Пока вязание на повестке дня...я бы на эти выходные сама бы и не поехала, но соседка по даче пригласила с ними на машине поехать...отказаться не смогла от комфорта
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вс 16 Ноя 2014 - 23:15

Мила, как хорошо на твоей даче!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Пн 17 Ноя 2014 - 18:59

Да, Наташенька, сейчас уже на много лучше, чем было, мне тоже нравится
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Сб 14 Фев 2015 - 22:26

Удобряем лук... нашатырем.

Заметили, что у лука побледнели и приобрели желтоватый оттенок перышки? Это он сигналит вам, что голодает из-за нехватки азота. Помогите ему, подкормив раствором нашатырного спирта.

Разбавьте в 10-литровом ведре воды 3 ст. ложки нашатыря и вечером пролейте грядки с лучком (под корешок). Такой ядреный раствор не только подкормит, но и отпугнет луковую муху.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вс 15 Фев 2015 - 8:28

Интересный рецепт. У нас то и дело лук желтеет. Не забыть бы к лету.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Танча Вс 15 Фев 2015 - 10:21

Беру на заметку.Хотя,конечно,азота у нас вдоволь,навоз свежайший от соседской коровки всегда есть.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вс 15 Фев 2015 - 20:17

Вот и я подумала, что надо бы не забыть, спасибо, Наташенька
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Вт 3 Мар 2015 - 6:50

Девочки, это советы из группы "ВК". Может быть, вам пригодятся, хотя в них нет ничего необычного:

Выращивание огурцов: как повысить урожайность.

Огурцы – отличный ингредиент для приготовления салатов, солений, а также всевозможных масок. Не всем дачникам в конце сезона удается собрать хороший урожай огурцов. Как вырастить лучшие огурцы, именно об этом мы и поговорим.

1. Изначально следует отметить, что огурец дает урожай в июле. Если обеспечивать растению каждые два-три дня обильный полив (2 л на каждый куст), можно достичь хороших результатов. Однако поливать огурцы следует бережно, отступая от стеблей 12 сантиметров и не попадая на растения.

2.Также следует помнить, что на урожайность огурцов влияет температура воды. Растения не любят ледяной воды, лучшее ее подогревать 27 градусов.

3.Не забывайте рыхлить почву, как только полили растение.

4. Прищипывайте огурцы, как только на них вырастет 5 лист. Однако прищипывайте огурец не руками, а ножом.

5.При выращивании огурцов не нужно забывать и о мульчировании.

6.Когда огурцы дают урожай, лучше сразу его снимать, в противном случае, растение не даст корнишонов, также следует аккуратно обращаться с растениями, не мять, не топтаться по ним.

7.Для экономии места и труда огурцы на даче и огороде следует выращивать на шпалере (вертикальной стене).

Если соблюдать все правила по выращиванию огурцов, в скором времени вы получите богатый урожай.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Ирина! Вт 3 Мар 2015 - 8:39

Я поливаю по другому, всегда попадаю на листья. Но с урожаем проблем обычно не бывает. А воду не подогреваю, просто беру отстоявшуюся. Для этого всегда под рукой бочка. Что прищипывать надо ножом не знала, да кажется, что это не так уж и важно.
Я как то сажала и ухаживала за картошкой по правильному, книжному. И соцветия вовремя срывала для улучшения урожайности. Но никаких улучшений не заметила. Просто теперь картошку не сажаю. Все таки самое главное в урожае это хорошая земля и тепло. А у меня с этим напряженка.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Наталья Ср 4 Мар 2015 - 13:50

4 лучших удобрения для клубники

1. Куриный помет, хорош тем что содержат высокий процент азота, без которого ягода не способна произвести крупных, сочных и сладких плодов. Используется куриный помёт в качестве подкормки в жидком виде. Стандартный расчёт 1 литр птичьего помёта на 10 литров воды, чтобы не сжечь растение приготовленный раствор должен простоять около трёх дней.

2. Кисломолочные продукты, например сыворотка. Известно что молоко содержит минералы, азот, кальций, серу, фосфор, более 19 важных аминокислот. Для клубники слабокислая почва, самая благотворная среда для развития и плодоношения. В этом плане удобрения клубники кисломолочными продуктами хорошее решение сделать почву именно такой. Рекомендуется использовать кисломолочные продукты вкупе с золой, навозом и перегноем. Если сделать опрыскивание разбавленным молоком, можно надолго забыть о некоторых насекомых-вредителях, таких как тля и клещ.

3. Удобрения из хлеба очень хорошо влияют на развитие растения, по опыту дачников, уже доказано, что ягода очень хорошо отзывается на подкормку из дрожжей. Удобрения для клубники из хлеба готовятся очень просто, засушенный хлеб вымачивается в воде до брожения, созревание наступает приблизительно через 6-10 дней. Полученный раствор разводится водой в соотношении 1:10. Дрожжи создают благоприятные условия для роста клубники, благодаря дрожжевому грибку почва подкисляется, ягода получает необходимое питание, таким образом хлебная подкормка действует, как удобрение для клубники для крупных ягод.

4. Для многих дачников крапива считается травой-сорняком, однако ее можно использовать в качестве хорошего удобрения. Как оказалось, удобрение для клубники крапива, это настоящий целебный эликсир . Готовится подкормка так же просто, необходимо собрать побольше кустов крапивы поместить в ёмкость залить водой, если есть возможность дождевой, затем придавить крапиву каким-нибудь грузом и накрыть ёмкость сеткой. Два раза в день крапивный настой следует очень хорошо перемешивать. Перед тем как начать внекорневую подкормку, раствор разводится водой из расчёта 1:20. Крапива содержит в легкоусвояемой форме калий и азот, в почве после полива появляется большое количество дождевых червей.

Сывороткой вряд ли буду удобрять. Куриный помёт для меня доступное средство. А для хлебной подкормки у меня мама всю зиму собирает хлебные корки. Давно пользуется этим способом. И крапива у меня на огороде найдётся. Будем ягодку дожидаться. Но в этом году у меня её мало будет, грядки перекопала, а свежую буду в этом году сажать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Ср 4 Мар 2015 - 19:18

Я тоже только в конце лета посадила клубнику. А почва у меня изначально кислая, даже доломитку сыпала, весной посмотрим
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 17 Мар 2015 - 19:01

Сегодня открыла дачный сезон, даже сфотографировала.
Это первый цветочек, я его сначала и не заметила, а вот пчелка его уже облюбовала
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_d1869_8a93c129_L
тюльпанчики еще совсем махонькие
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_d186b_bb05e7d8_L
а вот бадан уже такой "солидный"
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_d186f_689c5374_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 17 Мар 2015 - 19:03

Посеяла редиску
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_d186d_a6e26032_L
клубника вроде бы неплохо перезимовала
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_d186c_dfd5e853_L
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 17 Мар 2015 - 19:06

Смородина проклюнулась
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_d186a_276c8761_L
хвойники в основном почти все перезимовали
Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 0_d186e_44f8e63e_L
после солидной порции кислорода заболела немного голова, ну, и конечно, спина и ноги, хотя особо ничего и не делала
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор Люся Вт 17 Мар 2015 - 19:11

Мила, поздравляю с открытием сезона. Завидую.  А у тебя чернозем что ли? Мне показалось, что земля черная, по сравнению с нашей глиной. Клубничка хорошенькая, да и бадан тоже. А что это хвойное растет?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Сад и огород - сплошные хлопоты. - Страница 26 Empty Re: Сад и огород - сплошные хлопоты.

Сообщение автор I am Mila Вт 17 Мар 2015 - 19:16

Люсенька, у нас земля черная, участки на осушенных болотах, хотя плодородный слой был снят, землю мы завозили.
Клубничка действительно неплохая, хотя есть места где она и пропала, но очень мало.
А что за хвойник потом спрошу у соседки, это она мне их давала.
Я тоже очень довольна, что съездила, если бы было где ночевать, может быть и осталась
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения