Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Жерар Депардье получил Российское гражданство

Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 в Сб 5 Янв 2013 - 20:34

Жерар Депардье в роли "понаехавшего".
Актер обиделся на правительство, которое забирает 75% в качестве налогов или действительно на оскорбление со стороны премьера своей страны, что вполне объяснимо?
Но в своих комментариях он называет еще и другие причины, побудившие его принять гражданство России.
Очень интересная, неоднозначная ситуация, особенно учитывая популярность личности Депардье. Но стоило ли ему ввязываться в политику?
И что вы думаете по этому поводу?
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Ирина! в Сб 5 Янв 2013 - 20:45

Я думаю, что если мне бы сейчас сказали, что я должна платить 75% налогов, то был бы шок. 75% это очень много. Просто он первым делом подумал о том, как не платить столько. Вариант очевиден. У нас налоги самые маленькие. А так как он все-таки в отличие от нас человек мира, то он и решил поменять гражданство. Он не будет жить конкретно в России. Он будет жить и работать там,где у него в данный момент подписан контракт. Лично мне приятнее иметь в соотечественниках Депардье и Б.Бардо (она тоже захотела гражданство России), чем "понаехавших" из средней Азии. Ну а если и налоги будут платить у нас, то деньги лишними не бывают. Может у нас и кинопроизводство наладят. Почему и нет?
Ирина!
Ирина!

Жерар Депардье получил Российское гражданство Empty Re: Жерар Депардье получил Российское гражданство

Сообщение автор Risha57 в Сб 5 Янв 2013 - 20:52

Ирин, там сложнее. Налоги платят не по стране гражданства.
Он недаром взял ВНЖ в Бельгии. Гражданство Российское - это удар по своему правительству, решениями которого недовольны состоятельные французы, что понятно.
Кстати, россияне, которые в очень (поверьте!) массовом количестве для нашей немногочисленной Латвии едут сюда, покупают дома, многие даже остаются жить, однако бизнес, да, продолжают в России и в основном из-за смехотворно маленького налога.
З.Ы. всегда ли мы понимаем и умеем ценить то, чем владеем Smile
Risha57
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Сб 5 Янв 2013 - 21:09

Вот если американец поменяет гражданство, то налоги он все равно будет платить в Америке и в той стране, где получил новое гражданство. А в Европе, если поменял гражданство, то в своей бывшей стране платить налоги не будет. Ничего удивительного нет, что состоятельные люди ищут, где можно платить меньше. Если это будет для Депардье Бельгия, то - пожалуйста. Лично мне все равно. Мне, например, не нравится, что наши миллиардеры платят всего 13 %, считаю, что должны платить больше, но не 75%, это точно. Немного радует, что у нас в кризисное время не сворачивают социальные программы, а наоборот увеличивают. Но это уже другая тема.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Сб 5 Янв 2013 - 21:23

Ирин, конечно, социальные программы- это нечто близкое к невероятному во времена кризиса. А налоги, по-моему, должны быть дифференцированными. И очень прозрачными. И такими, чтобы не было смысла переписывать недвижимость, например, на маму, тещу, жену, троюродного дядю ))
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Сб 5 Янв 2013 - 21:27

Ирин, еще про налоги. Дело же не только в гражданстве, но еще и в том, где работаешь. Если у меня, например, ПМЖ или ВНЖ в какой-то европейской стране (при этом гражданство неважно какое), и я работаю в этой стране, то и налоги я плачу в ней же. А за недвижимость - там, где она есть. Тут бухгалтерам по госдоходам есть где развернуться.
Хозяйка квартиры, в кот. я живу(снимаю) - россиянка. Но налоги за недвижимость (за эту квартиру) она платит здесь, в Латвии.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Сб 5 Янв 2013 - 22:07

А у нас налоги за сдачу квартиры мало кто платит. Хотя закон их обязывает. Власти обещают этим заняться.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Сб 5 Янв 2013 - 22:15

Ириш, не, не за сдачу квартиры - у нас эти налоги тоже мало кто платит )) тем более как доказать-то, у нас ведь и система прописки не жесткая, как у вас, а декларируемая. Т.е. я живу где хочу, понимаешь?
Я имею ввиду налоги за недвижимость, т.е. за то, что у тебя ЕСТЬ (ты владелец, на тебя привитизирована, например, или купчая оформлена) квартира (дом, дача и т.д.) и они даже у нас не очень маленькие, и с каждым годом поднимаются. А на Западе ОЧЕНЬ чувствительные!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Вс 6 Янв 2013 - 6:56

Понятно. Я такой налог плачу и за квартиру и за дачу. Но это налог маленький. Но в некоторых регионах местные власти установили налог высокий. Народ возмутился. Чем кончилось не знаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Таньетта в Вс 6 Янв 2013 - 19:34

Ирина, а ты разве не освобождена от налога на имущество? Пенсионеры ж не платят, независимо работающие или нет.
Таньетта
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Сообщение автор Ирина! в Вс 6 Янв 2013 - 20:10

Тань, в этом году не прислали квитанцию. А до этого платила. У нас налоговая дурная. То есть конкретные люди, которые там работают. У меня машина была записана на мужа. И когда он умер, я налоговую поставила в известность. Они у себя отметили, а квитанцию на налог присылали еще 4 года подряд. Хотя машину ни на кого не переписывали, так она на нем и числилась. А я платила, мне же присылали бумагу, что вызовут в суд, если не оплачу. Так было легче, чем с ними бодаться. Потом на дочку машину переписали и продали за копейки, что бы она на нас не висела. У нас еще и ракушка была из-за которой дочку в суд вызывали, дочка еще школьницей была. Ребенку пришла бумага, что она чуть ли не потворствует террористам. Вот Настя с бабушкой в суд ездили. Хотя в РЭУ мы писали, что согласны если нашу ракушку уничтожат. Хотя многим за это компенсацию давали (металл же).
Ой, нафлудила. Извиняйте.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Танча в Пн 7 Янв 2013 - 8:11

Недавно смотрела передачу Познера с Аленом Делоном.Познер спросил,что тот думает по поводу Депардье,Делон ответил,что у Депарьдье после смерти сына стресс и "крыша едет".Налог французы установили 45%.Я считаю,это разумно.Нашим бы миллионерам такой налог,так не стали бы содержать чужие футбольные команды и соревноваться в длинах яхт и пр.
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Ирина! в Пн 7 Янв 2013 - 18:15

Вообще-то для богачей установили налог в 75%. Это очень много. Вот что мне не понравилось, так это то, что в Саранске ему подарили ключи от квартиры. Как чиновники быстро отреагировали на его приезд. Считаю, что Депардье с его миллионами мог бы запросто купить себе квартиру и сам. Как будто в Саранске у всех с жильём отлично, кто поверит.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Люся в Вт 8 Янв 2013 - 17:55

Мне вообще вся эта шумиха вокруг Депардье совсем не нравится.
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Risha57 в Вт 8 Янв 2013 - 19:31

Люся, мне тоже. Просто этот его шаг показал целый пласт проблем, и мне захотелось их обсудить.
А по существу, я давно заметила, что взахлеб, с непередаваемой страстностью, доходящей до истерики, массмедиа любят все, касаемо известных людей (более-менее популярных) обсуждать, и рождение детей, их крещение, разводы, свадьбы, болезни... более чем противно.
Иногда на первых полосах - новость дня! Такая-то "звезда" развелась Shocked Smile
Risha57
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Вс 13 Янв 2013 - 17:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Вс 13 Янв 2013 - 17:54

Very Happy Smile Laughing
Risha57
Risha57

Сообщение автор Танча в Пн 14 Янв 2013 - 19:47

На сайте kp.ru встретила статью о письме М. Галкина, адресованное Ж. Депардье. Насмеялась. Предлагаю и вам посмеяться...

"Уважаемый Жерар Депардье! Пишет Вам Максим Галкин, российский юморист, телеведущий, мы с Вами не знакомы, но я встречался с некоторыми вашими известными ­соотечественниками: Пьер Ришар и Патрисия Каас были гостями моего вечернего шоу, у Алена Делона я брал интервью, а Бельмондо как-то заприметил в Каннах на улице.

Не верите — покажите им мое фото, и они точно скажут: «Где-то я его видел...» Ну, короче, Вы поняли. От своего имени и от многих россиян скажу: мы очень рады, что Вы — к нам! А еще говорят, Брижит Бардо собирается — так это вообще праздник! Налоговая система у нас супер, не то что в Вашей Франции, — 13% и ни копейки больше, а если по упрощенке пойдете — так и все 6%. Правда, если будете создавать ОАО или еще чего — начнутся сюрпризы, но Вам же этого не надо, Вы же индивидуальный предприниматель, как и я. Так что за налоги мы не переживаем. А вот за остальное мы немного волнуемся. Поэтому несколько дружеских советов Вам по проживанию в России.

Во-первых, не надо Вам сразу переходить на наши продукты, лучше постепенно. Я знаю, у Вас есть деньги, чтобы покупать в дорогих магазинах, но у нас в отличие от загнивающей Франции цена — не залог качества, могут быть сюрпризы. Поэтому поначалу еду Вам надо возить самолетами из Франции, особенно мясо, сыр и яйца.

Во-вторых, первое время с Вами будут выпивать наши губернаторы. Я знаю, Вы любите выпить, но тут совсем другое: от выпивки и от самих губернаторов после выпивки могут быть сюрпризы. Поэтому покидайте приемы чуть раньше, чем того требует приличие, сославшись, например, на встречу с Путиным по поводу гражданства Брижит Бардо.

В-третьих, после приемов не садитесь за руль. У нас в отличие от отсталой Франции в крови у водителя должно быть ноль промилле. И даже если Вы не пили спиртного, а в желудке у Вас забродила селедочка с огурчиком, у Вас все равно могут отобрать права, зато в отличие от Вашей законопослушной родины у нас с полицейским можно договориться (сюрпризом будет!).

В-четвертых, не соглашайтесь ездить на охоту с нашими чиновниками — они любят с вертолета пострелять зверей из Красной книги. Брижит Бардо узнает и не согласится составить Вам компанию, а значит, будет скучно. Зато могут быть другие сюрпризы…

В-пятых, вы же, наверное, будете сниматься у нас в кино и на телевидении. Учтите, что чаще всего у нас в павильонах зимой холодно, а летом жарко, но зато при этом всегда душно. И чистота туалетов оставляет желать лучшего. Потому лучше брать с собой съемное сиденье на унитаз, иначе будут сюрпризы.

В общем, всего не упомнишь, приезжайте — на месте разберемся. Добро пожаловать в наш налоговый рай!"
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Катарина в Пн 14 Янв 2013 - 19:49

Laughing Laughing Laughing
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Ирина! в Пн 14 Янв 2013 - 19:58

В прошлом году я попросил у Деда Мороза стать соотечественником Жерара Депардье. Кто же знал, что старик так извратится.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: