Август 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Перейти вниз

Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Ирина! в Чт 31 Янв 2013 - 19:53

Совсем недавно человечество ждало конца света. Кто-то в шутку праздновал конец света, кто-то его отмену. Это коснулось очень многих. Потом кризис. Есть он или нет? Многие задаются этим вопросом. И что будет если он будет не где-то, а рядом со мной. И тот же психоз у многих. Телевидение нас стращает всякими техногенными и природными катаклизмами. И все это проходит через наше сознание. Как с этим бороться? И можно ли это побороть? Нами манипулируют или нет? Сегодня прочитала один пост, который меня затронул. И вывод: это может произойти где угодно, когда угодно и почти с кем угодно. Страшно. А как вы к этому относитесь? Прочтите. (Может название темы как-то по другому надо. Пока не знаю.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Всеобщий психоз. Миф или реальность.

Сообщение автор Risha57 в Чт 31 Янв 2013 - 20:35

Очень сильное впечатление!
Есть фильм, кажется, Эксперимент 2, Волна.
У толпы свои законы, о них есть целая наука. В т.ч. и управляемость толпой. Этими законами объясняется то, что происходило в первой половине 20 века в Германии, слепая любовь к Сталину, многие другие, казалось бы жуткие явления... например, та же паника при катастрофах.

Ты, Ириш, спрашиваешь, манипулируют ли нами? Ну, я в этом не сомневаюсь. Даже если учесть, как по-разному мы видим этот мир, мы, выросшие в одной стране, в одной культуре, но помещенные сейчас в разные информационные пространства - это просто я для примера.

По поводу кризиса - я не сомневаюсь, что он есть, я и все мое окружение в нем живет. Кризис рядом со мной, вокруг...как дальше он будет развиваться, пойдет ли на убыль, кто знает?
У вас он иначе проходит и в другой степени, и слава Богу. Отсюда и сомнения.
Risha57

Сообщение автор I am Mila в Чт 31 Янв 2013 - 20:47

Я тоже считаю, что нами манипулируют, как раньше, так и сейчас. Есть психологи, есть законы толпы...
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Борисовна в Чт 31 Янв 2013 - 22:54

А мне ссылка не открывается. ни здесь, ни в гугле. Sad
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Ирина! в Пт 17 Окт 2014 - 15:37

Эта тема была открыта в январе 2013 года. Сейчас октябрь 2014 года. Что за это время изменилось? Изменилось так много, что я теперь точно могу сказать, что это не миф, это реальность. Я имею  ввиду события на Украине ( кому хочется, то в Украине). Грустно все это и страшно.
Ирина!

Сообщение автор Борисовна в Пт 17 Окт 2014 - 17:20

Украинский народ в состоянии массового психоза. Когда люди верят, что они становятся ближе к Европе, когда они подписывают бумажку с Евросоюзом, которая убивает их промышленность и хоронит шанс стать развитым промышленным государством, то это форма психической патологии. Это психология туземца, который думает, что когда он прикасается к белому человеку, он становится носителем цивилизации.
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: