Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Северная (Скандинавская) ходьба

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! в Чт 4 Апр 2013 - 18:09

Катя, как я поняла у мужа перспектива нарисовалась быть дома? Вот тебе и компания. Давай его обрабатывай по-тихоньку. Мне кажется этот вариант самый лучший.
В Москве вроде тоже собираются ( не очень активно) на другом конце города. Так рядом с домом лучше даже одной ходить, чем у черта на куличках, но в компании.
Я тут на днях ходила и в лесу нашем встретила одну даму с палками. Она со мной поздоровалась. Я сразу вспомнила, Катя, тебя, когда с тобой тоже поздоровались "нордики".
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Катарина в Чт 4 Апр 2013 - 18:40

Ирочка, не смеши... зачем моему ходить с палочками...??...ну делать ему просто нечего что ли...?...я и голову не забиваю этим...уж чего чего - а ему движений в жизни хватает...и веса - как заметили - избыточного ни грамма...так что буду по ходьбе искать других партнеров... Laughing

Да, он принял решение - работает до конца апреля только...с мая по сентябрь будет на даче - а там посмотрит...

А это уже традиция - здороваться со " своими"... Лыжники не здороваются ( их много ), а " нордики" - здороваются !!!... Laughing
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 в Пн 26 Авг 2013 - 20:44

В Латвии (я писала уже) скандинавская ходьба довольно популярна.
24 августа в Вентспилсе прошел Фестиваль северной (скандинавской) ходьбы, в которой приняло участие 4000 человек! От мала до велика.

Невысокий в желтой маечке, улыбка до ушей - бессменный мэр города:

фото много, конечно, выбрала с людьми преклонного возраста)

Награда победителя
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Пн 26 Авг 2013 - 21:28

Как здорово. Жаль у нас еще нет таких масштабов. Но еще не вечер. И у нас скандинавская ходьба набирает обороты.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Вт 27 Авг 2013 - 3:50

Ириша, спасибо за репортаж !!...И у нас в конце июня был проведен 30-й марафон мира " Гандвик " ( в столице Поморья - Архангельске )...Наши северодвинские любители скандинавской ходьбы тоже участвовали...и многте прошли 42 км... а можно было и 10 км... ( я вот не участвовала - потому как со сломанным то ребром не рискнула...Evil or Very Mad ...

А вот репортаж с марафона...

А вот и победитель на дистанции 42 км...

А это руководитель нашей северодвинской группы любителей скандинавской ходьбы - Татьяна Палешева
Катарина

Сообщение автор Катарина в Ср 18 Сен 2013 - 12:36

Девчата, так я и не попала на праздник День Тюленя...ну не получилось - сборы у нас как раз были...
А вот праздник прошел на "ура"... и наши нордики там поучаствовали...
Вот фоторепортаж со странички группы...

Разминка и мастер-класс проходил в городе на площади...
А другая группа отметила этот день общим сбором на острове Ягры...

Катарина

Сообщение автор Катарина в Вт 8 Окт 2013 - 5:38

Наша группа любителей скандинавской ходьбы так замечательно провела эти выходные !!... Ездили за город, в Пикалево...
Я просто вся обзавидовалась... ну не могу я бросить мужа на целый день - при данном его режиме работы... если бы он всю неделю был дома, а не только 2 выходных, я бы конечно съездила с ними... а так - увы и ах...

Вот такая веселая компания...

Уха...

Общение у костра...

Общий пир...

Игры и развлечения...

Катарина

Сообщение автор Ирина! в Вт 8 Окт 2013 - 6:58

Я тоже раньше при муже никуда. А сейчас, если бы у нас был такой клуб с такими вылазками на природу, я бы попробовала рвануть вместе с ними. Это такой заряд энергии и такая прибавка здоровья, что просто обзавидовалась. ТТТ. По-хорошему.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Ср 6 Ноя 2013 - 9:44

Ну наконец то я выбралась с палками на прогулку...Laughing..Ночью дождя не было - и поэтому рискнула... решила , что в парке дорожки не такие уж и мокрые будут...
И хоть обычную свою норму не прошла...но хоть так...Очень собой довольна...Поставила себе твердую четверочку !!!...Laughing 
Эти палки намного короче, чем те , которые дома... Те в 2 сложения, а эти - в 3 сложения... но в тех рукоятка намного тоньше, и поэтому там было привычнее... ничего - и к этим привыкну...

а палки называются трекинговые... с ними можно и в горы...
Катарина

Сообщение автор Ирина! в Ср 6 Ноя 2013 - 10:11

Так, ты что, уже в горы намылилась? Меня с собой возьмешь? А я ведь собиралась в горы два года назад, но свадьба Настюхи помешала. Да, ладно. Я не против. Пусть свое счастье устраивает. А я с палочками по лесочку рядом с домом. Только сейчас там гряяязно...
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Чт 7 Ноя 2013 - 11:17

Я то, Ира , не намылилась еще... в горы то... Но когда зять принес мне из своего скалолазного центра эти палки - я сразу определила , что они трекинговые... " в горы меня хочешь отправить ?? - спросила я... он аж растерялся... да, там есть оговорка - что используются для скандинавской ходьбы...
Катарина

Сообщение автор Катарина в Пт 15 Ноя 2013 - 9:23

Только что отчиталась дочери в контакте - что " твой марафонец вернулся с трассы живой "...Laughing ..Отчитываюсь и вам - только что пришла с прогулки... ушла в 9.20... пришла в 12.30...но 3 часа 10 минут - это с дорогой... сначала 6 остановок на трамвае, потом 2 станции на метро... выхожу на станции " Крестовский остров" и пешком иду на другой остров - Елагин... всего прошла сегодня 7 км...2 круга по острову...Если бы вы только знали - какие ощущения я испытываю там во время этой прогулки !!...Красотища... народу никого...несколько бегунов... несколько нордиков поодиночке ... и группа с тренером на одном из мосту делала разминку, а потом эту же группу увидела на стадионе за исполнением упражнений, а в ходьбе с ними не пересекнулась...ну и пожалуй количество белочек лидирует в сравнении со " спортсменами"...ах, да - еще несколько мамочек гуляют с колясками...
Совсем не пофоткать я конечно не могла...правда ритм сбивался - если останавливалась побеседовать с белочкой...но фото выставлю в питерской теме...
Катарина

Сообщение автор Ирина! в Пт 15 Ноя 2013 - 9:27

Молодец, Катенька. Заряд бодрости получила и массу удовольствия. Жду фото.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Пт 15 Ноя 2013 - 9:43

Ир, я прямо сама себя хвалю - за то, что все таки выполнила запланированное...могла ведь кучу отговорок найти...да и давление с утра было, и дрожь в коленках...но приказала себе - " Шагом марш !!... и пошла...Пятерку сама себе поставила за это ...Laughing ... как будто экзамен какой сдала...
Катарина

Сообщение автор Risha57 в Сб 16 Ноя 2013 - 22:33

Кать, какая же ты молодец!! 
7 км проходишь - это здорово! 
А не хочешь к группе, которая занимается в парке, присоединиться, была бы и разминка системная и ритм заданный тренером?
Risha57

Сообщение автор Катарина в Вс 17 Ноя 2013 - 6:29

Ой, Ириша, как раз в группу то и не хочу... как оказалось...зачем мне разминка системная - без учета моего состояния.??.. и еще потом объясняться - почему я это пропущу, а потом вот  и это пропущу.??..и зачем мне собственно ритм, заданный тренером ??... моя душа поет только тогда, когда мне комфортно и уютно... когда я иду в удобном для себя ритме...когда я - не оглядываясь ни на кого - "пою свою песню"...Неее, мне так фантастически хорошо... что не поменяю на другое...Laughing ..Во как !!!
Катарина

Сообщение автор Ирина! в Вс 17 Ноя 2013 - 7:40

А я бы присоединилась. Но ехать на другой конец города как-то совсем не хочется. На людях веселее и интереснее. Новые знакомства, новые впечатления.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Вс 17 Ноя 2013 - 15:41

Ира, просто я видела те упражнения, которые они делали... и заранее зная, что я эти наклоны делать не буду, сделала вот такой вывод...и если бы эта группа была просто бесплатной, как у нас в городе любители собираются... а тут тренер, поэтому платно... и две разминки - на мосту и на стадионе - мне показались лишними...мне на 90 % нужна ходьба, а не 50 на 50... вот такие мои размышления...Laughing
Катарина

Сообщение автор Ирина! в Вс 8 Дек 2013 - 19:12

Сегодня такой замечательный денек выдался. Снега много, ветра вообще никакого. Правда без солнышка. Погуляла с палками сегодня. Ощущения такие: из-за того, что поправилась сильно за последние пять месяцев, ходить стало тяжелее. При длительном подъеме чуток вспотела раньше обычного. Да, что-то не так в этом королевстве. Пора браться за правильный образ жизни: больше гулять, больше спать , поменьше сидеть за компом (особенно по ночам).
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Вс 8 Дек 2013 - 19:23

Выводы очень правильные!
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Катарина в Вс 8 Дек 2013 - 20:04

Оооо...Ирочка выбралась все таки погулять..??..Очень хорошо !!!...Я за тебя очень рада...А я вот  за эти полтора дня дома так и не смогла выбраться...
Теперь уж только в след. выходные - если что...Муж еще на неделю уехал... Ладно, потерплю...
Катарина

Сообщение автор Катарина в Вс 15 Дек 2013 - 14:34

Ну вот и я дождалась такого счастья...меня сегодня вывезли на окраину города и высадили там с палками... и я пошла гулять...муж в это время погулял по автомобильным магазинам..Так что оба прогулкой сегодняшней довольны... Razz 
В другой теме прочитала, что и Ирочка сегодня прогулялась с палками... Кстати, я шла и об Ире как раз подумала...а она в это же время в Москве гуляла... Laughing
Катарина

Сообщение автор Катарина в Чт 19 Дек 2013 - 17:51

Ну вот - отчитываюсь...снова гуляла с палками...и снова по той же дорожке...получила такое удовольствие ... хотя день был ну очень пасмурный...по пути немного пофоткала залив с рыбаками, но фото наверно покажу в теме " Фотографируем сами"...
Катарина

Сообщение автор Танча в Чт 19 Дек 2013 - 23:23

У нас в деревне тоже образовалась группа из трех человек-любителей скандинавской ходьбы.Они выходят на лесные тропинки мимо моего дома и Чара,нахалка,увязывается за ними и потом ее долго нет дома.Конечно,она увязывается потому,что среди этих любителей моя подруга,с которой Чара и летом много гуляла.Но все равно,что у псины своей хозяйки нет?!
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Катарина в Пт 20 Дек 2013 - 6:38

Придется , Танечка, и тебе к ним присоединяться...Ну Чара же тебе дает знак - выходи, хозяйка, на тропу здоровья !!!... Laughing ...А правда, почему подруга ходит, а ты отлыниваешь ??
Катарина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: