Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ирреализм в живописи

Участников: 4

Перейти вниз

Ирреализм в живописи Empty Ирреализм в живописи

Сообщение автор Ирина! Вс 3 Фев 2013 - 10:21

Ирреализм (от лат. irrealis — невещественный, нереальный) — философское воззрение, согласно которому ирреальное существует не менее реально, чем само «реальное». Концепция ирреализма занимает важное место в философии, живописи, психологии и психиатрии.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирреализм в живописи Empty Re: Ирреализм в живописи

Сообщение автор Ирина! Вс 3 Фев 2013 - 10:25

Необычные картины художницы Patricia van Lubeck
Родилась в Амстердаме в 1965.
До 2000 года работала бухгалтером. А в начале 21-ого столетия ее жизнь резко изменилась - она становится профессиональным художником.
,В такой короткий промежуток времени Патрисия Ван Лубек быстро стала ведущим художником - ирреалистом. В 2005 году она переехала в залив of Plenty в Новой Зеландии.
Хотя ее стиль часто расценивается как ирреальный, ее работа строго не подпадает под эту категорию. Ее картины являются очевидно простыми по составу, но выполнены удивительно детализированно и визуально, очень динамичны. У ее картин есть реалистические элементы, но прежде всего атмосфера отчуждения. В ее работах в последние годы показаны пейзажи и фантастические виды растений, которые она называет своими 'психоделическими садами ('psychedelic gardens').
Ирреализм в живописи 1252749724_pictures_04
Нидерландка Патриция Ван Любек(Patricia van Lubeck) рисует заливные марсианские луга, сочные травы и ягоды. Зритель, взглядом вкушающий щедрые дары внеземной природы, может на секунду забыть, что всё это – всего лишь плод фантазии.Прежде чем Патриция перешла на холст, поверхностью для воплощения творчества для неё были автомобили, которые она покрывала геометрическими паттернами и затейливыми психоделичными завитками.
Сегодня Патриция живёт в Новой Зеландии и пишет картины в своей неспешной манере, а живописные долины этой зелёной страны нашёптывают ей что-то о своих внеземных собратьях. Патрицию вдохновляют обыкновенные каждодневные вещи, изменяя их масштаб художница проникает в благоухающий микромир, все элементы которого подчинены строгому геометрическому ритму.
Выставки картин Патриции проходили во многих странах, в числе которых Нидерланды, Швейцария, Австралия, Новая Зеландия, Китай.
Ирреализм в живописи 270mfk3ycispws9w
Ирреализм в живописи N02n9qndygdjtcit
Ирреализм в живописи D2g3nuqyc3jcmspi
Ирреализм в живописи D2gdytdjf53fcmx0
Ирреализм в живописи 7w126za6cjtms0le
Ирреализм в живописи Ock7d9nfwbqujw92
Ирреализм в живописи Cj0mi0lrskhrkhrb Ирреализм в живописи 2dpoqux4o2uybqgx
Ирреализм в живописи 0vlo2cfloagypswk
Ирреализм в живописи Ifleolebvrnv2az1
Ирреализм в живописи Tqfc4xpmwoliskhr
Ирреализм в живописи Mrc7yc4xpleol176
Ирреализм в живописи Ki1ghb3tmpr11pi1
Ирреализм в живописи Haudnkheblw63jc5
Ирреализм в живописи 3gkrd6mfwordfw92
Ирреализм в живописи Xmk63gxpiknuj5jw
Ирреализм в живописи Zh617yteovek1wrk
Ирреализм в живописи Bcebkrokqnkvq61q
Ирреализм в живописи Wylw0lio92nkvr61
Ирреализм в живописи 1rd3cua6zqngdjcs
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирреализм в живописи Empty Re: Ирреализм в живописи

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Фев 2013 - 11:11

Как мне нравится нереальный мир этих картин! Рассматриваю с таким удовольствием, вот бы на выставке побывать!
Настроение в картинах настолько разное, но везде - фантастика иных миров, и что особенно ценно, в природе, которая живет своей жизнью.
Картины с предгрозовым небом, иссиня-черным, зловещим с летящей нереальной листвой, кажется гул ветра слышен и совсем другое настроение в пятой картине...Такой неземной покой, такой свет необычный.
Прекрасный, волшебный мир непознанного, что живет в сознании. Быть может, где-то далеко он есть? Вселенная бесконечна...
И лишь последняя картина у меня вызывает двоякое чувство. Нет ощущения "иного", фантастичности... Мне кажется - картинка нашего нелегкого будущего? Вот заасфальтированные вымощенные поля, по которым на колесиках катаются роботы-фермеры, ухаживающие за всходами в круглых люках.
Ириш, спасибо большущее за знакомство с интереснейшим творчеством художницы!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирреализм в живописи Empty Re: Ирреализм в живописи

Сообщение автор Ирина! Вс 3 Фев 2013 - 11:21

Ришенька, посмотри еще раз. Я загружала картинки (правка), а ты уже начала смотреть. И не все увидела.
ЗЫ. Мне тоже нравятся ее работы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирреализм в живописи Empty Re: Ирреализм в живописи

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Фев 2013 - 11:41

Да. Картинок появилось после моего сообщения еще много, одна другой лучше! Та, о которой я писала, как о последней, 8-ая сверху.
Капельки - восторг!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирреализм в живописи Empty Re: Ирреализм в живописи

Сообщение автор Катарина Вс 3 Фев 2013 - 12:14

Ира, огромное спасибо за эти картины !!!
От капелек оранжевого цвета - просто в восхищении... Возьму ка я их на фон монитора...Красиво так будет !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Ирреализм в живописи Empty Re: Ирреализм в живописи

Сообщение автор Борисовна Вс 3 Фев 2013 - 14:07

Это же какую фантазию надо иметь, чтобы такое придумать.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения