Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Выбираем подарки себе и близким.

+4
Танча
Risha57
Катарина
Ирина!
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Сб 2 Фев 2013 - 11:39

Здесь можно делиться идеями подарков. Что мы дарим, что нам подарили. Я люблю дарить подарки функциональные и оригинальные. Правда не всегда хватает идей или денег. Иногда подарки бывают дежурными. Это чаще на работе. Всех поздравить хорошими подарками невозможно, а традиция такая есть. Вот на Новый год поздравляла многих. В этом году обошлась коробками конфет, не когда было продумывать и искать.

Я уже начала искать подарки на 23 февраля и 8 марта. Зятю уже купила редкую пластинку 1979 года. Pink Floyd. Альбом "The Wall". Столько сайтов перерыла, искала где качество хорошее и подешевле. Вчера встречалась с одним коллекционером, привез пластинку. (их 2 в альбоме). Рада, знаю зятю понравится. Уже что дочке подарить знаю. Через интернет закажу ей книгу по ее интересам. Называется "Пироги" Ирины Чадеевой. Книгу видела в натуре, ну оочень хорошая.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Катарина Сб 2 Фев 2013 - 11:52

Какая ты молодец , Ира !!...Уже всем все продумала... А у меня - в связи с расстоянием - как то вот так не получается...Вот зять мне уже подарил на 8 е Марта подарок, а я ему на подарок на ДР - который будет через 12 дней - просто дочке оставила денежку, чтобы она что то придумала... А вот как буду решать в этом году с подарком самой доче - даже и придумать не могу...Меня доча все время слезно просит : мама, только ничего не посылай по почте !!..я не могу потом месяц ее забрать , эту твою посылку ... не успеваю...Вот !!...Мне вот муж предложил уже такой вариант подарка - зная , что я обожаю Лару Фабиан - предложил купить билет на ее концерт... Но !!...Концерт будет не у нас, а в областном городе ... и одной мне ехать туда не хочется, а потом на ночь глядя одной возвращаться домой...(((... вот - незадача...а что ему подарить на 23 февраля - еще не придумала... думаю - что поедем вместе и он выберет себе тот инструмент, которого ему не хватает на даче... типа - циркульной пилы...или еще какого либо станочка... у нас все - для пользы только... ну никакой романтики... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Risha57 Сб 2 Фев 2013 - 12:10

Ириш, как же хочется дарить подарки функциональные и оригинальные! Моя голова что-то никак на такие идеи не способна.
Вот посмотрела, что сын ко мне приезжает с сумкой некрасивой, неудобной - подарила ему хорошую, наверное, пришлась по вкусу, вижу - теперь с ней приезжает. Но что тут оригинального?
Знаю только всякие правила, что нельзя, точнее неудобно дарить. Вот точно нельзя то, что можно назвать орудиями труда (хотя сама собираюсь маме блендер купить, зная, как она его хочет). А идеально дарить вещи, которые будут использоваться только лично самим человеком, только для его нужд и желательно такие, какие он сам не может купить, но мечтает, но это в идеале.
Мне очень нравится, когда дарят, независимо от цены, помня твои слова, желания. Я как-то в разговоре спросила, не видел ли кто-то блокнотики на магните, очень мне нравятся. И мне на НГ такой сувенир подарили. Очень было приятно )) Вот такой. Такие подарки запоминаются!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Книги вообще супер-подарок всегда были и будут!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Risha57 Сб 2 Фев 2013 - 12:43

Ирина! пишет: Зятю уже купила редкую пластинку 1979 года. Pink Floyd. Альбом "The Wall". Столько сайтов перерыла, искала где качество хорошее и подешевле. Вчера встречалась с одним коллекционером, привез пластинку. (их 2 в альбоме). Рада, знаю зятю понравится.
Вот это подарок!!! А я даже не знала, что такие пластинки еще существуют! Как же я их любила! Как и с каким трудом мы их доставали, слушали... У нас они хранились долго, потом выбросили, наверное... А такое сокровище. Ирин, ты молодец!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Танча Сб 2 Фев 2013 - 12:59

Подарки всякие хороши,подарки всякие нужны. Однажды мне дети подарили на день рождения путешествие по Европе. Мой Париж-это их подарок.А сам день рождения я отметила во Флоренции. Это лучший подарок в моей жизни!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Катарина Сб 2 Фев 2013 - 13:12

Ну, Ириша, ты меня расстроила - что значит нельзя дарить " орудия труда "...?...А почему ??..И откуда этот постулат ??..И потом - человеку вот очень хочется, и сам он себе купить жалеет - но это циркульная пила... Это только его игрушка, она никому другому не нужна... И - нельзя ??...Удивительно !!!...Всю жизнь все дарят на ДР разную технику - и бытовую, и не бытовую...
Даже и представить не могла...Вот про ножи слышала... но мой муж меня не послушал и все равно подарил своему другу такой, о котором тот мечтал...
А об оригинальности я никогда не думаю...Думаю только - понравится он - такой подарок - человеку и нужен ли ??...Других критерий нет...Вот так прозаично ...

Танечка, а тебе конечно шикарный подарок дети сделали !!!...Молодцы !!!
О таком только можно мечтать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Таньетта Сб 2 Фев 2013 - 16:31

Если б моему сыну теща подарила классный и нужный инструмент, он был бы рад. Правда он и так тещу уважает, ремонт ей сделал. А она ему на ДР 25т.р подарила. Все равно жене отдал, но приятно!
Не нравится деньги в конверте дарить, но моему зятю лучше деньгами, иначе не угодить... А сватья на свой юбилей заказ сделала - набор фужеров, разного объема, рюмочек. Посуды у нее мало. Мы с ног сбились, все магазины объездили в городе, но набором не нашли, пришлось подбирать похожие. А сегодня зашли в свой сельский магазин "Подарки" - выбор посуды отличный, но поезд уже ушел...
Никите вебкамеру еще вчера вручили, а сегодня я часы, а дедушка серебряный крестик, докупили.
Подарки приятно получать, еще приятней дарить, особенно, когда угадаешь! А еще приятно делать подарки себе. Люблю я это дело! Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Сб 2 Фев 2013 - 17:43

Блокнотик на магните мне тоже очень нравится. У меня был похожий, правда без карандашика. Но вот сколько не смотрю, в продаже не вижу.
Технику дарить нельзя? Это я не знала. На день рождения зятю дарила степлер пневматический для обшивки стен вагонкой. С набором скоб и гвоздей. Он был в восторге.
Поездка по Европе- это высший класс подарка. Я о таком не мечтаю. Моей знакомой дочка купила сеанс ухода за телом шоколадом. Ей очень понравилось. Еще одной дочка подарила несколько уроков рисования. Она любит это дела и была очень рада. У меня дочка тоже спрашивает, что мне подарить, но у меня язык не поворачивается замахнуться на что-то дорогое. Дальше ночных рубашек, хороших правда, дело не идет.
Ириш, а пластинки сейчас продолжают выпускать. И отличную технику для них. Самый настоящий звук только на пластинке. Все остальное (кассеты, диски,ролики) это все с искажением. Ценители настоящего звука это понимают.
Танюш, подарки себе тоже люблю. Но начала себе подарки делать только несколько лет назад, когда худела и психологи нам объясняли, что надо себя любить и баловать за успехи.
Катюш, иногда бывают подарки оригинальные, которые ну очень нравятся и хочется подарить. Подарки бывают просто для красоты , а не обязательно только функциональные. И конечно они должны мне понравится и я должна понять, смогут ли их разместить в своей квартире и понравится ли он тем, кому даришь. Например- картина. Для нее нужно место и она должна подходить к интерьеру. Я вот уже полтора года ищу картинку для дочки в ее квартиру. Но пока подобрать не могу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Катарина Сб 2 Фев 2013 - 18:07

Ирочка, я наверно неправильно понимаю слово - оригинальность...для меня это в первую очередь - креативность какая то, непохожесть ни на что...
Что нибудь такое я могла бы придумать для дочки - если бы она была в поле досягаемости...А вот мужа может обрадовать только его любимый аромат, который ему уже подарили в НГ...хорошая вещь, которая ему подошла бы и нравится ( но это сюрпризом не сделаешь - раз нужно примерить)... и какой нибудь инструмент, которого у него нет на даче... все !...оригинальностью его не обманешь...

Вот я очень люблю живопись - но вот подарку картины точно не обрадуюсь...Сколько раз муж пытался купить мне картину - отвергала напрочь... не знаю - почему...Вернее знаю - нравится совершенно нам разное... и никто в этом не виноват...совершенно не виноват...
А для красоты - могу подарить вазочку...вот подруге как раз привезла из Питера вазочку...но именно такого цвета ей и нужна была вазочка на кухню - под цвет чайника, который мы ей же и подарили...

Ох, и интересная же тема ....главное - нескончаемая... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Сб 2 Фев 2013 - 19:22

Катюш, картина ведь тоже может быть оригинальной. Смотря что на ней изображено, какая рамка, форма, из чего сделана, цветовая гамма.
Например, картины художницы Patricia van Lubeck. У нее много работ необычных по сюжету.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот такая картина для кухни , согласись, тоже оригинальная.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А вот необычная рамка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Сб 2 Фев 2013 - 19:26

В прошлом году мы с мамой ходили на 60 лет к отцу Андрея (Настин муж). Понятно, что ему трудно что-то подарить. Еще толком не знаешь человека, и как он вообще относится к разным видам подарков. Я голову долго ломала. А в итоге дали конвертик с деньгами и к нему настоящую бывшую в употреблении подкову на счастье.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Risha57 Сб 2 Фев 2013 - 20:40

Ириш, мне так картина понравилась Patricia van Lubec, слов нет! Уже полезла в сеть о художнице читать и что-то смотреть еще. Может быть, ты, время будет, в теме расскажешь-покажешь её?
Катюш, я когда говорила о том, что не принято дарить "орудия труда", это не значит, что ты должна брать на вооружение эти "нормы", да и есть ли они??!
Может быть, имеется ввиду, когда супруга мечтает, что ей подарят французские духи раз в жизни, а ей домочадцы мясорубку в подарок Very Happy
Если же человек хочет что-то определенное, то что голову ломать?
Мне подруга сковородку хорошую подарила, я в таком восторге была, не передать ))
Правильно ты говоришь, навыдумывали правил, этикетов, традиций...
Лишь бы приятно дарить и получать подарки было - вот главный критерий!
Да и в разных странах так по-разному к подаркам относятся, диву даешься. В Японии обидятся, если живые цветы подарят, а в России - это прекрасный подарок, искусственные не в ходу, и не в почете.
У нас все всем бесконца свечи декоративные дарят, а я не раз читала, что свечи дарить нельзя. Ерунда все.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор I am Mila Сб 2 Фев 2013 - 21:44

Я, когда работала, всегда всем своим покупала подарки, почти всегда угадывала, кто что хочет, сейчас сложнее...вот и вяжу и вышиваю поэтому, чтобы подарок хороший был, мои довольны
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Пт 15 Фев 2013 - 14:12

Вот уже и получила книгу Насте в подарок про "Пироги". Заказывала в интернете. А еще купила ей игру для вечеринок "Alias" "сумасшедшую версию". Она немного похожа на игру КРОКОДИЛ, когда надо объяснять загаданные слова жестами, позами, выражением. Здесь более смешные задания. Говорят, очень весело в нее играть.
Вот маме что подарить и не знаю. Это моя вечная проблема.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Risha57 Пт 15 Фев 2013 - 21:49

Ирин, очень заинтересовала Алласом-игрой. Нужно будет подробнее посмотреть, что за зверь такой Smile Может быть, в хозяйстве пригодится ))

А маме какой подарок купить? Ты вспомни, может быть она последнее время сама что-то упоминала, бывает, что человек озвучивает желание...
Я дарила последнее время шаль пуховую, плед (ей очень мой нравился и я такого же качества купила, но она демонстративно его на антресоли убрала., мне, говорит, такой шикарный не нужен... вот характер же), дарила и носки из собачьей шерсти, скатерть льняную вышитую... Сын бабуле своей DVD подарил, чтобы сериалы без рекламы смотрела и когда хочет и радиотелефон, она часами говорить любит.

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Сб 16 Фев 2013 - 22:31

Ириш, да говорит, ничего ей не надо. Когда я жила с дочкой, мы старались ей купить то, что она себе никогда не купит. Стиральную машину, микроволновку, фен, аэрогриль, часы, мобильник, скороварку. Этим летом соковарку. Вроде все уже есть. Ой, вспомнила, говорила про прибор, который много чего лечит. Надо будет поподробнее узнать. Это идея.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор I am Mila Сб 16 Фев 2013 - 22:53

ну вот...так порассуждаешь вслух...и сама и вспомнишь.... молодец!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Люся Вс 17 Фев 2013 - 13:51

Ира, вот этот прибор, который много чего лечит не надо покупать. Еще не известно, как он подействует на пожилого человека.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Вс 17 Фев 2013 - 14:23

Люся, у моей родственницы такой прибор и мама им пользовалась, когда руку сломала. Была довольна. И срослось быстро, и боль уменьшалась. Неизвестные приборы не покупаю. Знаю, что много фигни рекламируется и продается.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Люся Вс 17 Фев 2013 - 15:47

Ну, если проверенный, тогда другое дело.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Фев 2013 - 18:21

Прибор сегодня купили, но мама заплатила за него сама. Сказала, что на 8 марта это дорого. 7300 руб. стоит. Вот теперь ломаю голову, что ей подарить.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор I am Mila Вс 24 Фев 2013 - 18:44

да...это дорого...почти вся моя пенсия
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Катарина Вс 24 Фев 2013 - 18:49

Ир, а как этот прибор то называется ??...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Ирина! Вс 24 Фев 2013 - 19:23

Алмаг-1. Есть еще и 2, более продвинутый, но он намного дороже.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбираем подарки себе и близким. Empty Re: Выбираем подарки себе и близким.

Сообщение автор Катарина Вс 24 Фев 2013 - 19:28

Все поняла... у нас как раз было объявление про их продажу в эти выходные...я пока не знаю - можно ли мне его использовать в полной мере...там много и противопоказаний... надо по хорошему смотреть инструкцию...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения