Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Это надо видеть...!!!

+8
Борисовна
Таньетта
Люся
Risha57
Танча
Ирина!
I am Mila
Катарина
Участников: 12

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Катарина Пн 25 Фев 2013 - 20:36

А мне нравится - когда мужчины ходят в классических брюках... пусть без галстука и без " фрака " - но в брюках... пусть джемпер какой то или пуловер разноцветный - все равно красиво...а вне работы - да, джинсы... у меня муж вот ездит в командировки, и когда он на работу ходит не в джинсах, а в брюках, коллеги его называют " интеллигентом"... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Risha57 Пн 25 Фев 2013 - 20:44

Кать, на возраст тоже поправку делать нужно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Люся Пн 25 Фев 2013 - 20:45

А мне еще импонирует манера англичан переодеваться к обеду, т.е. к нашему ужину. (Ну это я, конечно, только по книгам знаю). Интересно в наше время сохраняется такая традиция.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Таньетта Вт 26 Фев 2013 - 17:11

Всю жизнь мечтала ходить в чем удобно, а не в чем прилично. Друг с севера приехал, посмотрел на наши галоши и говорит: "Вот ты так вышла бы у себя в родном городе?" Нет конечно, там же знакомые и не всегда понимающие, некоторые очень критично смотрят в чем одета. А здесь никто не обращает внимания, ну это конечно до своего магазинчика. А в город в галошах не выходим, но все равно простенько одеваемся. Было бы чисто и удобно телу и ногам.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Борисовна Ср 27 Фев 2013 - 11:03

Моя доча заказала брату в Питер валенки! Сейчас делают разноцветные красивые, с вышивкой. У неё в конторе ноги мёрзнут а такие русские валенки будут в самый раз. В Канаде, поди, и не знают что такое валенки. Very Happy Я высылала ей на плечи оренбургскую ажурную пуховую шаль, так никто не мог понять что это за материал такой - козий пух.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Ирина! Ср 27 Фев 2013 - 11:19

У нас раньше в СССР не было дресс кода, а теперь во многих местах ввели. Иногда до абсурда. В жару под 40 градусов мужики в пиджаках, а женщины в колготках. Ну можно же в связи с такой жарой сделать скидку. Я сопротивляюсь. Колготы в пекло не ношу. А начальница на работе их надевает и целый день мучается.
Так вот в компании гугл нет дресс кода. И вообще она во многом отличается от остальных.
Русские в отличие от многих любят показывать свои наряды , а американцам плевать на это. Если им удобно, то и хорошо. Я за такой подход. Хотя судя по некоторым фото, которые гуляют по интернету, американцам наплевать совсем на все, если им так хочется. Но это тоже крайняк, ИМХО.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Катарина Ср 27 Фев 2013 - 11:27

Я со всем согласна, Ир... но видеть ген. директора такой крупной компании в спортивном костюме - все равно бы не хотела...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Ирина! Ср 27 Фев 2013 - 11:34

А еще в руках у него, посмотри, пакет поэтиленовый желтенький. Согласна, не солидно для ген. директора.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Катарина Ср 27 Фев 2013 - 11:40

Ага... уж про этот пакетик я и побоялась даже акцентировать внимание ... Laughing ... сразу бросилось в глаза...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Risha57 Сб 2 Мар 2013 - 21:08

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор I am Mila Сб 2 Мар 2013 - 21:22

все сделано для людей, хорошей работы и отдыха, везде так должно быть
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Таньетта Вс 3 Мар 2013 - 4:35

Прошлась по офису Гугла. Очень здорово! Такое впечатление, что люди на работу расслабляться приходят. Very Happy Клетчатые занавесочки в кабинете ну совсем по домашнему. У меня на кухне такие были. Smile
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Мар 2013 - 8:13

Мне тоже очень такой офис понравился, и своей оригинальностью, и продуманностью, и тем, что есть зоны отдыха, где можно уединиться. А там, где работают, как по-разному устроены разные помещения. По-моему в таком офисе и работается с настроением.
Еще очень понравился уголок для детей, интересно, это, по-видимому дети сотрудников, или клиентов)) Но очень разумное решение!
А ванна с лепестками и экраном напротив)) Полный релакс. Отдохнуть, расслабиться, восстановить силы можно за 10 минут.
Я помню, когда работала в управлении, если уставала, если сложно становилось... у нас был маленький уголочек с диваном и парой фикусов. Конечно, не сравнить с офисом Гугла )) Но даже в нашем "зимнем саду" можно было очень эффективно отдохнуть!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Люся Вс 3 Мар 2013 - 8:47

Вот что значит забота о людях. Не знаю как сейчас, а раньше разве можно было представит такое на работе?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Ирина! Вс 3 Мар 2013 - 11:56

Вот интересная информация, чем недовольны сотрудники ГУГЛ
Работники компании Google работают просто в нечеловеческих для себя условиях. О том, что именно их не устраивает можно прочесть в продолжении, дальше от первых лиц...

- Тренажерный зал находится слишком далеко от моего места. Я вынужден переходить в соседнее здание. Почему нельзя сделать тренажерный зал поближе к моему корпусу.

- "Правила для всех сотрудников" занимает несколько страниц, почему нельзя их уложить в одну страницу?

- Для нас закупили эти "дешевые" сто долларовые наушники и микрофоны. Они портят мою прическу.

- Необходимо поменять подушки в массажном кабинете, они оставляют складки на моем лице после процедуры.

- Цвет бесплатных футболок. которые нам раздают меня не устраивает. Мне хотелось бы зеленые, а они нам раздают только черные и синие. К тому же 10 в год это очень мало.

- Во время корпоративной поездки на аэродром мы прыгали с парашюта. Инструктор нам обещал 55 секунд свободного падения. По приезду я просматривал видео, оказалось, что падение длилось всего 42 секунды.

- В наш отдел поставили сотрудникам тридцати дюймовые мониторы, спасибо конечно, но мой стоит так, что заслоняет вид на горы через окно. Предыдущая модель не заслоняла.

- Мне кажется, что мое массажное кресло поломано. Во время отдыха на нем, я не чувствую существенной разницы между кнопками "Прилив сил" "Расслабляющий массаж" и "Регенерация"

- Возможно конечно что это совпадение, но повторяется это уже не первый раз. Когда я направляюсь за прохладительным напитком к холодильнику, работники обслуживания их загрузили только что. Напитки конечно же не успели достаточно хорошо охладиться. Как в после этого можно нормально работать скажите?

- В моем кабинете диван не рассчитан на высоких людей. Я не могу на нем растянуться в полный рост.

- По будням я ем на работе, по выходным у меня просто нет желания что либо готовить и я вынужден посещать рестораны. Все бы ничего, но год назад я закончил кулинарные курсы для мужчин и теперь мне кажется, что мои кулинарные способности забываются.

- На обед я опоздал всего на 20 минут. Горячие стейки все были съедены и мне пришлось кушать пиццу.

- Когда меня компания отправила в командировку в офис расположенный в другой стране, еда в столовой оказалась мне не знакомой. Я просто не знал что выбрать.

- Новые модели телефонов работникам раздают слишком часто. Я только привыкну к нему, как уже выдают новый, мне опять нужно привыкать.

- Еда в столовых раздается без ограничения, мне кажется, что это причина моей полноты.

- Во время нашего корпоратива на Гавайях, меня не предупредили взять с собой крем для загара и я обгорел.

- Встреча с Леди Гагой, была не в нашем корпусе, а в соседнем. Из-за этого я опоздал на обед.

- Неделю я работал из дома, живу я сам и пищу мне пришлось готовить самостоятельно.

- Слишком большой выбор блюд во время завтрака. Я наедаюсь и к обеду еще не чувствую себя проголодавшимся.

- В игровой комнат стоит только один аппарат по игре в бинбэг. Он был занят и я был вынужден играть в паршивую Call of Duty.

- Маленький выбор игровых автоматов. В соседнем корпусе выбор почти в два раза больше. Я вынужден играть там из-за этого часто опаздываю на обед.

- В нашем корпусе, слишком низкие потолки. Мы из мебели соорудили требучет и он метает апельсин всего на 24 метра, а должен на 40.

- Я уже больше 2 месяцев не получал бесплатные футболки.

- В нашей столовой, повар который занимается приготовлением суши, добавляет не достаточно соуса аиоли в роллы из крабов.

- В игровой комнате, на бильярдном столе, мел не подходит по цвету к цвету сукна. Это отвлекает во время игры.

- Я померил и оказалось. что мой офис находится на одинаковом расстоянии от двух кухонь. Я постоянно испытываю затруднение в какую идти кушать.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Таньетта Вс 3 Мар 2013 - 12:02

Я им уже не завидую. В невыносимых условиях работают! Very Happy Very Happy Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Risha57 Вс 3 Мар 2013 - 12:08

Как им сложно, однако! Пусть бы искали другое место, что ли, чем так мучаться Smile Особенно последняя жалоба понравилась, очень напоминает буриданова осла ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор I am Mila Вс 3 Мар 2013 - 16:28

закушались....не сказать что заелись
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Катарина Пн 15 Апр 2013 - 4:44

Аттракцион на башне CN Tower

1 августа 2011 года в Торонто начал свою работу новый экстремальный аттракцион EdgeWalk — прогулка по парапету вокруг телебашни CN Tower. На высоте 365 метров нет ни защитных барьеров, ни поручней, а единственной мерой предосторожности будет страховочный пояс. Цена аттракциона $175.

Это надо видеть...!!! - Страница 2 1jpg_6616372_7714627

Это надо видеть...!!! - Страница 2 4jpg_4990804_7714628

Это надо видеть...!!! - Страница 2 7jpg_2789362_7714630

Это надо видеть...!!! - Страница 2 10jpg_4899820_7714632
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Ноя 2013 - 12:54

Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор I am Mila Пт 22 Ноя 2013 - 20:59

Шикарная акробатика!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Катарина Вт 10 Дек 2013 - 7:01

Не знаю - куда это поместить... наверно сюда - лучше... Laughing 

В Интернете вчера размещен видеоролик: 
в Северодвинске в воскресенье квадроциклы станцевали на льду «Танец маленьких лебедей».

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор I am Mila Вт 10 Дек 2013 - 18:37

Очень красиво и эффектно смотрится! Понравилось, там даже и машина была
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Катарина Вт 24 Дек 2013 - 8:37

В воскресенье, 22 декабря северодвинскую улицу Южная форсируют в неположенном для перехода месте верблюд и его хозяин... Laughing 
Видео снято с видеорегистратора неравнодушного водителя ...



Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Это надо видеть...!!! - Страница 2 Empty Re: Это надо видеть...!!!

Сообщение автор Ирина! Вт 24 Дек 2013 - 12:35

Какая прелесть. И ведь не мерзнет. Или мерзнет, но терпит))) В Москве тоже можно встретить такое экзотическое животной для нашего климата. Главное, что я видела верблюда давно очень, но тоже зимой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения