Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

+5
Risha57
Люся
Ирина!
Танча
Катарина
Участников: 9

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Вс 24 Фев 2013 - 11:46

Ришаааааа.... ну ка... ну ка.... что за мысли ??
Будем еще и в этой отдыхать !!...Точно будем....даже не сомневайся... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Фев 2013 - 11:57

Ириш, а у тебя отпуск-то летом большой?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Фев 2013 - 12:07

Про отпуск летом, я пока знаю только то, что он будет. Увы, в этом минусы моей работы. Когда, сколько дней, я и в прошлом году узнала за месяц только. Как решат мои работодатели сами куда-нибудь укатить.
Но в этом году я пролетаю с отдыхом, т.к. настолько уже запустила со здоровьем, нет времени по врачам ходить, что отпускное время проведу в кабинетах поликлиники и у зубного. Веселый будет отдых.
Если погода, в Юрмалу или (совпадет, не дай бог, с Новой волной) другое место побережья буду купаться ездить. Хотя это я и после работы могу устроить. Поэтому я в этой теме - такой теоретик-мечтатель))
Все планы переносятся на потом.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Фев 2013 - 12:08

У меня тоже на потом. Сначала ремонт.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Вс 24 Фев 2013 - 12:34

А вы думаете - я далеко уеду ??...Вот подкинула вчера мужу страничку про туристический комплекс " Ялта - круглый год "...Все ему понравилось - и корпус, и номера... только -говорит - зачем нам все эти экскурсии , мы везде сами ходим...И там только завтрак входит в путевку... и тур - всего на неделю... или покупать 2 тура подряд... а вот цены ему не понравились... мы - говорит - дешевле дикарем то ездим...правда - номер хорош, лоджия с видом на город и море, столик со стульми на лоджии... сиди - отдыхай вечерком...потом уже смотреть стали расписание самолетов... а у нас даже прямые рейсы отменили... а через Москву с пересадкой - дороговато... на поезде - больше двух дней... вобщем - идея как появилась, так мирненько и ушла в небытие... Sad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Фев 2013 - 12:48

Катя, а дорога Вам разве не бесплатна?
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Фев 2013 - 12:57

Таньетта пишет:Катя, а дорога Вам разве не бесплатна?
А есть, кому и дорога бесплатно Shocked
Девчата, вы там не запутались в своих льготах, при их-то количестве!!

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 3dc194763d84

З.Ы. Да на вашу власть молиться нужно, а не ругать ее.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Фев 2013 - 13:00

Северянам раз в два года оплачивают, даже самолет. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Фев 2013 - 13:02

А нам теперь только за свой счет... Зато расстояние до Черного моря всего 500км. Можно пешком. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Risha57 Вс 24 Фев 2013 - 13:05

Таньетта пишет:А нам теперь только за свой счет... Зато расстояние до Черного моря всего 500км. Можно пешком. Very Happy
Или на лисапеде ))

Так у вас, Тань, и свое море есть! А дом какой- никакого пансионата не нужно))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Танча Вс 24 Фев 2013 - 18:15

У нас неработающим пенсионерам раз в два года оплачивают проезд по России.Если ты едешь за границу,то до границы.
За всю свою жизнь так ни разу и не воспользовалась бесплатным проездом,или профсоюзной путевкой. Evil or Very Mad
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Фев 2013 - 18:18

Я недавно узнала, что у нас неработающим пенсионерам положены путевки в дома отдыха и в санатории. Стану полноценной, то бишь неработающей пенсионеркой, обязательно воспользуюсь. А то работаю и никак не отдохну нормально.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Фев 2013 - 18:22

Ира, так это только в столице? А то к нам приезжали два орла в село с соцслужбы, пели про то, что я могу свободно получить путевку в дом отдыха, находящегося в Ростовской области. В льготах официальных этого нет. Идти узнавать предполагая отказ как то не тянет.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Люся Вс 24 Фев 2013 - 18:39

Девочки, добрый вечер!
Ира, вот я уже сколько лет неработающая пенсионерка, а мне даже в голову не пришло ехать в какой-то дом отдыха. Да мне и предлагать будут, я не поеду. Не известно где жить, не известно чем питаться... И в чем радость в таком отдыхе? А вот соседка по даче регулярно ездит каждый год, обычно осенью или зимой.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Фев 2013 - 19:08

А мне нравится, когда никаких забот. Накормят, прогуляют и спать уложат, а перед сном еще и на дискотеке поскачешь! Very Happy
Последний раз с мужем ездили в 2004-ом, в санаторий, в Сочи. А одна была в Кировской области в 98-ом. Какие же там прекрасные санатории! И вода с источников! А в домах отдыха, работая в Госстрахе, чуть не каждое лето. Геленджик, Анапа. Муж умудрился однажды и дочек отправить ко мне. Вот удивление то было. Но всех устроили и бесплатно, как детей работника отрасли.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Люся Вс 24 Фев 2013 - 19:13

Тань, ну в Сочи или Анапу никто не предложит, а в основном в Подмосковье, или где-нибудь поблизости.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Вс 24 Фев 2013 - 19:13

Вот.... Sad ... а я тоже мечтаю - чтоб никаких забот... накормили и спать уложили... Laughing ...Я в домах отдыха ни разу не была...не там работала...не жаловал наш профсоюз такими путевками... только пансионат в Евпатории - и то всегда с детьми... я нигде одна и - никогда Shocked - не отдыхала...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Фев 2013 - 19:20

Насколько знаю, у коллеги сестра каждый год ездит по путевке. В этом году она была в Сочи летом. Я бы не отказалась.
Люся, а ты попробуй хоть раз.
Таня, мы часто не знаем своих прав. Надо узнавать. Не бойся получить отказ. В конце концов просто позвони и узнай или письмо им напиши по электронке. Ну что тебе стоит, а вдруг? И семейным парам могут дать путевки вместе. Под лежачий камень вода не течет.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Вс 24 Фев 2013 - 19:26

У нас только на ветеранов войны и труда таких льгот хватает... поэтому - тем, кому нет 75 , и мечтать о путевках не стоит...моей маме - когда ей исполнилось 75 , предлагали... но это какой то санаторий в черте обласного города... типа профилактория...и там поселили на 4 этаж... и чтобы покушать - надо спускаться на 1 этаж, а потом подниматься снова... и это 3 раза в день... без лифта...смешно... она у нас то на улицу уже не могла ходить - потому что 5 этаж и тоже без лифта...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Пн 25 Фев 2013 - 3:41

Катюш, а у меня муж тоже в бюджетной организации работал. Госснаб СССР. И в профкоме долгое время. Но хоть он и говорит, что путевок было достаточно, что то не помню, чтоб разъезжал по домам отдыха. Один раз в Боржоми отправили и то по здоровью, язву залечивать. Поправил здоровье и поправился! Курить там бросил, и несмотря, что каждое утро продолжал делать зарядку по инерции с санатория, все равно вес набирался... Года два всего и продержался. Главное язва зарубцевалась!(ТТТ)
Если б не долгая дорога, я бы на Байкал съездила. Очень хочу! Бывшая сотрудница приглашает, мужа направили на работу, живут в Иркутске. Для знакомства первый раз на своем авто проехали всю Россию. Фотки - дух захватывают!! Бурятия, Байкал...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Танча Пн 25 Фев 2013 - 6:19

О! Татьяна,я тоже мечтаю о Байкале! Еще со студенческих времен.У меня могла бы быть там практика,но я свое место отдала девушке,которая хотела поехать со своим будущим мужем.Потом могла поехать по распределению в Иркутск,но заболела мама,ей сделали две онкологические операции и я не могла уезжать далеко,поэтому распределилась в Карелию.Потом сестра моего мужа поехала строить БАМ и долго жила там,можно было поехать к ней в гости,но с тремя маленькими детьми я боялась ехать так далеко,а без детей я отдыха и путешествий не представляла.Сестра мужа недавно ездила туда в гости,воспользовавшись,кстати,своей льготой неработающей пенсионерки.Можно было бы съездить с ней,но я не могла оставить без ухода маму.Короче говоря,Байкал-это моя несбыточная мечта!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Пн 25 Фев 2013 - 7:28

Ах... куда разговор наш завел....на Байкал !!!...а я то как хотела туда съездить...у меня там брат живет - в Ангарске ... кажется 60 км от Байкала...моя мама и то там была - на свадьбе брата ( а я тогда беременная сыном была, поэтому не полетела)...я очень воодушевилась, когда моего мужа однажды занесло туда в командировку...а обычно его командировки были очень длительные - и по нашему договору месяца через 2-3 я всегда его навещала... а вот тут не смогла...что то у нас на юрфаке в тот момент происходило - какая то межвузовская конференция... и меня не смогли отпустить...вот горе то было... вот так я и не смогла там побывать...а брат уже 30 лет там живет...и уже наверно не съезжу...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Люся Пн 25 Фев 2013 - 9:38

Девочки, а я была на Байкале в 1970 г. После 4 курса нас отправили на практику в Ангарск на нефтекомбинат. Это наверное возможно было только в СССР, из Москвы в Ангарск на практику, ближе места не нашлось. Конечно, это был подарок судьбы, так бы я конечно туда никогда не попала. На практике мы были месяц: с середины мая до середины июня. И каждые выходные. т.е. 4 раза мы ездили в поход на Байкал. Столько лет прошло, а помню как вчера, потому что незабываемые впечатления: первый раз в вообще в Сибири, первый раз в тайге, первый ( и последний) раз на Байкале. Про красоты не говорю, все об этом знают.
Это вообще-то совершенно отдельная поэма в восторженных письмах, которые я писала подружке, и которые потом себе выпросила на память.
Так мало того, в одни выходные мы ушли на какое-то озеро на сопках (не помню названия), т.к. нам сказали местные, что там красота необыкновенная. И это действительно было так! Молодость, молодость! Ничего не боялись. Ушли в тайгу по какой-то охотничьей тропе, довольно далеко, чтобы посмотреть красивое озеро. Незабываемые впечатления на всю жизнь!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Катарина Пн 25 Фев 2013 - 15:54

Ой, девочки, как здорово - что мы здесь об этом заговорили !!!...Как замечательно Люся нам рассказала о своем путешествии на Байкал !!...А ведь не начали этот разговор - так и не узнали бы об этом...
Люсенька, мы так рады - что навеяли тебе эти светлые воспоминания.... Laughing

Люсь, а фоточек нет совсем ??...Если есть - может поделишься ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ?? - Страница 2 Empty Re: Если задуматься об отдыхе - куда бы вы поехали ??

Сообщение автор Таньетта Пн 25 Фев 2013 - 16:49

Нас на практику с училища тоже по стране разбросали. Нескольким повезло -они в Байкальск попали. Я в Карелию, что тоже не плохо. Целый год на Сегежу любовалась по вечерам. Еще В Питкяранте, в Светогорске, Котласе - где были уже работающие ЦБК. А хотелось на Байкал...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения