Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Северная (Скандинавская) ходьба

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ирина! в Чт 10 Сен 2015 - 8:58

tatjana60 пишет:     Кстати, давно хотела спросить про скандинавскую хотьбу?  Что то девочки перерыв сделали или как?
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Катарина в Чт 10 Сен 2015 - 20:03

Лично я где то упоминала в какой то теме - что начиная с 1 мая в связи с "ударным трудом моим" на дачном участке мои прогулки с палками прекращаю...Скандинавской ходьбой я занимаюсь - только когда живу в городе и на дачу больше не езжу...Две физических нагрузки - на грядках и скандинавская ходьба - для меня многовато...вот в выходные убираем в погреб картошку , убираем кусты огурцов и помидоров в теплице - и на следующей неделе выхожу на свой маршрут...
А Оля как раз сегодня в планах писала про прогулку с палками...или вчера это было ??
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Risha57 в Чт 10 Сен 2015 - 20:24

Оля да, писала где-то... Надеюсь расскажет, как открыла сезон ходьбы. 
А я и при желании не могу ходить.
А желание есть. Сегодня как раз шла по улице, задумалась... хотела бы, очень.
Но успокоила себя, что итак хожу много.
Не сильно большое успокоение, но все-таки  Smile
Risha57

Сообщение автор Ольга в Чт 10 Сен 2015 - 20:44

Девочки, а я и не закрывала сезон ходьбы. Просто когда нога болела, само собой не ходила. Но, как только чуть полегче стало, сначала раз в неделю, а потом, как всегда, 2 раза в неделю обязательно часа по 2-3 хожу. Естественно, совмещая ходьбу с закупками и другими хозяйственными делами.
Как похожу, поясница к вечеру перестаёт болеть, а утром опять болит, падлюка.
В Александровском парке сегодня ярко пахло осенью. Шла и любуясь пейзажами заучивала Маяковского "Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают, значит, это ком
Ольга

Дата регистрации : 2014-08-29

Сообщение автор Ольга в Чт 10 Сен 2015 - 20:45

кому-нибудь нужно?
Ольга

Сообщение автор Ольга в Чт 10 Сен 2015 - 20:49

Ой, чуть не забыла поделиться опытом: Маяковского начитала себе на сотовый на диктофон, заучивала с голоса, а не с написанного на бумажке текста. Совсем для меня это непривычно и, кажется, запоминается труднее. У меня память зрительная.
Ольга

Сообщение автор Ирина! в Чт 10 Сен 2015 - 21:10

Сегодня где-то прочитала, что самые хорошие занятия спортом это бассейн и скандинавская ходьба. Мне скандинавская нравится зимой по снегу. По асфальту пробовала- не нравится. Так что сейчас пока только бассейн.)
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Чт 10 Сен 2015 - 21:14

Оля, так получилось со слуха что-то выучить?
(я очень раннего Маяковского люблю)

А как ты закупки делаешь, рюкзак у тебя?
Risha57

Сообщение автор Ольга в Чт 10 Сен 2015 - 21:38

Риша, половину стиха пока выучила, завтра, если не раздумаю в Павловск на уколы с палками идти, вторую половину выучу.
Да, у меня маленький рюкзачок, я его вседа с собой беру. Закупки, в принципе, небольшие, всё влазит. А иногда Шаника с собой беру, он тоже, пока до парка дойдём, в рюкзаке сидит, одна головёнка с ушками сверху торчит.
Ты знаешь, мне кажется, что если бы я скандинавскую ходьбу не совмещала с решением хозяйственных вопросов, то мне бы быстро всё это надоело. А так я несколько дел сразу делаю: прогулки, спорт, стихи и хозяйство. Вот как-то так.
Ольга

Сообщение автор Ольга в Чт 10 Сен 2015 - 21:47

Риша, я Маяковского совсем не знаю. Просьа - порекомендуй из раннего у него, что стоит запомнить? И пошли меня уже в соответствующую тему Very Happy
Ольга

Сообщение автор Risha57 в Чт 10 Сен 2015 - 21:48

Чудная картинка, Оля с палками, наушники,  сзади рюкзачок, из которого мордочка Шаника торчит.
Зашибись просто. 
Это же как жаль, что фоточки такой нет!!  Very Happy Very Happy
Иззавидовалась, .. ну, белой, как принято говорить, правда, белой завистью.
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Чт 10 Сен 2015 - 21:54

Оля, я на память не помню.. у нас было собрание сочинений его, я любовную лирику и кое-что из раннего очень любила.
Потом посмотрю, не сегодня.
Risha57

Сообщение автор Ольга в Чт 10 Сен 2015 - 22:03

Риша, не беспокойся, я подожду.
Ольга

Сообщение автор Катарина в Вт 15 Сен 2015 - 13:57

Отчитываюсь : возобновила скандинавскую ходьбу по своим маршрутам еще в субботу... хотя планировала только на этой неделе...
Начала потихоньку, без форсирования событий - с прохождения по 2 км... сегодня уже прошла 6 км...
Фотоотчет моей сегодняшней прогулки в сосновом бору на Розовом острове - в фототеме об осени...
Катарина

Сообщение автор Катарина в Сб 26 Сен 2015 - 8:03

Ах, как я соскучилась по видеороликам этой группы на моем любимейшем Елагином острове...

Катарина

Сообщение автор Ольга в Сб 26 Сен 2015 - 8:17

Чудный ролик, такой радостный. А песня-то какая оптимистичная!
А я всё сама по себе: вчера пошла по Павловскому шоссе в Павловск, но всё-таки пока не могу решиться пешком дойти, там переезд и под мостом машины близко очень к тропинке проезжают. Так что я на половине пути у остановки автобуса остановилась, пока его ждала, сделала разминку. Не перестаю радоваться, что переехала далеко-далеко и никто меня здесь не знает, подумаешь, какая-то тётка вдруг решила на остановке сделать зарядку, ну взбрело ей вдруг такое в голову... Rolling Eyes
Ольга

Сообщение автор Risha57 в Сб 26 Сен 2015 - 8:26

А если бы не переехала, то на доску Позора бы угодила  Smile Smile Смешная ты)) Наоборот, еще бы подружек подбила вместе ходить.
Смотрю всегда с таким умилением на компании, чаще из двух-трех, что по паркам гуляют.
Удивляюсь, очень, бегунам и конечно, нордикам, которые вдоль шоссе по тротуарам.. Мимо машин.
Столько лесопарков! Да хоть просто по дворам. Но не дышать же выхлопными газами.
Risha57

Сообщение автор Катарина в Сб 26 Сен 2015 - 8:30

Олечка, милая, а почему ты в Павловск идешь через переезд по Павловскому шоссе ??...А мы из Павловска к Екатерининскому парку в Пушкине идем через подземный переход у вокзала Павловска, а потом уже выходим по ул. Архитектора Данини и по Ломоносова пересекаем твою же Саперную улицу... и ближе - и совсем безопасно...и вход в Павловский парк напротив вокзала - а ты туда и выйдешь... ты попробуй той дорогой - тебе понравится... Very Happy
Катарина

Сообщение автор Катарина в Сб 26 Сен 2015 - 8:34

Я вот тоже не хожу с нашей группой в городе ... они уж очень много времени уделяют всяким физическим разминкам и заминкам...а моей спине нужна очень интенсивная ходьба с максимальной скоростью...я так называется - бегу... а вот подруга моя - да, они с группой 6 человек ходят группой, с разговорами , с сидением на скамеечках... а я прохожу два круга на стадионе - не останавливаясь ни на секунду...ну иногда 2-3 снимка сделаю и всё...мне очень важна скорость...а в группе этого не сделаешь...
Катарина

Сообщение автор Ольга в Сб 26 Сен 2015 - 8:38

Катенька, такое тебе спасибо за маршрут, не представляешь!!!! Я ведь плохо пока территорию знаю: иду по маршруту автобуса.
Да, Риша, наверное, я смешная, но смешные люди тоже имеют право на существование. Ну не нужны мне подружки на с\ходьбе, ну не похожа я на тебя и что теперь мне делать, я в отчаянии Very Happy
Ольга

Сообщение автор Risha57 в Сб 26 Сен 2015 - 9:17

Спасибо, Олечка, что в отчаянии ты только со смехом! Смешные не только нужны - важны! И все относительно, как и это, конечно, кто смешнее))
Да я и сама смешная... Ляпну что, потом думаю.
И еще, как и все, по себе же мерить только умеем.
У нас привыкли "чихать" на то, кто как что делает и кто что про это думает... Ну, вот и я тоже с этой меркой. Ничего? 
Это я так пространно извиняюсь.  Embarassed
Risha57

Сообщение автор Ольга в Сб 26 Сен 2015 - 16:10

Риша, не бери в голову, я бы тоже могла и промолчать (тоже извиняюсь так, еси чо).
Ольга

Сообщение автор Катарина в Пн 28 Сен 2015 - 16:52

Уж не знаю - на сколько процентов тут правда, но очень хотелось бы верить...

Алла Духова похудела на 15 килограмм благодаря скандинавской ходьбе.

Руководитель балета «Todes» раскрыла секрет своей прекрасной физической формы
Во время юбилейного концерта, посвященного 25-летию балета «Todes», многие знакомые, друзья и журналисты с восхищением отметили, что его бессменный руководитель Алла ДУХОВА заметно похудела и находится в великолепной форме.
Прямо за кулисами гости начали строить различные версии того, как Алле Духовой удалось за несколько месяцев достичь таких впечатляющих результатов. Кто-то высказывал предположение о заморских таблетках, кто-то о волшебной сверхновой диете. Хозяйка вечера решила сама развеять все домыслы и лично не только рассказала, но наглядно продемонстрировала секрет своей стройности. Уже несколько месяцев Алла Духова ежедневно очень интенсивно занимается так называемой «скандинавской ходьбой» или ходьбой с палками. Это вид фитнеса, в котором для того, чтобы увеличить нагрузку на мышцы тела и сердце, используются специальные палки, похожие на лыжные. Этот вид спорта Алла Духова открыла для себя полгода назад в Риге.

- Я обратила внимание на людей с какими-то лыжными палками в руках, которые очень быстро передвигались с ними по одному из парков, - призналась Алла Духова. - В интернете я вычитала все о скандинавской ходьбе, узнала, что при занятиях происходит нагрузка на 90% мышц. Решила попробовать и, что называется, втянулась. Эффект, действительно отличный. За первые три месяца я сбросила 15 килограмм и продолжаю терять вес с каждой тренировкой. А тренируюсь я ежедневно, прохожу по 6 километров в парке около дома. Вы знаете, сначала на меня странно смотрели, а сейчас я начала замечать, что у меня появились последователи. Главное при скандинавской ходьбе – двигаться очень быстро, интенсивно, практически бегом. При помощи специального прибора я узнала, что развиваю скорость 9 км/ч. А недавно прочитала в интернете, что известная фотомодель Клаудия Шиффер тоже является поклонницей и пропагандистом этого вида спорта. Но, в отличие от меня, она «разгоняется» всего до 7 км/ч. Это стало для меня еще одним поводом для гордости: я обогнала саму Шиффер. Конечно, это шутка. Главное для меня – великолепный спортивный результат, который достигается при скандинавской ходьбе. Я чувствую, что мои мышцы в постоянном тонусе, да и результат похудения налицо. Если вы хотите быстро и эффективно прийти в хорошую физическую форму – очень рекомендую. Тем более, что заниматься можно в любое время года. Главное – не лениться.

Источник: https://vk.com/club101766947
Катарина

Сообщение автор Ирина! в Пн 28 Сен 2015 - 17:49

А я очень даже верю. При ее скорости и километрах это вполне возможно. Но каких "сканданавов" вижу в своем районе... им не сбросить и килограмма.  Здесь обязательно нужен темп. И обязательно пропотеть. Иначе никакого смысла топать с палками. Прогуляться можно и без них, наслаждаясь прогулкой.
Ирина!

Сообщение автор Ольга в Пн 28 Сен 2015 - 18:09

Смысл есть, даже когда человек идёт медленно - всё равно мышцы, пусть и не интенсивно, но работают. Я часто вижу очень стареньких людей, в основном бабушек, которые еле идут с палками. Без палок они ходить бы не смогли помногу, поскольку здесь нагрузка перераспределяется с ног на руки, ведь действительно около 90% мышц задействовано.
Пример Аллы Духовой меня зацепил: как это такая занятая тетка и находит время заниматься с/ходьбой каждый день, а я - не работающая пенсионерка - мне, видите ли некогда каждый день. В опщем лентяйка я ещё та.
Хожу вот уже 3й год 2 раза в неделю средним темпом по 1-1.5 часа. Худеть не худею, но вес держу на одном уровне примерно. Недавно, когда ещё тепло было, делала разминку, подходит женщина моего возраста - поинтересовалась, что даёт с/х, заменила, что руки у меня (предплечье ?) очень подтянуты, не дряблые. Я приписываю это с/ходьбе.
Ольга

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: