Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Чем порадовать домашних ...?

+14
Ольга
tatjana60
Николавна
Наталья
Лариса
Нура
Борисовна
Таньетта
Люся
Танча
Risha57
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 18

Страница 3 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Ср 6 Фев 2013 - 12:38

А блюдами без удивления домашних где будем делиться?
Может у кого то супчики интересные есть? Нам большой кастрюли на 4л хватает на 2 дня, иногда и Мартину достается. И через день соображаем с дочерью, какой же сегодня сварить?! У меня подружка пенсионерка работающая, живет одна, так она варит в воскресенье, и на всю неделю хватает.
Сейчас мы стали добавлять в супы кабачки, тыкву, стручковую фасоль. А на севере для меня стручки фасоли, как морская капуста, неприятны были. Вот бестолковая то. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Ср 6 Фев 2013 - 12:53

Танюш, так эта тема подразумевает как раз обычную нашу жизнь - чем радуем своих близких....А хотите - можно и отдельные темы пооткрывать : супы, вторые блюда, салаты, выпечка...Как форумчане на это смотрят ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Ср 6 Фев 2013 - 13:44

Ну здесь, так здесь. Раз можно обо всем. Smile Отдельные не стОит, я думаю.
У меня креветки в морозилке, думать мешают о другом... все о них... Very Happy
На НГ в кляре попробовала, теперь только об этом и мечтаю. Тогда еще гости были, много на тарелку положишь, а хочется наесться вволю и забыть. Very Happy Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Ср 6 Фев 2013 - 15:32

А я все хочу шарики сырные сделать...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Сб 9 Фев 2013 - 23:49

Тань, а как ты кляр для креветок делала? И креветки твои уже разделанные или с головами, варила сначала? Напиши подробно, пожалуйста!
Я их не люблю, но сын скоро приедет - угощу, он их обожает. Обычно просто варю с укропом. В кляре не делала никогда.

Я бы тоже могла поделиться какими-либо рецептами, простыми, на каждый день... но не уверена, что для вас это тоже очень знакомо. Хотя иногда смотрю, например, ТВ и удивляюсь - там о наших самых обычных блюдах (например о холодном свекольнике-супе) как о чем-то небывалом говорят и по реакции зала вижу, что действительно, незнакомое и даже странное для зрителей блюдо. Или вот Таня упомянула о стручковой фасоли, тоже для нас любима и ну...почти как капуста у вас что ли... Еще есть желтая стручковая (масляная по-местному). Во вкуснота-то!! ЖДу, когда на базарах появится...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вс 10 Фев 2013 - 7:24

Ириш, ты делись с нами рецептами, все в хозяйстве пригодится. А на реакцию зала не очень обращай внимание- они смеются, когда им скажут. Это кулинарные, которые не в прямом эфире. В записи. Я однажды участвовала в передаче "Песня года". Билеты на концерт нам на работу клиент принес. Они бесплатные были. Там некоторые артисты по несколько раз одну и ту же песню пели, что бы в записи было хорошо. И в микрофон нам объявляли когда поаплодировать надо, когда засмеяться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Вс 10 Фев 2013 - 7:26

Ириша, ну почему такие сомнения ??...
Все - все рецепты - в студию !!!...Нам интересно все !!!
А давайте я название темы поменяю - " Чем порадовать домашних ...??"...
Может тогда вас эта тема не будет смущать ???
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Вс 10 Фев 2013 - 13:28

Риша, мне казалось, что креветки запекать просто кущунственно. Ведь так приятен процесс, когда с пивком, сами чистим. Но попробовали в кляре и теперь только так!
Очень дорогое удовольствие вышло. С килограмма мороженных королевских креветок, после того как разморозили и почистили, осталось всего 240 грамм чистого, сырого креветочного мяса....
Кляр делаем обычный - 4яйца, полстакана молока, муки примерно стакан, соль, сода, специи. Мы положили сухой укроп, петрушку и сухую приправу для супа.
Выглядит не очень привлекательно, но на вкус... рука так и тянется! Very Happy
Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 63762036



Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 61176558

Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Танча Вс 10 Фев 2013 - 15:50

Выглядит очень привлекательно,ты,хозяйка,не лукавь!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Вс 10 Фев 2013 - 15:56

Я тоже креветки люблю, мне кажется, что в кляре точно пальчики оближешь!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вс 10 Фев 2013 - 20:04

Катюш. Чем порадовать домашних- так лучше.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Фев 2013 - 23:08

ЗАПЕЧЕННЫЙ КАРТОФЕЛЬ С ТВОРОГОМ
Конечно, блюдо известное. Напомню, может быть, нечасто готовите, а ведь это очень вкусно, сытно, полезно.
Почему решила о нем? У нас наверное в каждом втором блюде присутствует творог. Пусть сначала о картофеле (нашла, правда, рецепт на ру., но от точный).
Да, картошка желательно молодая. Она лучше запекается.

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 60626b050438

http://www.pokushay.ru/2012/06/29/zapechennyy-kartofel-s-tvorozhnoy-pastoy.html

У нас по-прежнему творог вкусный очень... короче, обязательно нужен хороший творог, чтобы удался обед!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Пн 11 Фев 2013 - 10:05

так что со шкуркой картофель есть?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Пн 11 Фев 2013 - 19:29

А я так никогда картошку с творогом не ела.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Катарина Вс 24 Фев 2013 - 16:04

Порадовала мужа семгой, запеченной в фольге, с картофелем...единственное - отошла от рецепта - не использую совсем лимон... муж рыбу любит в чистом виде - чтобы пахла рыбой...ах, да и помидорки не добавляла...и майонеза меньше добавила - для себя одной я его бы добавила больше...главное - что понравилось очень... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта Вс 24 Фев 2013 - 16:41

Славная хозяюшка, Катя!! Я даже запах почувствовала! Very Happy
Я же поленилась - нарезала овощей, курицу на куски, все смешала и в духовку. Минут за 20 до готовности намазала майонезом с сыром. Дня два будут есть. Very Happy Чаще я так целую курицу обкладываю овощами(перец, лук, картошка) и запекаю.
Только что сходила на кухню узнать реакцию на блюдо... муж сказал под сырной корочкой мяса не видно, а искать - красоту портить. Ну кому как повезло, я так кусман выловила, лишнее чувствую... Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Фев 2013 - 16:51

Тань, своя рука- владыка. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Сб 2 Мар 2013 - 18:43

Я с сёмгой делаю большой пирог. Есть у меня ёмкость из жаропрочного стела см.30 в длину. Картошку шинкую мелкими кубиками на шинковке. Сначала режу её вручную пластиками, а потом на шинковке кубиками. Лук тоже меленько. Нижний и верхний слои - картофель, лук в середине рыба. Готовится минут 30. Иногда делаю с яблоками. Но с яблоками это к чаю, а с сёмгой- полноценный обед.
Однажды пришла Наташа, уборку делать посмотрела как я делаю и сделала своей семье. Потом рассказывает,- вытащила пирог для остывания и пошла в магазин, когда пришла пирога уже не было. Семья говорит: вкусно было, не могли остановиться.
Сёмгу я ещё солю. Свежая намного дешевле готовой. Там вообще всё просто. В мелкую соль добавляю ложку коньяка, чайную ложку лимонного сока, укроп перемешиваю и обмазываю стейк. Заворачиваю в тряпицу, ложу в герметичную тару и всё. Я ем уже через пару часов.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Сб 2 Мар 2013 - 19:30

Валь, а ты здесь говоришь в начинке, тесто, как я поняла, слоеное.
Раскатываешь потоньше? Пирог, конечно, закрытый? И (примерно) пропорция семги на картошку.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Сб 2 Мар 2013 - 19:35

А говорит, что не любит готовить...а такие рецепты...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна Сб 2 Мар 2013 - 19:49

Да, Ира, тесто потоньше. Пирог закрытый. Соотношение на глазок. Ну чтобы слой картошки был не толще слоя рыбы. Там ведь получается картошки 2 слоя - сверху и снизу. Ещё туда, перчика чёрного, лаврушку.

Мила, готовить не люблю, но жизнь-то заставляет и желудок просит. Завтра мужа отправляю на рынок за мясом, фарша сразу намолотим с запасом.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Сб 2 Мар 2013 - 20:00

Валь, а что интересного ты из фарша делаешь? Котлеты, фрикадельки всем известны. Может быть, что-то еще?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Ирина! Сб 2 Мар 2013 - 20:35

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 119-132689163012220
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор I am Mila Сб 2 Мар 2013 - 20:53

Мы из фарша и картошки делаем колдуны Smile
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 3 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Risha57 Сб 2 Мар 2013 - 20:56

Мила, а расскажи кстати, пожалуйста, как у вас колдуны делают.
В Литве цепелины. Это их национальное блюдо. О-о-очень вкусные.
Колдуны наверное похожи.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 27 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения