Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Ирина! в Чт 31 Янв 2013 - 19:53

Совсем недавно человечество ждало конца света. Кто-то в шутку праздновал конец света, кто-то его отмену. Это коснулось очень многих. Потом кризис. Есть он или нет? Многие задаются этим вопросом. И что будет если он будет не где-то, а рядом со мной. И тот же психоз у многих. Телевидение нас стращает всякими техногенными и природными катаклизмами. И все это проходит через наше сознание. Как с этим бороться? И можно ли это побороть? Нами манипулируют или нет? Сегодня прочитала один пост, который меня затронул. И вывод: это может произойти где угодно, когда угодно и почти с кем угодно. Страшно. А как вы к этому относитесь? Прочтите. (Может название темы как-то по другому надо. Пока не знаю.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 в Чт 31 Янв 2013 - 20:35

Очень сильное впечатление!
Есть фильм, кажется, Эксперимент 2, Волна.
У толпы свои законы, о них есть целая наука. В т.ч. и управляемость толпой. Этими законами объясняется то, что происходило в первой половине 20 века в Германии, слепая любовь к Сталину, многие другие, казалось бы жуткие явления... например, та же паника при катастрофах.

Ты, Ириш, спрашиваешь, манипулируют ли нами? Ну, я в этом не сомневаюсь. Даже если учесть, как по-разному мы видим этот мир, мы, выросшие в одной стране, в одной культуре, но помещенные сейчас в разные информационные пространства - это просто я для примера.

По поводу кризиса - я не сомневаюсь, что он есть, я и все мое окружение в нем живет. Кризис рядом со мной, вокруг...как дальше он будет развиваться, пойдет ли на убыль, кто знает?
У вас он иначе проходит и в другой степени, и слава Богу. Отсюда и сомнения.
Risha57
Risha57

Всеобщий психоз. Миф или реальность. Empty Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор I am Mila в Чт 31 Янв 2013 - 20:47

Я тоже считаю, что нами манипулируют, как раньше, так и сейчас. Есть психологи, есть законы толпы...
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Борисовна в Чт 31 Янв 2013 - 22:54

А мне ссылка не открывается. ни здесь, ни в гугле. Sad
Борисовна
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Ирина! в Пт 17 Окт 2014 - 15:37

Эта тема была открыта в январе 2013 года. Сейчас октябрь 2014 года. Что за это время изменилось? Изменилось так много, что я теперь точно могу сказать, что это не миф, это реальность. Я имею  ввиду события на Украине ( кому хочется, то в Украине). Грустно все это и страшно.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Борисовна в Пт 17 Окт 2014 - 17:20

Украинский народ в состоянии массового психоза. Когда люди верят, что они становятся ближе к Европе, когда они подписывают бумажку с Евросоюзом, которая убивает их промышленность и хоронит шанс стать развитым промышленным государством, то это форма психической патологии. Это психология туземца, который думает, что когда он прикасается к белому человеку, он становится носителем цивилизации.
Борисовна
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: