Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Интересные факты из жизни знаменитостей

+2
Катарина
Ирина!
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Катарина Чт 29 Янв 2015 - 19:07

Кстати....
...поставила музыку Леграна и вспомнила об этом событии в его жизни...

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Legran_Kult_44_06

Главным светским событием парижского осенне-зимнего сезона стала свадьба известной актрисы Маши Мериль (урожденной княжны Марии Владимировны Гагариной) и знаменитого композитора и музыканта Мишеля Леграна. Ей 74, ему — почти на десять лет больше.
Венчались «молодые» в русском соборе Александра Невского в Париже на улице Дарю. Невеста была в белом, а жених — в строгом костюме с цветком в петлице. По окончании таинства гостей, среди которых были Фанни Ардан, Милен Демонжо и Клод Лелуш, в русском ресторанчике неподалеку угощали водкой и пирожками.

«Я испытываю такое чувство, что все самое главное для меня только начинается, — говорит взволнованный Мишель Легран (ради жены даже перешел в православие. — «Культура»). — Впервые в жизни я знаю, что эта любовь — до гробовой доски. Но ради Маши я проживу сто лет». 

«Несмотря на возраст Мишеля, я увидела в нем молодого человека, — рассказывает Маша Мериль. — Он мне сразу объявил: «Я на тебе женюсь!» Я ответила: «Успокойся немного! Не спеши!» Но мы сразу почувствовали, что снова любим друг друга».

Впервые они встретились полвека назад, в сентябре 1964 года, на джазовом фестивале в Рио-де-Жанейро, и поняли, что созданы друг для друга. Но Маша тогда была невестой другого, а Мишель — отцом маленьких детей. Они провели вместе три счастливых дня. Расставание было мучительным. 

Когда ей исполнилось 70, она сказала себе: «Все кончено. Мои мужчины остались в прошлом». Но вдруг снова встретилась с Мишелем Леграном, который пришел на ее спектакль «Интимные отношения». Маша никогда не делала тайны из своей бурной любовной жизни и даже свои воспоминания назвала «Биографией обыкновенного секса». «Интимный вопрос для меня всегда оставался основным, — признается княжна в откровенном интервью, которое только что опубликовано в журнале «Пари матч». — Но я терпеть не могла случайных связей и никогда не занималась сексом с человеком, которого не любила. На первых порах с Мишелем я испытывала какие-то опасения, но поняла, что эти страхи напрасны. Как только он прикоснулся ко мне, я почувствовала то же, что и при нашей первой встрече в 1964 году. Мы растворяемся друг в друге. В нашем возрасте сексуальность принимает другие формы. Она может унести, как на крыльях, очень далеко — даже без соития. Каждый уголок тела становится источником бесконечных наслаждений… Во всяком случае, благодаря этим невероятным ощущениям, я поняла, что Мишель — это мужчина моей жизни, а я его настоящая половина».
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Наталья Чт 29 Янв 2015 - 20:49

Даже не представляю, чтобы в 70 лет ко мне пришла любовь. Вот какие сюрпризы преподносит жизнь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Risha57 Ср 3 Июн 2015 - 18:50

Красивый сад художника Клода Моне в Живерни

Я могу рисовать только то, что я вижу.
Мой сад - мой самый красивый шедевр.
Я пытался сделать невозможное — нарисовать сам свет.
Мне потребовалось время, чтобы понять мои кувшинки.
Цвета преследуют меня. Они даже беспокоят меня во сне.
Каждый день я открываю все более и более красивые вещи.
Счастливы те молодые люди, которые считают, что это легко.
Цвет это моя однодневная одержимость, радость и страдания.
Каждый обсуждает мое искусство и делает вид, что понимает, как если бы это было необходимо, когда нужно просто любить.
Я ничего в жизни не делал, не считая того, что смотрел на то, что мир показывал мне, для того, чтобы запечатлеть его посредством моей кисти.
Я делаю, что могу, чтобы передать то, что я испытываю перед природой и чаще всего, для того, чтобы преуспеть в передаче, я полностью забываю самые элементарные правила живописи, если они существуют.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Катарина Пн 17 Авг 2015 - 20:26

Исторические личности в младенчестве...

Наполеон Бонапарт. Родился с очень маленьким весом - один килограмм двести граммов, 1769. 

Джоакиио Россини. Родился в високосный год 29 февраля 1792 года и на вопрос, сколько ему лет, всегда делил свой возраст на четыре, “ведь я отмечаю свой день рождения раз в четыре года”.  

Гаврила Державин. Явилась в то время, а это было в 1743 году, комета о шести лучах. В народе о ней шли зловещие слухи. Когда младенцу на нее указали, он вымолвил первое свое слово: “Бог!” 

Людовик XIV. Родился с двумя зубами во рту, 1639.
 
Автор известного "Конька-Горбунка" Петр Ершов родился хилым, думали, что не жилец он на белом свете, не угоден Богу... Тогда отец решил последовать народному поверью - испугом выгнать хворь! Он вынул сына из люльки да и крикнул мужикам в открытое окно: «Купите дитя!..» «А сколь возьмешь?» - услышал в ответ. «Да грош...» И отступила хворь. А писатель потом всю жизнь шутил, что цена ему - грош! 

Брэм СТОКЕР, английский писатель. В раннем детстве был инвалидом: не мог не только ходить, но даже стоять. Сумел преодолеть все напасти и в Дублинском университете уже считался великолепным атлетом и футболистом. Славу Стокеру принес роман "Дракула", опубликованный в 1897 году. 

Николай I родился ростом 1 аршин (71,1 см), руки как у взрослой женщины, кричал басом. Императрица ЕКАТЕРИНА сказала приближенным: «Судя по необыкновенной его силе, он предназначен царствовать, несмотря на то, что у него есть два старших брата».
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Катарина Чт 8 Окт 2015 - 7:01

Топ-10 самых безумных поступков писателей

1. Николай Гоголь пребывая в своем московском доме сжег в камине продолжение «Мертвых душ». Второй том произведения горел, под мольбы слуги Семена, который просил «Не губить рукопись».

2. Уильям Берроуз на одной из вечеринок захотел удивить гостей. Писатель планировал повторить поступок лучника Вильгельма Телля, который попал в яблоко, стоящее на голове собственного сына. Берроуз поставил стакан на голову своей жене Джоан Воллмер и выстрелил из пистолета. — от попадания в голову жена скончалась.

3. Сергей Минаев и Эдуард Багиров подрались с журналистом. Автор одного из глянцевых изданий нелестно отзывался о способностях писателей. Те в свою очередь в один прекрасный день с помощью кулаков познакомили его со своей точкой зрения.

4. Александр Дюма один раз участвовал в дуэли, где участники тянули жребий, и проигравший должен был застрелиться. Жребий достался Дюма, который удалился в соседнюю комнату. Раздался выстрел, а потом Дюма вернулся к участникам со словами: «Я стрелял, но промахнулся».

5. После начала Второй Мировой войны Марину Цветаеву отправили в эвакуацию в город Елабуга, что в Татарстане. Упаковывать вещи ей помогал Борис Пастернак. Он принёс верёвку, чтобы перевязать чемодан, и, заверяя в её крепости, пошутил: «Верёвка всё выдержит, хоть вешайся». Впоследствии ему передали, что именно на ней Цветаева в Елабуге и повесилась.

( остальные 5 - потом..)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Ирина! Чт 8 Окт 2015 - 9:54

Все безумные действия как-то не то, что бы оправданы, но понятны. А вот Берроуз удивил не только гостей. У него совсем мозги не работают на опережение. Возможно он в семье вообще был тиран, не знаю. На месте жены, я бы не согласилась точно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Risha57 Пт 2 Сен 2016 - 5:37

С таким удовольствием еще раз эту тему перечитала.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Ирина! Пт 30 Сен 2016 - 8:40

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 BwijQ
Из интервью:
А память у меня, как позже выяснилось, почти феноменальная. Я обнаружил это в себе случайно — когда поступал в Бауманский институт. На одном из экзаменов закрыл глаза — «увидел» страницу, и всё с неё «списал». Толстеннейший учебник на пятьсот страниц, весь испещренный формулами, я по памяти «воспроизводил» один к одному. Преподаватель был в шоке: «Этого не может быть! Куда ты его спрятал?» Теперь это и в актерстве меня выручает: в критической ситуации я не «борюсь» с текстом. Посмотрю на лист — и могу идти в кадр.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор I am Mila Сб 1 Окт 2016 - 18:36

Ну, надо же! Неужели это правда?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Катарина Пн 3 Окт 2016 - 4:35

Интересный факт !!...повезло человеку...уж не знаю - гены это срабатывают - или сам выработал... всё равно - здорово !!
Всегда с интересом смотрю на него в фильмах...и в этом последнем фильме играет хорошо - прям отторжение какое то идёт, видя его...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Танча Пт 7 Окт 2016 - 11:08

Это тот фильм,в котором от него опять ушла жена? Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Ирина! Пт 7 Окт 2016 - 16:08

Главное, что в жизни у него жена все время одна. Она в этом последнем фильме играет психолога.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Risha57 Сб 8 Окт 2016 - 9:52

Танча пишет:Это тот фильм,в котором от него опять ушла жена? Very Happy
А вы все про какой фильм говорите? Название в студию! Во дают.. обсуждают фильм, содержание его, без названия, и все, главное, понимают о чём речь.. я два раза перелистала. Ничего не поняла. Что за фильм-то? Он ведь во многих играл, с удовольствием посмотрю еще, если есть новый.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Ирина! Сб 8 Окт 2016 - 21:01

Ириш, фильм "Тонкий лед". Он как раз кончился у нас по 1 каналу. 2 недели показывали.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Risha57 Пт 2 Дек 2016 - 21:51

Пусть будет здесь. Очень хотела поделиться своим восхищением... Ему 83, ей 79..Они по-прежнему вместе, по-прежнему не оторвать глаз от прекрасного танца..

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Катарина Вс 4 Дек 2016 - 6:46

Дааа...впечатляет !..
Спасибо, Ириш, за находку эту...даже не думала, что еще можно увидеть их в танце !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор I am Mila Вс 4 Дек 2016 - 15:05

А я видела, тоже в восторге! Вот что значит талант!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Мар 2017 - 21:48

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Dde7bf1e029f



ЭНШТЕЙН БЫЛ ДВОЕШНИКОМ - ЛИШЬ ЛЮБОПЫТНЫМ ИСТОРИЧЕСКИЙ МИФ!

Неуспеваемость великого физика служит «железной отмазкой» для школьников всех времен. Мол, если уж лауреата Нобелевской премии выгоняли из школы за незнание математики, то и нам не грех ее не знать.
Слухи, как часто бывает, преувеличены: «профильные предметы» Альберт Эйнштейн знал великолепно. Сам он говорил: «Я никогда не заваливал математику… Когда мне не было еще пятнадцати я великолепно освоил дифференциальное и интегральное исчисление». Но в мюнхенской гимназии у подростка были другие проблемы: он «постоянно требовал доказательств религии и выбирал свободомыслие», что привело к напряженным отношениям с учителями. Не получив аттестата, Эйнштейн отправился доучиваться в Швейцарию, в городок Арау. В его аттестате зрелости 4 высшие оценки — «шестерки» (история, алгебра, геометрия, физика), самый низший балл — 3 — по французскому языку. А вместо оценки по английскому и вовсе стоит прочерк (зато по итальянскому — 5). Немалую роль в создании мифа об Эйнштейне-двоечнике сыграло и то, что один из ранних биографов автора теории относительности спутал швейцарскую шкалу оценок с немецкой, где высшим баллом является «единица».

ЕЩЕ ОДИН МИФ.
ЭДИСОН ИЗОБРЕЛ ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЛАМПОЧКУ.

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 B3de11c8fa17

И сейчас среди модных предметов интерьера можно увидеть стилизованные «лампочки Эдисона». Заслуги Томаса Эдисона неоспоримы: 1093 изобретения запатентованы им только в Соединенных Штатах. Но, как это часто бывает, многие из них были «коллективным творчеством»: идеи витали в воздухе. Так случилось и с лампой.
Английский ученый Хэмфри Дэйви в 1809 году описал дуговой электрический разряд между двумя угольными стержнями. А примерно к середине XIX века к проблеме создания электрического освещения подключились лучшие умы России, Европы, Америки.
Бельгиец Жобар сконструировал лампу с угольным сердечником (горение не превышало получаса). Британец Уоррен де ла Рю создал первый в истории аналог со спиралью. Немец Генрих Гебель представил вакуумную лампу с обугленной бамбуковой нитью (устройство могло функционировать несколько часов). Русский инженер Александр Лодыгин запатентовал вакуумную лампу с угольным стержнем.
Исследования продолжались, патенты множились, устройство совершенствовалось. Джозефу Уилсону Суону благодаря разреженной кислородной атмосфере удалось добиться очень яркого света. Томас Эдисон провел около 1500 испытаний разных материалов и создал лампу, горящую 40 часов. Лодыгин предложил применять нити из вольфрама и молибдена — в виде спирали… Так, коллективно, рождалась знакомая нам лампочка.
Ее форма, винтовой цоколь с патроном и поворотный выключатель — несомненная заслуга Эдисона. Но большая его заслуга в другом. В 1882 году изобретатель сказал: «Мы сделаем электричество настолько дешевым, что только богатые будут жечь свечи». И тут же приступил к делу. В этом же году Эдисон построил первую в Нью-Йорке распределительную подстанцию и основал компанию Edison General Electric по изготовлению осветительных приборов. При себестоимости в 110 центов он установил продажную цену лампочки 40 центов. В течение 4 лет выпуск лампочек увеличивался, а себестоимость снижалась. Когда она упала до 22 центов, а выпуск вырос до миллиона, Эдисон за один год покрыл все убытки. И сделал электрическое освещение доступным для всех.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Наталья Вс 19 Мар 2017 - 10:39

Прочитала с интересом. И сразу вспомнила, что в моей копилочке тоже есть интересные факты о знаменитостях. Возможно, вы с ними уже встречались:

10 великих НЕУДАЧНИКОВ, которые несмотря ни на что, стали УСПЕШНЫМИ :


1. Учитель Бетховена считал его совершенно бездарным учеником.

2. Бросившего медицину Дарвина отец с горечью укорял: «Тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и крыс!»

3. Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.

4. Наставник Эдисона говорил о нем, что он глупый и ничего не может выучить.

5. Эйнштейн не говорил до четырех лет. Его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.

6. Отец Родена, великого скульптора, говорил: «У меня сын – идиот. Он трижды не поступил в школу искусств».

7. Моцарту, одному из самых гениальных композиторов, император Фердинанд сказал, что в его «Женитьбе Фигаро» «слишком мало шума и слишком много нот».

8. Наш соотечественник Менделеев имел тройку по химии.

9. Когда мы смотрим на автомобили «Форд», мы подразумеваем, что их создатель Генри Форд всегда был богатым, успешным бизнесменом. Мы видим эту огромную империю, которая живет уже больше ста лет. Но мало кто из нас знает, что прежде, чем добиться финансового успеха, Форд несколько раз объявлял себя банкротом, разорялся подчистую – человек, который изменил ход истории, посадив мир на колеса.

10. Когда Маркони придумал радио и рассказывал своим друзьям, что будет передавать слова на расстоянии по воздуху, они посчитали его сумасшедшим и отвели к психиатру. Но уже через несколько месяцев его радио спасло жизнь многим морякам.


Вспоминайте об этом, когда вам покажется, что у вас ничего не получается. Может это самое время становиться гением!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор Танча Вс 19 Мар 2017 - 19:27

Увы,не всем дано...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересные факты из жизни знаменитостей - Страница 2 Empty Re: Интересные факты из жизни знаменитостей

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Мар 2017 - 20:00

Интересные факты!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения